Лицензия на алкоголь и договор аренды

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Добрый день, господа и дамы!

Есть помещение, стоящее в ГКН, площадью 700 кв. м.
Помещение фактически состоит из трех помещений.
Одно из них необходимо сдать в аренду для получения лицензии на алкоголь.

Возник вопрос. Можно ли получить такую лицензию не выделяя это помещение и не ставя него отдельно на кадастровый учет?

То, что такое договор пройдет регистрацию в ЕГРП - это знаю, схематично нарисуем границы на поэтажке БТИ и приложим к договору.

Вопрос именно в том, будет ли этого достаточно для Росалкогольрегулирования?

Спасибо.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если расшифруете для меня что такое ГКН и подскажете алкоголь опт или розница попробую помочь.
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Спасатель, да, конечно.
ГКН - государственный кадастр недвижимости.
То есть кадастровый паспорт оформлен на все три помещения как на один объект недвижимого имущества.
А договор аренды будет только на часть объекта - одно из трёх помещений.
Не хочется выделять и ставить на кадастровый учет отдельно это помещение.

Алкоголь - розница - ресторан.

Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Спасатель

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все ясно. Но тогда поясню как могу. Для алкоголя розницы сейчас ни чего не надо выделять и тем более получать отдельный кадастровый. Достаточно при регистрации аренды на плане БТИ маркером выделить границы ресторана , ну и для пущей уверенности прописать номера занимаемых помещений согласно схемы БТИ. Обратите внимание, что комната хранения должна входить в аренду, а то на практике были случаи когда в аренду они не входили.
...речь веду за Москву....в области не много посложнее...регионы незнаю ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Moritorius

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
И ещё один вопрос - имеел ли значение наименование помещений по экспликации БТИ? То есть офисное либо техническое помещение? Или обязательно менять под общепит и отдельно указывать склад?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
жилое-нежилое...Вам ..нежилое....далее идут характеристики торговые, складские...общепит и т.д. вам желательно общепит. Наименований комнат склад,торговый зал, тех.помещение сильно не принципиально.
Надо смотреть экспликацию 25 форму чего там написано.
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Добрый день!
Есть лицензия на алкоголь - опт. Взяли в аренду еще одно помещение. У нас 30 дней на подачу заявления о переоформлении. эти 30 дней начинаются с момента возникновения обстоятельств, повлекших такое переоформление. Вопрос вот в чем, начинают тикать эти 30 дней с момента заключения договора или с момента гос.регистрации договора (хотя знаю, что сейчас регистрируется переход права собственности, а не договор, но все же...). Заранее спасибо за ответ!!
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не смогу помочь от опта ушел как пару лет назад...да и здесь походу таких умельцев нет...риски большие.