про название

Marcus37

Пользователь
16 Авг 2013
48
11
как проверить название компании на эксклюзивность? ООО "ПРЕМИУМ ПИТ-СТОП" проходит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Как эксклюзивное - не проходит.
Как название - подходит.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Как эксклюзивное - не проходит.
Как название - подходит.
Ну почему же не проходит как эксклюзивное, вполне проходит! Ведь точно с таким же названием в ЕГРЮЛ отсутствуют юр.лица. Да, есть с похожим названием юр.лицо, но это только похожее.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Ну да, если к майбаху приварить багажник на крышу, он тоже будет "эксклюзив".
Я так понимаю, что автор интересовался тем, что нет ли с таким же названием других фирм в ЕГРЮЛе, логично же, вбив это название в поиске, ЕГРЮЛ выдал одну компанию, но не с таким же названием, а похожим.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Не знаю чем именно интересовался автор, но название состоящее из таких распространённых слов как "пит-стоп" и "премиум" вряд ли может претендовать на эксклюзивность.
А ещё думаю, что если открыть кафе пит-стоп премиум рядом с кафе пит-стоп ладожская премиум, то хозяин второй с вами тоже не согласиться.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Не знаю чем именно интересовался автор, но название состоящее из таких распространённых слов как "пит-стоп" и "премиум" вряд ли может претендовать на эксклюзивность.
А ещё думаю, что если открыть кафе пит-стоп премиум рядом с кафе пит-стоп ладожская премиум, то хозяин второй с вами тоже не согласиться.
все одно, не вижу в этом проблемы эксклюзивности, например ООО "Авангард бизнес Октябрьский" или ооо "Бизнес авангард" совершенно разные названия, и каждое считаю эксклюзивным.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
не вижу в этом проблемы эксклюзивности
А я даже не знаю, что это за проблема такая.

например ООО "Авангард бизнес Октябрьский" или ооо "Бизнес авангард" совершенно разные названия, и каждое считаю эксклюзивным.
Бизнес авангард прям пестрит своей исключительностью:)
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А я даже не знаю, что это за проблема такая.


Бизнес авангард прям пестрит своей исключительностью:)

На сколько я понимаю значение слова эксклюзивный, то это в основном - исключительный, оригинальный, неповторимый, существующий в одном экземпляре и т.д. (и эти все слова можно применять по отдельности), т.е. для названия компании - "эксклюзивное" это тождественно - "неповторимое", а не только "Оригинальное" или "исключительное".