Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Слышала, что у них проблемы. Как проверка отразится на дальнейшей работе?

Скорее всего будет очередная зачистка, если с кредитами и капиталом всё нормально, уж очень серьёзно эту тему сейчас трясут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evg62

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Проверки проводят в каждом подконтрольном заведении. И авангард явно не относится к числу тех банков, для которых подобная проверка является чем-то запредельным или смертельным.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Слышала, что у них проблемы. Как проверка отразится на дальнейшей работе?

Где-то читал, что у Авангарда кредитный портфель хромает, скорее всего - доначислят резервы.

Лично меня больше смущает, что Авангард в последние полгода счета открывает всем подряд, ежедневно получаю списки - предложения о продаже готовых компаний, так там Траст и Авангард 15-20 вариантов на банк, остальные банки 2-3 варианта. Делаю вывод - если регистраторы пролезли, жди новостей по линии ПОД/ФТ, которые могут отразиться и на белом бизнесе )))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Торговый городской похоже встал Физикам рекомендую не суетиться в пределах АСВ и поднять первичные документы по вкладам, ибо как показывает современная история, данные имеют свойство исчезать. Юрикам - пить валерианку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В московском банке «Образование» наблюдались технические проблемы, связанные с обновлением программного обеспечения. Об этом Банки.ру сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«Были технические проблемы, связанные с обновлением программного обеспечения. Я так понимаю, ПО еще обновляется. Но на данный момент нет никакой информации», — сказали в пресс-службе.
Между тем один из пользователей портала Банки.ру в «Народном рейтинге» рассказал, что у банка могли наблюдаться проблемы с проведением операций клиентов из-за обновления ПО. «24 марта пришел в дополнительный офис «Болшевский» банка «Образование» пополнить вклад. Мне сказали, что не могут проводить никаких операций с клиентами, так как проводится обновление программного обеспечения. Пришел через полтора часа, и снова тот же ответ. На вопрос, когда это закончится, отвечают: «Не знаем, звоните», — написал он.
При этом в пресс-службе «Образования» опровергли информацию о подобных проблемах. «Это не так», — сказали в ней.
На момент написания материала в кол-центр банка дозвониться не удалось.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Информацию подтверждаю. У нас 3 ИП-шника в этом банке. В банк-клиент заходим, но платежи не сохраняются и тем более не проводятся. Пишет - ошибка сервера. Пока пытаемся другими путями зайти. Если не получится, повезем платежку в живую. Отпишусь тогда.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
В общем в Образовании платежи на юриков проходят. На ИП возращаются. Вклады не открывают. Банк-клиент работает ТОЛЬКО через сайт i-banking.
Отправили вчера все деньги с 3-х ИП-шников на налоги. В результате:
1 ИП ушло все. На счете 0.
2 ИП ушла одна платежка, вторая весит в обработке.
3 ИП весят платежки в обработке.
Все платежи делали вчера до обеда.
Может конечно я мнительная, но схема отказа приема денег на физиков и принятие их на юриков попахивает отзывом.