Открытие счета за границей российскому юрлицу

Leibovskiy

Новичок
20 Авг 2014
28
8
Москва
Открывали в Литве.
Проблем особых не было для ООО.

Была попытка открыть счет адвокату. - не получилось.

Если есть вопросы - в личку.

В Латвии думаю то же особо проблем не будет.
 

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
Никто не будет ничего блокировать.
Как говорится у каждой страны свои законы.
Да и никакой налог в России Вы тоже за это не будете платить.
 

Malahov

Новичок
2 Дек 2015
0
0
Мне в одной компании сказали, что только через регистрацию компании в оффшорной или оншорной зоне можно счет в иностранном банке открыть :dont_know:.
 
Последнее редактирование модератором:

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
существует возможность открытия счета в иностранном банке и на российскую компанию, возможно рассмотреть Кипр, ОАЭ, Латвию
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия

Вложения

  • уведомление ИФНС об открытии счета росс. компании в иностранном банке.XLS
    82 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Leon33, ахахахахахаха...тоже хотела поблагодарить за своевременный ответ!!))))))))))))))))))))))))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Leon33, Savvva... Все такие умные :dont_know:

Не воспринимайте близко к сердцу)) просто на будущее внимание на даты обращайте, тут иногда любят динозавровые темы повытаскивать на поверхность)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Никто не сообщает, что помимо того, что надо отчитываться в ИФНС о счетах за границей, как следствие, придется сообщать о происхождении д/с на них....:D

На основании чего?
 
На основании Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О валютном регулировании и валютном контроле" , статья 12 пункт 7

Ну вообще-то так не сказано прямо о истории фондов))
 
Выписки с подтверждающими банковскими документами? Если это для Вас не обоснование происхождения средств, тогда нет конечно;)

Это можно обосновать, при желании!:D
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
добрый день, кто нибудь в последнее время сталкивался с открытием счетов за границей?
у нас вопрос такой: московская коллегия адвокатов, хочет открыть счет в Риге (т.к. имеет там представительство и планирует заниматься там деятельностью). какие могут быть проблемы и нюансы в связи с этим?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Смысл в открытии такого счета определенно есть. Если оба счета открыты в одной валюте, как минимум - переводить собственные средства без паспорта сделки.
Например, в Беларуси счета российским компаниям открывают быстро и без лишних формальностей, даже гражданам с негативом по РФ (115-ФЗ, 550-П и пр.), которым в текущих реалиях ни один банк здесь не откроет.
Можно и мерчант к счету подключить заодно, если web рабочий, и принимать с RU корпоративных карт как вариант.
Много вариантов.