Новые стандарты эмиссии

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в уставе у нас прописано акции обыкновенные в бездокументарной форме, размещаются путем распределения между акционерами
ну конечно коряво но сойдет для дела регистрации. Главное чтобы количество номинальная ст-ть соответствовали без расхождений во всех документах. И то что они обыкновенные. А то , что именные и бездокументарные ну написали хорошо, не написали бы сошло и так. Если акции то обязательно именные (предъявительскими акции быть не могут, именные значит на чье-то имя где-то записаны) а бездокументарные так с некоторых пор документарных акций в прнципе быть не может, если акции то обязательно бездокументарные 9т.е. в виде записи на счете)
По поводу распределения среди учредителей или распределения срези акционеров. Конечно у вас распределение среди учредителей ну чуть некорректно но это не смертельно, к этому почти наверняка цепляться не будут
 
  • Мне нравится
Реакции: Tanechka8787

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
У нас в протоколе есть данные о зарегестрорированных лицах в выписке из ЕГРЮЛ, этого мало? Завтра поеду к регистратору, посмотрим как дальше быть!
да это не у нас надо спрашивать а у нотариуса, который у вас будет собрание удостоверять. Что ему надо для удостоверения собрания. Именно в таком случае когда договор с реестродердателем есть, но реестр до конца не передан из-за нерегистрации выпуска и отчета и реестродержатель скорей всего не сможет выдть никаких списков и не сможт удлостоверять решение собрания. Поэтому нотару можете дать только то что можете - договор о создании, выписку из ЕГРЮЛ, св-ва, устав, протокол уч. собрания ну и договор с реестродержателем и все. Как вы говорите выписку на самом деле список лиц, имеющих право на участие в собрании реестродержатель пока реестр по акту не принял выдать не сможет. Вот в этом все и дело
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
просто нам сказали что не могут выписку дать пока мы не зарегестрируем акции вроде как.
вам верно сказали, однако с октября 2014 года работает описанное мной правило, не помню в каком документе, то ли в нотариальных, то ли от ЦБ, искать не буду, долго


т.е. тут как всегда главное найти такого нотара который согласится провести такое собрание без списка зарегистрированных лиц (так называемого СЗЛ)
я уже даже вам несколько раз и ФИО нотаров писала и инфу о том, что нет такой проблемы
я обращалась к паре нотариусов, без поиска, обычным образом, и проводила ОСА, после чего спокойно регистрировала выпуск цб в ЦБ

как пример, нотариусы Соболевская Татьяна Владимировна, Балышева Ольга Валентиновна, у обеих делала, правда до июля 2016 года, в последнее время не было у меня таких заказов


У нас в протоколе есть данные о зарегестрорированных лицах в выписке из ЕГРЮЛ, этого мало?
учреды в ЕГРЮЛ не = СЗЛ в реестре регистратора, т.е. не всегда (чаще) не =
Вам не регистратор нужен, а нотариус
И подскажите пожалуйста еще такой вопрос в уставе у нас прописано акции обыкновенные в бездокументарной форме, размещаются путем распределения между акционерами. Такие акции именные?
это акции обыкновенные именные бездокументарные)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, ой, прошла по ссылке на свое сообщение, при ответах не видела, что вы уже ответили)))
продублировала т.е. ваши ответы, пардон)
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Подскажите пожалуйста еще такой момент, у нас три учредителя, а уставной капитал оплатили один за всех, пройдет ли такая квитанция в цб или дополнительно еще какие нибудь справки или договоры приложить?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в ЦБ нужно написать спраку что ук оплачен полднсотью и все не надо конкретизировать в ней кто платил чем платил когда плтил не надо прилагать никаких пожтверждений. просто справку что ук по уставу составлет столько-то, оплачен полностью втаком-то размере денежными средтсвами и все и не нужно ничего кнкретизировать да с вас никто и не спрашивает никакой конкретизации, многие проблемы возникают от переусердствования
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на регистрацию первичного выпуска акций надо ли прикладывать сопроводительное письмо, а то я совсем запуталась!? Кто то говорит что не надо хотя в списке их надо в двух экземплярах! Если надо, как его правильно составить никак не могу найти соответствующий образец?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на регистрацию первичного выпуска акций надо ли прикладывать сопроводительное письмо, а то я совсем запуталась!? Кто то говорит что не надо хотя в списке их надо в двух экземплярах! Если надо, как его правильно составить никак не могу найти соответствующий образец?
О чем сопроводительная письмо ?
Нужна просто опись по форме в соответствии со стандартами
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
надо ли прикладывать сопроводительное письмо
не согласна с тори, если речь про Москву, то отметку о приеме ставят исключительно на сопроводе

Сопровод: шапку можно скопировать у Описи, заменив слово Опись на сопровод

АО "ХХХ" настоящим направляет в ГУ ЦБ РФ по ЦФО, г. Москва, документы для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций обыкновенных именных бездокументарных в количестве ХХХХ (ХХХХ тысяч) штук номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) рублей каждая, способ размещения: распределение акций среди учредителей при учреждении АО "ХХХ" (основание – Решение Общего собрания Учредителей (Протокол № 1 от 08.02.2016)),

Адрес для направления почтовой корреспонденции и телефоны:
Адрес: 123100, г. Москва, ХХХХХХ
Телефоны, ФИО: +7 (917) ХХХХХХХ, исполнитель: ФИО, Генеральный директор +7(926) ХХХХХХ

Вместе с заявлением на государственную регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг в регистрирующий орган представляем документы для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг, в том числе электронный носитель.

Далее таблица с доками, в которой к докам из Описи добавляется сама Опись

Электр. носитель и подпись я копирую из описи
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
О чем сопроводительная письмо ?
Нужна просто опись по форме в соответствии со стандартами
ну тут что-то напутано уже давно точнее как в Цб перешли так стали кроме описи требовать и сопроводиловку без сопроводиловки доки не примут просто, без доверенности пожалуйста сдавайте а без сопроводиловки никак. И всегда прилюбом хоть новые доки хоть дополнительные сопроводиловка просто положена. Во всяком случае в ГУ Цб по Москве опись описью а сопроводиловка сопроводиловкой и то и другое. На втором экз. штам поставят о принятии
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
ну тут что-то напутано уже давно точнее как в Цб перешли так стали кроме описи требовать и сопроводиловку без сопроводиловки доки не примут просто, без доверенности пожалуйста сдавайте а без сопроводиловки никак. И всегда прилюбом хоть новые доки хоть дополнительные сопроводиловка просто положена. Во всяком случае в ГУ Цб по Москве опись описью а сопроводиловка сопроводиловкой и то и другое. На втором экз. штам поставят о принятии

В Самарском ЦБ сопроводительное не требуют. Правда, я всегда отправляю документы на регистрацию через курьера без доверенности.
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Подскажите пожалуйста, что будет, если в платежное поручение написано от имени АО но не указано за счет собственных средств?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Странно, всегда в Москве подавала без сопроводительного письма (последний раз подавала 13.12.2016). Никогда не указывали на отсутствие письма. Отметку ставят на втором экземпляре заявления на регистрацию.
Ну коли вы так уверяете - в следующий раз и я сделаю......вдруг мне просто на приемщика в канцелярии везло.....
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Отметку ставят на втором экземпляре заявления на регистрацию.
????
впервые такое слышу, на описи ставили раньше
а вы куда сдаете? на Балчуг или на Волоколамку?
Я на Волоколамку никогда не подавала, пишу про Балчуг
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я на Волоколамку никогда не подавала, пишу про Балчуг
что на Балчуг что на Волоколамку правила одинаковые. Тут наеврное перепутали с теми временами когда ФСФР была еще, тогда и правлда никакого сопроводит. не требовали там кажет их вполне опись удовлетворяла, сопродительное это в ЦБ придумали
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Подскажите пожалуйста, что будет, если в платежное поручение написано от имени АО но не указано за счет собственных средств?

Если уже документы подали в ЦБ, то скорее всего эмиссию приостановят и заставят исправить.

Самое простое, по моему мнению, будет еще раз оплатить госпошлину с правильным указанием назначения платежа, а первую оплату просто вернуть.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
что на Балчуг что на Волоколамку правила одинаковые. Тут наеврное перепутали с теми временами когда ФСФР была еще, тогда и правлда никакого сопроводит. не требовали там кажет их вполне опись удовлетворяла, сопродительное это в ЦБ придумали

Нет, пишу я про настоящий период. Подаю на Балчуг.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Нет, пишу я про настоящий период. Подаю на Балчуг
видел как на балчуге без сопроводительного заворачивали и против одной описи не брали сопроводиловку требовали. Собственно отттуда все и пошло а больше про сопроводиловку то в стандартах и нету там про пись есть. Видимо сопроводиловка эта так форма одежды так сказать дрес-код
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Сообщение от Tanechka8787
Подскажите пожалуйста, что будет, если в платежное поручение написано от имени АО но не указано за счет собственных средств?
Если уже документы подали в ЦБ, то скорее всего эмиссию приостановят и заставят исправить.
ничего не будет и спокойно примут если в платежке про собственные средства ни слова и никогда в плтаежке про собственные ср-ва не писали платежка итак предполагает что это собственные средства этого юр. лица, а не чужие вы же платежку не от другой фирмы за это об-во платите а со счета данного Ао за регистрацию акций данного АО. Платежка не бывает на несобственные средства. А вот оплата по квитанции из сбера от физ. лица да там другое дело там надо кк-то воткнуть про эти сосбственные средства. Так что платежка со счета и квитанция об оплате наличными или с карточки через сбер от физ. лица это совсем оазные документы и разные последствия