Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключение из ЕГРЮЛ по п.2 СТ.21.1 No129-ФЗ

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По гаражным кооперативам чуть ли не по единственным более-менее положительная судебная практика по оживлению исключенных организаций.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurbuh

greenkak

Новичок
5 Дек 2018
2
0
Подскажите пожалуйста, смогу ли я зарегистрировать ООО, если компанию (ЗАО), где я не был ген. директором, но был одним из учредителей (30% акций), закрыли по вышеуказанной статье - п.2 СТ.21.1 No129-ФЗ ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, смогу ли я зарегистрировать ООО, если компанию (ЗАО), где я не был ген. директором, но был одним из учредителей (30% акций), закрыли по вышеуказанной статье - п.2 СТ.21.1 No129-ФЗ ?
сможете
 
  • Мне нравится
Реакции: greenkak

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Добрый день!
Может кто подсказать, какие последствия если компанию закрыли по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ с долгами? Можно ли реабилитировать эту компанию?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день!
Может кто подсказать, какие последствия если компанию закрыли по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ с долгами? Можно ли реабилитировать эту компанию?
можно, через жалобу, или суд
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
попробуем так

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть вот в каком вопросе: ООО, 5 участников - одно ООО и 4 физика 20, 25, 25, 20, 10 % доли от УК, УК 10000 руб. Один из участников ГД (25% от доли УК у него), который уволен по собственному желанию, есть его заявление и протокол об освобождении, регистрационные действия по этому поводу не было. ООО не ведет деятельность много лет, р\с нет, задолженности нет, денежных средств нет, по юридическому адресу уже два года договор не заключался, сдавало нулевую отчетность. Сейчас есть намерение бросить компанию, решили не сдавать отчетность, пришел штраф 1000 руб., вопрос связан с тем есть ли реальные риски привлечения к ответственности гд и участников?
по поводу участников:
1. ООО - в нем один участник и он же ГД - 20% доли
2. Физик - он как физик, но он же участник и гд первого участника - 20% доли
3. Физик и ГД данного ООО
4. Физик
5. Физик
 

nnt

Пользователь
15 Май 2019
52
12
Добрый день!

Есть ООО, в котором участник хочет продать часть доли.
При этом он был участником с 50% в исключенном по решению налоговой из ЕГРЮЛ Обществе.
Не будет ли отказа по подпункту "ф", ведь при продаже части доли в ООО в ЕГРЮЛ вносятся изменения в сведения об этом участнике в части размера принадлежащей ему доли?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Добрый день!

Есть ООО, в котором участник хочет продать часть доли.
При этом он был участником с 50% в исключенном по решению налоговой из ЕГРЮЛ Обществе.
Не будет ли отказа по подпункту "ф", ведь при продаже части доли в ООО в ЕГРЮЛ вносятся изменения в сведения об этом участнике в части размера принадлежащей ему доли?

Нет, отказа не бывет на "изменение сведений" и на "прекращение полномочий"
 
  • Мне нравится
Реакции: nnt

nnt

Пользователь
15 Май 2019
52
12
Нет, отказа не бывет на "изменение сведений" и на "прекращение полномочий"

Тоже склоняюсь к этому, но не нахожу обоснования, кроме как, что "внесение изменений в сведения" по смыслу не равно формулировке "включение сведений", указанной в подпункте ф.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Не будет ли отказа по подпункту "ф", ведь при продаже части доли в ООО в ЕГРЮЛ вносятся изменения в сведения об этом участнике в части размера принадлежащей ему доли?

В данном случае не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: nnt