Получение медицинской лицензии

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день! Зарегистрировано ООО с медицинскими видами деятельности. Кроме получения лицензии что-то еще нужно получать? И как происходит получение лицензии? Куда обращаться и т.д.? Спасибо!
 

pdd79@mail.ru

Новичок
15 Авг 2017
2
0
Так же интересует сколько времени, в среднем, занимает получение оптовой фарм. лицензии?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
demon1076, сначала определяетесь с видами, далее идет в Роспотребнадзор по округу...получаете заключение...далее в Департамент здравоохранения за лицензией...речь о Москве.
В последнее время все очень и очень сложно ввиду опред.событий.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Роспотребнадзор:
1. Определяясь с видами деятельности, излагаете их в соотв. с Приказом Минздрава № 121н от 11.03.2013г.
2. Для получения Сан-эпид заключения:
- в Роспотребнадзоре или в его структ.подразделении оформляете заявку на проведение замеров искусств.освещенности, микроклимата, в случ. необх. вентиляции;
- после получения протоколов измерений параметров, готовите пакет документов на получение экспертного заключения;
- после после получения экспертного заключения подаете пакет документов на Сан-эпид заключение.

Минздрав:
1. Оснащаете кабинеты мед оборудованием и изделиями в соотв.с утвержденными Порядками оказания мед помощи по каждому виду деятельности, а также подбираете специалистов в соотв.с квалиф. требованиями.
2. Формируете пакет документов в соотв. с ФЗ-99 от 04.05.2011 - О лицензировании мед.д-ти и в соотв. с Постановлением Прав РФ от 16.04.2012 №291 - О лицензировании мед. д-ти и подаете в орган Минздрава, уполномоченный принимать документы на получение лицензии
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2. Для получения Сан-эпид заключения:
- в Роспотребнадзоре или в его структ.подразделении оформляете заявку на проведение замеров искусств.освещенности, микроклимата, в случ. необх. вентиляции;
- после получения протоколов измерений параметров, готовите пакет документов на получение экспертного заключения;
- после после получения экспертного заключения подаете пакет документов на Сан-эпид заключение.

Все совсем не так....далеко не так....
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В каждом округе если речь идет о Москве в Роспотребнадзоре свои нюансы...первичный пакет документов одинаков и он донельзя прост, а вот дальнейшая работа с врачем индивидуальна и зависит от его чтения норм и правил .
Проведение замеров в Москве не требуют они не нужны т.к. по умолчанию Все медицинские кабинеты должны иметь окно (естств.освещ.) разве что массаж допустим без него. Микроклимат и прочее тоже самое. Если и подписывают на доп.услуги, то это либо ППК либо инструкции по отходам или расчет дез.средств.
Получение экспертного заключения во ФБУЗЕ тоже происходит не всегда, т.к. заявку Роспотреб может оставить у себя и сам ее рассмотреть.
Поэтому я написал все иначе и сугубо индивидуально...на самом деле так и есть...порой СЭС сложнее чем лицензия. Хотя и лицензия в последнем полугодии очень проблематична стала. Знаю десяток компаний , которые вычеркнули это как услугу...вот и я стою на этой черте...)))...политика департамента не ясна до конца....
 
  • Мне нравится
Реакции: АИнтерFan

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
В каждом округе если речь идет о Москве в Роспотребнадзоре свои нюансы...первичный пакет документов одинаков и он донельзя прост, а вот дальнейшая работа с врачем индивидуальна и зависит от его чтения норм и правил .
Проведение замеров в Москве не требуют они не нужны т.к. по умолчанию Все медицинские кабинеты должны иметь окно (естств.освещ.) разве что массаж допустим без него. Микроклимат и прочее тоже самое. Если и подписывают на доп.услуги, то это либо ППК либо инструкции по отходам или расчет дез.средств.
Получение экспертного заключения во ФБУЗЕ тоже происходит не всегда, т.к. заявку Роспотреб может оставить у себя и сам ее рассмотреть.
Поэтому я написал все иначе и сугубо индивидуально...на самом деле так и есть...порой СЭС сложнее чем лицензия. Хотя и лицензия в последнем полугодии очень проблематична стала. Знаю десяток компаний , которые вычеркнули это как услугу...вот и я стою на этой черте...)))...политика департамента не ясна до конца....

Соглашусь с Вами, что процедура получения СЭЗ в каждом регионе проходит по разному. Но согласитесь, все эти документы получить нужно и замеры в т.ч. тоже(!), другое дело в каком порядке.

Человек обратился с вопросом "что делать и с чего начать". Ему и был дан ответ, а на месте его бы проинформировали "с чего начать" и суть в этом не меняется. Поэтому Ваши заявления относительно моего совета что "Все совсем не так" не основательны.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не соглашусь, т.к. за 10 летнюю практику Все вышеперечисленные замеры делались один раз, когда это был цокольный этаж с маленькими окнами. В остальных случаях обходились без этого...данные услуги даже в нагрузку не давали....речь идет не о 100 случаях их гораздо больше....
Вы либо исходите из теории получения и далеки от практики ( я делаю такой вывод , только лишь исходя из того, что когда люди на поставленный вопрос дают ссылки из НПА, а не говорят доходчивым языком, что,как и куда) либо просто в Вашем регионе все иначе.
Повторюсь в Москве и области все совсем иначе...
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Не соглашусь, т.к. за 10 летнюю практику Все вышеперечисленные замеры делались один раз, когда это был цокольный этаж с маленькими окнами....
Вы либо исходите из теории получения и далеки от практики...

Данные замеры должны производиться в соотв. с СанПиН 2.1.3.2630-10 (п.7.5 и Приложение №5), регламентирующим санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, и произведенные замеры параметров должны показать "соответствует" или "не соответствует". А то, что Роспотребнадзор (ФБУЗ) вашего региона не требует этого, это другой вопрос.

Мои утверждения основаны как на знании нпа, так и на практике получения лицензий, которая немного меньше Вашей - 8 лет.
 

МосФармСтрой

Пользователь
27 Ноя 2013
36
14
Начните с получения экспертного заключения в "ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии" Вашего округа, если это Москва, или Вашего района, если это МО. Там то Вам и подскажут о необходимости замеров микроклимата и освещенности. После - санитарно - эпидемиологическое заключение Роспотребнадзор, ну и далее уже лицензия. Возникнут вопросы по составу документов - пишите.
 

МосФармСтрой

Пользователь
27 Ноя 2013
36
14
Исходя из практики, получение экспертного, санитарно - эпилемиологического заключения, и лицензии на оптовую торговлю, хранение и перевозку лекарственных средств для мед. применения, при учете готовности склада, занимает от 2-3 месяцев при содействии посредников, специализирующихся на данном вопросе, до бесконечности, если Вы это делаете самостоятельно.
 

AlenaPavlova

Новичок
14 Янв 2020
1
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот лучше заранее посмотрите насчет документов, как подаваться они будут, что по требованиям там вообще

[ADMIN="TAIFUN"]Ссылка удалена. Пользователю выдана карточка за очередную несанкционированную рекламу стороннего сайта.[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором: