Исключение из ЕГРЮЛ

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Здравствуйте!
В отношении ООО в 2017 г. внесена была запись о недостоверности адреса, далее в авг 2018 г. вынесено решение налоговой о престоящем исключении из ЕГРЮЛ (МИФНС №46).
Прошло с тех пор более трех месяцев - ООО не исключают.
Мы имеем интерес к исключению ООО, при этом не являемся учредителем или директором этого ООО. И нам необходимо чтобы в ближайшие месяцы налоговая исключила это ООО.
Если есть предложения по содействию - в личку, спасибо!
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Потерпите еще 1 месяц..)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в законе написано "может быть исключено", а не "обязательно должно быть исключено"
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
эдд, в законе написано что по истечении трех месяцев...
В течение четырех месяцев с первой публикации о предстоящей ликвидации в Госреестр вносится соответствующая запись, а в «Вестник государственной регистрации» отправляется информация об исключении предприятия из ЕГРЮЛ.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Эдд прав, у меня два примера исключения в 4-х месячный срок от решения о предстоящем исключении в Москве и Московской области, а пока процедура не начиналась могут висеть и 2 и 3 года, мы сдавали 3 года нулевую отчетность, а как перестали, то в срок от 1.5 до 2 лет и началось исключение.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
у меня второй год висят и брошенные и с недостоверностью и... ничего...
Сергей, речь идет о компаниях, по которым уже есть первая публикация!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Эдд прав, у меня два примера исключения в 4-х месячный срок от решения о предстоящем исключении в Москве и Московской области, а пока процедура не начиналась могут висеть и 2 и 3 года, мы сдавали 3 года нулевую отчетность, а как перестали, то в срок от 1.5 до 2 лет и началось исключение.
У меня был рекорд...через 9 месяцев было решение о предстоящем исключении, к сожалению)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk