Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карл Радек

Пользователь
18 Мар 2011
77
27
Хабаровск
madMax, не могу написать Вам в личку, поэтому пишу здесь.
не могли бы Вы и мне скинуть на электронную почту документы прошедшие регистрацию по реорганизации. буду безмерно благодарен. k.radek17@gmail.com

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Absent83

Новичок
16 Ноя 2010
8
0
Последнее редактирование:

налог

Местный
12 Авг 2009
207
27
Москва
Добрый день!кто-нибудь может скинуть на почту документы по присоединению ООО к ООО!очень нужно, напишите, пожалуйста, я в личку скину электронку
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Подскажите коллеги.Полагается штраф если пропустили срок подачи документов в рег.орган(46 и местную)??
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Cпасибо, а имелся ли у Вас такой прецедент.т.е.реально ИФНС выписывает штраф, посылает по почте на адрес юр.лица?
 

zed

Новичок
18 Фев 2010
6
0
madMax, пожалуйста пришлите мне тоже документы по присоединению, прошедшие регистрацию. Очень хочу свериться ибо полная голова сомнений и противоречий..
e-mail: sku064@gmail.com

заранее огромное спасибо!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
frolik-76, zed, Каждая реорганизация индивидуальна......ни какой образец не подойдет под тот или иной случай.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и likvidatorooo

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
У меня вопрос. 2 ООО участвуют в реорганизации присоединением. Уведомлять ли кредиторов по почте от всех ООО или только от той которая присоединяется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
В законе указано от реорганизуемого юридического лица. Поэтому и вопрос возник. А общество к которому присоединяются оно же не меняется и остается в реестре.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну в п. 5 ст. 51 довольно расплывчато сказано насчет кто уведомляет. Там сказано что с даты принятия решения об этом последних из об-в участвующих в присоединении, общество обязано уведомить. Значит можно понимать что все об-ва участвующие в присоединении и то кто присоединяется и то к кому присоединяется обязаны уведомлять. Тут же не сказано прямо, что только об-во которое присоединяется уведомляет. А под об-вом можно понимать в контексте этого закона любое ООО или в данном случае любые ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай Фомич

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
Подскожите позжайлуйсто рео присоединение ООО 1 к ООО 2 (оба в 46)
прошли 2 публикации, наступил последний этап, я подаю:
р 16003
Решение ООО 1
Решение ООО 2
Договор о присоединении
Передаточный акт
2 Публикации
Уведомление кредиторов, уведомление сотрудников.

Вопрос надо ли в договоре о присоединении прописовать, что УК ООО 2 увеличется на УК ООО 1, и могу ли я прописать, что участником ООО 2 останется действующий участник с тойже номинальной величиной доли.

Подавать 13001, 14001 вобще надо, или нет, если их необходимо подовать, то когда их надо подавать. заранее спасибо.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто-нибудь делал присоединение ОАО к ЗАО? Возможно ли такое вообще, или МИФНС № 46 откажет в таком рео?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет проблем, мы делали многократно.
ну, я даже и не сомневался, что вам это как два пальца об асфальт ;) а особенностей никаких нет? всё тоже самое как и при присоединении ЗАО к ЗАО?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.