Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

справка из пенсионного при ликвидации

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Собираемся сдавать на регистрацию ликвидации комплекты на ПЛБ и ЛБ.
Знаю, что прикладывать справку из пенсионного сейчас не обязательно, но по телефону в налоговой (Пушкино) сказали, что желательно приложить.
Бухгалтер наш на это говорит, что платежи сейчас осуществляются через налоговую и просить в этой ситуации в пенсионном справки не имеет смысла и вообще их, скорее всего, больше не выдают.
Подскажите, пожалуйста, выдается ли пенсионный сейчас справки и есть ли смысл их брать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Подскажите, пожалуйста, выдается ли пенсионный сейчас справки и есть ли смысл их брать?
Выдаются, необходимо направить запрос в пенсионный на выдачу справки.
Я беру постоянно перед подачей ЛБ и прикладываю к комплекту документов, все проходит с первого раза
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
просить в этой ситуации в пенсионном справки не имеет смысла и вообще их, скорее всего, больше не выдают.

справки выдают, но даже если Вы и приложите справку к документам, налоговая все равно сделает запрос в ПФР, так что справка ни на что не влияет.
НО сверку сделать обязательно, заставят сдать СЗВ-стаж и только после этого Вам подтвердят что все ок
кроме того, когда сдают электронно или по почте ой как часто в базе чего-то нет. в 90% случаев либо в ПФР либо в ИФНС есть долг по копейкам или по отчетам, даже если бухгалтер уверяет что все ок
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
справки выдают, но даже если Вы и приложите справку к документам, налоговая все равно сделает запрос в ПФР, так что справка ни на что не влияет.
НО сверку сделать обязательно, заставят сдать СЗВ-стаж и только после этого Вам подтвердят что все ок
кроме того, когда сдают электронно или по почте ой как часто в базе чего-то нет. в 90% случаев либо в ПФР либо в ИФНС есть долг по копейкам или по отчетам, даже если бухгалтер уверяет что все ок

Ага, спасибо, это я понимаю. Сверку запросили, СЗВ-стаж тоже готовимся сдавать.
Подскажите, пожалуйста, а через сколько после сдачи СЗВ-стаж можно идти получать справку в ПФР, чтобы у них там все отразилось как надо?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Ага, спасибо, это я понимаю. Сверку запросили, СЗВ-стаж тоже готовимся сдавать.
Подскажите, пожалуйста, а через сколько после сдачи СЗВ-стаж можно идти получать справку в ПФР, чтобы у них там все отразилось как надо?

зависит от ПФР, но обычно они очень быстро все выдают, иногда - в тот же день