Лицензирование скважины

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжс, кто сталкивался с таким: на автомойке пробурили свою скважину 14 метров и хотят отказаться от пользования центральным водоснабжением. В ответ ресурсоснабжающая организация и Администрация города выписали требование о лицензировании скважины и штрафах.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Требование законно. Лицензия на артезианскую скважину оформляется в Департаменте по недропользованию.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Требование законно. Лицензия на артезианскую скважину оформляется в Департаменте по недропользованию.

В том то и дело, что там не артезианская скважина, а бурили до первого слоя.
Где-то я находила информацию, что артезианская скважина это от 35 м.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Имеются документы на неё: проект, паспорт? Необходимо доказать в местном Министерстве природопользования, что это не недропользование.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Имеются документы на неё: проект, паспорт? Необходимо доказать в местном Министерстве природопользования, что это не недропользование.
На счет документов не могу подсказать, знаю, что бурил ее частник, что он предоставил клиенту не знаю.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Минприрод словам о том что скважина не глубокая не верит, нужны документы, пока не докажете что это не недропользование, в покое не оставят, в любом случае вам нужен паспорт на скважину.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1 водоносный у Вас и никакая не артезианская вовсе. У бурильщиков в договоре и в акте приемки должно быть все отраженно....вас просто разводят...сейчас и на лицензию разведут тут, которая не нужна и просто не выдадут.
Артезианская берет начало где начинается известняковый горизонт как правило от 100 м., но бывают и исключения в зависимости от местности, на такой глубине как у вас это песчаный горизонт, такие скважины не лицензируются
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Если частник который бурил, конечно что то где то отразил)). Закажите в сторонней организации паспорт и все.