Возврат денег с арестованного счета

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Подскажите, пожалуйста, если физик другому физику перечислил деньги на арестованный счет, можно ли осуществить возврат со ссылкой на ошибочный перевод?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
если банк не успел еще сделать перевод - поможет отзыв платежа

если уже перевод прошел - то только по пп физа-получателя
а поскольку счет арестован и расходные операции запрещены - то никак
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
если банк не успел еще сделать перевод - поможет отзыв платежа

если уже перевод прошел - то только по пп физа-получателя
а поскольку счет арестован и расходные операции запрещены - то никак

А каким образом теперь возвратить перечисленные деньги? ждать когда снимут арест?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Юлия_1, а Какова причина блокировки? Кто инициатор?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вообще, совсем и навсегда можно забывать об этих деньгах что ли? Как-то же можно их вернуть, может через приставов как-то?

Ну почему совсем. В рамках договорных отношений с получателем теперь, либо через гражданский судебный процесс. Но в любом случае арест должен быть снят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

arkadyvdv

Новичок
23 Дек 2016
0
0
Аналогичная ситуация, что значит в рамках договорных отношений с получателем, получатель готов вернуть деньги, но на счету их нет, они списаны по исполнительному производству, не по его же вине, он их не присваивал, получается присвоили приставы, как обосновать приставам, что деньги нужно вернуть, что их ошибочно перевели, перепутали номер карты, даже посчитать их как доход, то все равно 50% могут они списать, а списали все, подскажите что то талковое с обоснованием
Leon33,
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вы, осознанно или нет, оплатили долги получателя. Все претензии к получателю теперь. Приставы Вам ничего не вернут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы, осознанно или нет, оплатили долги получателя. Все претензии к получателю теперь. Приставы Вам ничего не вернут.

Абсолютно верно.Теперь только с получателя спрашивать.