Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
Коллеги! Прошу помощи! Начальству надо срочно провести реорганизацию в форме присоединения. Никогда не сталкивался с этим, но насколько я понимаю, на первом этапе необходимо:
1. Подготовить Протокол 2 учредителей обеих ООО.
2. В течение 3 дней подать форму 12003 от каждого в налоговую.
3. Сообщить в территориальный налоговый орган по Форме N С-09-2.
В связи с этим у меня ряд вопросов: Ничего ли я не забыл, что писать в протоколе, 12003 подавать в разные города? (ООО в разных городах), и форму С-09-2 подавать тоже в разных городах?
Очень прошу помощи!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
2. В течение 3 дней подать форму 12003 от каждого в налоговую.
В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации.
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц такое уведомление направляется юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации.

Т.е. 2 формы подавать не надо? Достаточно подать одну, в одном из городов, я правильно понял?
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Подскажите, если пропущен срок уведомления ФСС и ПФР о реорганизации, какой штраф?
Как-то можно избежать этого, если отменить решение о реорганизации, а потом принять его заново?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
на сколько пропущен? ТАм если память не изменяет 5000р. Дело в другом- на последнем этапе сверяются ИФНС с ФСС и ПФР. Если не намного пропущен-смысл начинать заново, ну уведомьте с опозданием.
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
ЖеняЖеня, на 2-3 дня где-то... Завтра с утра пойду отправлять заказными. Может, уговорю задним числом отправить ((
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
ЖеняЖеня, спасибо )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
Форумчане, прошу Вас посмотреть мои решения. Может что подправите. Спасибо!
 

Вложения

  • Решение от лисок.docx
    14.3 KB · Просмотры: 51
  • Решение от краснодара.docx
    14.2 KB · Просмотры: 15

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
fso16660, правопреемник не утверждает передаточный акт и напишите общества полностью а то каша какая-то
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
сразу что бросилось в глаза - кому поручено подать уведомление в ИФНС? Какому из Обществ?Это очень важный момент.
1 пункт (где г.Лиски падеж,а то смысл теряется к обществу общества
Я бы написала:полное наименование обществ в решениях.
- еще П.акт утверждает только одно общество - которое присоединяется
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Я бы сделала на иностранческом с переводом, апостилем, все как полагается.В аналогичном с Вами случае, уч. Ин.лицо, я делала доверенность, с апостилем и переводом (только другая форма рео).И по доверенности принималось решение о РЕо.Но при этом полномочия нужно очень тщательно прописывать доверенного лица.