Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
В общем попытались мы сегодня подать 15001 в Сергиев-Посаде. Я слегка в шоке. Отказали в принятии документов, т.к. а) не указан город Москва, хотя указан субъект 77 б) заявителем является акционер, уполномоченный решением ОСА, а в налоговой сказали, что заявителем должен быть.... ЛИКВИДАТОР.
Пойду убьюсь.
Решили отправить почтой. Пусть отказывают, но хоть не оштрафуют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Katushka

Новичок
15 Май 2013
11
0
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,п.2.1 и п2.3 сразу отметить..... а когда промежуточный баланс понесу ставить п.2.4???или сразу все три пункта...запуталась....
 

Alechka

Новичок
25 Июн 2013
15
20
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,п.2.1 и п2.3 сразу отметить..... а когда промежуточный баланс понесу ставить п.2.4???или сразу все три пункта...запуталась....

Вчера была в налоговой (по Тульской области), заполнила форму и решила предварительно показать, так вот:
1. Галочки ставим и в п. 2.1. и в п. 2.2. и прикладываем одно решение, в котором указано, о начале процедуры ликвидации и назначение ликвидатора (по крайней мере у меня так)
2. Нотариально можно заверить подпись ликвидатора на данном заявлении
3. Затем публикуем сведения в Вестнике
4. А потом ждемсссс............2 месяца и опять готовим форму Р15001, но уже галочка в п. 2.3.
Надеюсь помогла:)
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Подскажите пожалуйста у меня 3 учредителя и они будут принимать решение о ликвидации, у меня заявителем будет орган, принявший решение о ликвидации?
 

Katushka

Новичок
15 Май 2013
11
0
Сейчас звонила в свою налоговую по аналогичному вопросу. сказали писать орган... чуть выше написано,что ликвидатора....получается всем по разному говорят....:dont_know:
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
В моей ситуации я все же очень надеюсь, что девушка в окошке погорячилась и когда им придут документы по почте они все же не откажут... но видно будет недели через 2 в лучшем случае :(
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
добрый день! подскажите пжл, кто заявитель в новой 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса, учредитель или ликвидатор? в старой мы писали учредителя...
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
добрый день! подскажите пжл, кто заявитель в новой 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса, учредитель или ликвидатор? в старой мы писали учредителя...

почитайте данную тему в начале, кто-то звонил в региональную налоговую и ему сказали что при утверждении ПЛБ заявитель теперь ликвидатор. но на практике я еще этого не проверяла.
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
почитайте данную тему в начале, кто-то звонил в региональную налоговую и ему сказали что при утверждении ПЛБ заявитель теперь ликвидатор. но на практике я еще этого не проверяла.
да начало то я читала.поэтому и засомневалась. звонила в свою налоговую, сказали что возможно не будет ошибкой если заявитель будет учредитель.
 

Katushka

Новичок
15 Май 2013
11
0
добрый день! подскажите пжл, кто заявитель в новой 15001 при утверждении промежуточного ликвидационного баланса, учредитель или ликвидатор? в старой мы писали учредителя...

а я в протоколе прописала:"- после истечения срока для заявления требований, ликвидатор составляет промежуточный ликвидационный баланс, который утверждается общим собранием членов Потребительского кооператива гаражного общества «Тополь»;:scratch:
 

Лёха Кёниг

Новичок
9 Июл 2013
9
0
Всем привет! От этих нововведений уже голова пухнет :confused:
Никто ничего не знает. Сложившейся практики еще нет.
Конечно было бы здорово, если бы заявителем теперь выступал ликвидатор по ф15001. Это логично, иначе на кой он вообще тогда нужен? Одну форму только заверить и уведомления подписывать!?
После прочитанного начал звонить в юр. отдел своей налоговой (ИФНС №1 по Калининградской области), что бы спросить как решили исполнять единый для всей России Приказ в нашей налоговой :rofl:
На вопрос кто теперь подписывает 15001 и какая и от кого нужна доверка в случае подачи через представителя? Получил следующий ответ:
"Ой, а вы знаете, мы еще не определились! Мы как раз по поводу ликвидации сегодня собирали межведомственное совещание, но так ничего и не решили еще. Может ликвидатор, а может и участник (как раньше), а может будем требовать заверение подписи всех участников как при создании (и доверки тоже от каждого участника)... Мы в течение дня будем созваниваться с другими регионами и спрашивать как они решили. Позвоните завтра, наверное мы уже примем решение!" :fool::nuda::eek::girl_cry: Нет слов...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ФНС говорит, что можно и ликвидатора, территориалки пытаются побороть свои стереотипы :eek:

Я думаю, что можно идти по любому пути, отказать по этому моменту вряд ли у кого-то рука поднимется :cool:

Можно будет сразу же жалобу написать в ФНС :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Katushka

Новичок
15 Май 2013
11
0
В моей родной Мордовии говорят заверяет орган...бедный инспектор устал от меня...решила повиноваться....завтра к нотариусу и понесу в налоговую....посмотрим,что скажут....напишу потом....
 

Katushka

Новичок
15 Май 2013
11
0
Всем привет! От этих нововведений уже голова пухнет :confused:
Никто ничего не знает. Сложившейся практики еще нет.
Конечно было бы здорово, если бы заявителем теперь выступал ликвидатор по ф15001. Это логично, иначе на кой он вообще тогда нужен? Одну форму только заверить и уведомления подписывать!?
После прочитанного начал звонить в юр. отдел своей налоговой (ИФНС №1 по Калининградской области), что бы спросить как решили исполнять единый для всей России Приказ в нашей налоговой :rofl:
На вопрос кто теперь подписывает 15001 и какая и от кого нужна доверка в случае подачи через представителя? Получил следующий ответ:
"Ой, а вы знаете, мы еще не определились! Мы как раз по поводу ликвидации сегодня собирали межведомственное совещание, но так ничего и не решили еще. Может ликвидатор, а может и участник (как раньше), а может будем требовать заверение подписи всех участников как при создании (и доверки тоже от каждого участника)... Мы в течение дня будем созваниваться с другими регионами и спрашивать как они решили. Позвоните завтра, наверное мы уже примем решение!" :fool::nuda::eek::girl_cry: Нет слов...
это как всегда!через годок определяться может))))
 

Dezik

Новичок
19 Сен 2011
21
1
Вчера была в налоговой (по Тульской области), заполнила форму и решила предварительно показать, так вот:
1. Галочки ставим и в п. 2.1. и в п. 2.2. и прикладываем одно решение, в котором указано, о начале процедуры ликвидации и назначение ликвидатора (по крайней мере у меня так)
2. Нотариально можно заверить подпись ликвидатора на данном заявлении
3. Затем публикуем сведения в Вестнике
4. А потом ждемсссс............2 месяца и опять готовим форму Р15001, но уже галочка в п. 2.3.
Надеюсь помогла:)

Нотариально можно заверить подпись ликвидатора на данном заявлении

Если я ликвидирую ТСЖ,то две старые формы 15001 и 15002 нотариус заверял как обычное физическое лицо, без определения должности лица,а теперь как?
 

Лёха Кёниг

Новичок
9 Июл 2013
9
0
Мне вчера сказали что раньше (по старым формам) была практика, когда эти формы заверял ликвидатор, потом была проверка в налоговой и сказали что это неправильно, и надо заверять подпись участника... И все потом заверяли подпись участника.
Как теперь будет налоговики еще не определились...
Буду сегодня звонить и спрашивать что они там порешали, как чего узнаю - отпишусь. Но не факт что в др. налоговых решат так же :dont_know:
 

Лёха Кёниг

Новичок
9 Июл 2013
9
0
Мне вчера сказали что раньше (по старым формам) была практика, когда эти формы заверял ликвидатор, потом была проверка в налоговой и сказали что это неправильно, и надо заверять подпись участника... И все потом заверяли подпись участника.
Как теперь будет налоговики еще не определились...
Буду сегодня звонить и спрашивать что они там порешали, как чего узнаю - отпишусь. Но не факт что в др. налоговых решат так же :dont_know:

Ну как и обещал, сообщаю о принятом в Калининградской налоговой решении по заверению 15001.
1. Заверяет эту форму как и раньше участник, любой из участников. На мой вопрос а нафига там тогда появилась галочка на ликвидатора, получил ответ что "я не знаю, не могу вам ничем помочь"...
2. Если эту форму несет в налоговую представитель, то нужна доверенность от заявителя (участника) именно как от участника.

В общем у нас ожидание не оправдалось...
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
Эх, хоть бы и налоговая Сергиев-Посада тоже не отказала из-за того, что заявитель акционер...
 

gysch

Новичок
10 Янв 2012
12
4
Коллеги, добрый день!

Ранее при уведомлении рег.органа о составлении промежуточного ликвидационного баланса требование о предоставлении в рег.орган самого промежуточного ликвидационного баланса было установлено формой Р15002 и Методическими разъяснениями ФНС.
Новой формой и Требованиями к их заполнению этого не предусмотрено.
Теперь к заявлению Р15001 при уведомлдении о составлении промежуточного ликв.баланса нет необходимости его прикладывать? Достаточно лишь заявления?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.