Изменения в ИФНС г. Пушкино

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
Подаю по почте документы в налоговую г. Пушкино. 2 участника выходят, 1 остается. Доли переходят Обществу.

Посмотрите пожалуйста, правильно ли собран перечень документов:
1.заявление по форме 14001 - 1 экземпляр
2. заявления участников о выходе - 1 экземпляр на каждого выходящего
3. заявление по форме 13001 1 экземпляр
4. Решение единственного участника о смене адреса - 2 экземпляра
5. Изменения к уставу - 2 экземпляра
6. Копия изменения к уставу - 1 экземпляр
7. квитанция за изменения в устав - 800 рублей
8. квитанция за предоставление заверенной копии изменений устава - 400 руб


Нужен ли какой-то акт передачи денег от ООО к выходящему участнику или достаточно следующей фразы в заявлении о выходе :

"Действительная стоимость доли ООО «XXX» мною получены в полном объеме. С расчетом действительной стоимости доли на основании данных бухгалтерской отчетности полностью согласен. Никаких имущественных и иных претензий к ООО «XXX» не имею."

В Форме 14001 в листе Г на выходящих участников я указал долю - 0% , это правильно или нужно было указывать сколько было раньше (кто-то писал так на форуме)?

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
или нужно было указывать сколько было раньше (кто-то писал так на форуме)?
Так.
Нужен ли какой-то акт передачи денег от ООО к выходящему участнику или достаточно следующей фразы в заявлении о выходе :
Достаточно заявления.
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3

То есть нужно было указывать не "ноль", а "1/3"? как было раньше?
А чем это предусмотрено?
Будет ли за это отказ или можно подавать?
Один мой коллега подавал такое заявление в Москве и у него все прошло (с указанием ноля).
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
263
86
Подскажите, если документы не получить в день выдачи? их по почте сразу же отправляют? или можно на сл. день получить?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
апну темку - надо добавить ипшнику оквэдов... я дозвонился до наложки... там такая приятная девушка мне сказала, что можно сделать это по простой доверке и заявление НЕ надо заверять нотариально - я как то привык, что должны присутствовать какие либо сложности... а тут слишком всё просто...
Может меня ввели в заблуждение?