Отказы по адресам

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
добавлюсь в сей печальный список.
переезд со сменой региона.

адрес состоит из города, улицы, домовладения, строения, блока, этажа, офиса.
лист Б формы 13 заполнила так: пункт 8 СТР БЛОК далее Х ХХ

отказ вынесли именно по недостоверности сведений, содержащихся в п. 8 листа Б формы 13001.

что я сделала не так?
жаловаться хочу. и буду.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
отказ вынесли именно по недостоверности сведений, содержащихся в п. 8 листа Б формы 13001.
на адрес выезжали? акт составляли? Опрос директора и т.п. был? Приостановка или сразу отказ?
 
отказ вынесли именно по недостоверности сведений, содержащихся в п. 8 листа Б формы 13001.
если не правильное заполнение по их мнению - то так и пишут обычно. Не достоверность? Без проверки:(. В договоре и всех приложениях к нему, свидетельстве (ЕГРП) и 13001 все идентично заполнено? У меня недавно отказ пришел - разглядели индекс не правильный в гарантийном письме (в форме правильно)
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырь

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
Блок же не отдельно стоящий?
проверяла. нет, не отдельно. в составе всего домовладения.

тогда тем более непонятно. написали бы - неверно заполнено заявление. а тут недостоверность.

стланная констлукция (с)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так подавали не первый раз. Намекнули, что все равно откажут.
Например, потому что опять же шрифт не тот.
Тем более нарушение пункта 1.8. по номеру телефона суды трактуют в пользу заявителя (я выше скинул ссылку на постановление 9го ААС).
Но вопрос то не в этом - подавать заново или не подавать.
Хотелось бы узнать,
у кого то была практика именно по отказу вынесенному не тому поводу, по которому была приостановка (в приостановке четко было сказано - проверка адреса, а отказали совершенно по другому), так ещё и отказ вынесен за пределами срока проведения проверки.

Практики нет. Но в самом Приказе ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@, на основании которого приостанавливают государственную регистрацию, сказано:

5. Указанные в пунктах 2 и 4 настоящих Оснований и Порядка обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в случаях если:
1) при выявлении оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, установлены основания для отказа в государственной регистрации юридического лица, предусмотренные Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ);

Таким образом, регистрирующий орган сам нарушил Приказ ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

N2008

Новичок
9 Янв 2018
3
0
подали на регистрацию смену ГД, но переживаем, что будет отказ из-за адреса. такое возможно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
добавлюсь в сей печальный список.
переезд со сменой региона.

адрес состоит из города, улицы, домовладения, строения, блока, этажа, офиса.
лист Б формы 13 заполнила так: пункт 8 СТР БЛОК далее Х ХХ

отказ вынесли именно по недостоверности сведений, содержащихся в п. 8 листа Б формы 13001.

что я сделала не так?
жаловаться хочу. и буду.

Я блок указывала в пункте 9 и все прошло
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms