Ликвидация по новым формам в МИФНС №15

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Гениально просто решился.
Терр. наложка "нашла" 200 рублей неуплаченных пени, хотя за день перед подачей мы получили нулевую справку. Пятнашка позвонила в территориалку и по причине недоимки состряпала отказ по первой же пришедшей в голову причине.

На наш вопрос, откуда взялись 200 руб., тер. наложка развела руками: "Мол у нас в компьютере есть, значит есть".

Вот такие у нас теперь регистрационный пироги.
из-за этого по 16 должны были отказывать, никак не по 15

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день:yahoo:!
Какие вести с полей ИФНС № 15 при уведомлении рег.органа о составлении промежуточного ликвидационного баланса? Нет ли каких-то новых требований?
Подаем все, как обычно:cool:?
1. Решение ЕУ об утверждении
2. Промежуточный ликвидационный баланс
3. Уведомление по форме

Все ли прилагают ПЛб или подаете без него?

Заранее благодарю Вас:rose:!!!
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
kseniya.cat, я лентяй.
И подаю только 15001.
Ни решения, ни ПЛБ - не прилагаю.

И отказов не бывает?:rolleyes:
Золотой Вы мой человек:rose:

А справки в ПФР заказывали от представителя?
Или только от ликвидатора с его подписью и печатью Общества?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
И отказов не бывает?
Золотой Вы мой человек

А справки в ПФР заказывали от представителя?
Или только от ликвидатора с его подписью и печатью Общества?

:friends::friends::friends:
Крайний раз в августе так подавал 15001 на ПЛБ.
В ПФР за справкой (если не надо ругаться) топает представитель по доверенности от юр.лица. Доверенность подписывает ликвидатор и шлёпает печать Общества.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, вопрос такой:

При подаче 16001 в первом квартале 2017 года по поводу справки из ПФ трясём по прежнему ПФ ?
Наложку еще пока рано ?
Или раз уже заехали на период "администрирования" ФНС - то и справку из ФНС ?

Кто что мыслит по этому поводу ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Gosrt4, справка в данном случае не цель, а средство. Первично: кто даст информацию, что по отчетности и взносам нет долгов ?

Сдавали и без справки. Но оказалось, что тётенька в ПФ, которая отвечает на звонки из пятнашке была об этом факте не предупреждена. В результате при 100 % сданной отчетности на квартал вперед и всех уплаченных взносах получили отказ.
Скандал получился знатный. Городская наложка по моей жалобе решение пятнашки отменила, тётенька получила выговор, её начальника лишили премии, я угрохал кучу времени, клиент поседел.
Больше таких вестернов не хочу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

FirstOnTrack

Новичок
19 Янв 2017
15
2
Коллеги, как сейчас по Питеру ситуация? При добровольной ликвидации без долгов нет приостановок?
 

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
А у меня другой вопрос.
Кто прописывал в публикации адрес для получения требовании от кредиторов адрес ликвидатора? Были ли с этим проблемы?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
А у меня другой вопрос.
Кто прописывал в публикации адрес для получения требовании от кредиторов адрес ликвидатора? Были ли с этим проблемы?

Не было проблем.
Более того, в ряде публикаций по ликвидации указываю а/я.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Если нет долгов и проблем с адресом (в случае выездной проверки), то все пройдет без проблем.

а если с адресом проблемы... то тогда что? фирма то не может там уже находится постоянно.. смысл сидеть в офисе ежедневно если фирма ликвидируется?
 

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
а если с адресом проблемы... то тогда что? фирма то не может там уже находится постоянно.. смысл сидеть в офисе ежедневно если фирма ликвидируется?

Добрый день!
Если налоговая выйдет на проверку по адресу, и адрес не подтвердят, то могут вынести отказ. Сталкивались с такой ситуацией.
"Перед ликвидацией надо было поменять адрес на адрес директора", "продлить договор аренды" и прочие советы дает справка.
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Коллеги, подскажите пожалуйста! При заполнении 15001 на сдачу промежуточного ликвидационного баланса, лист Б на ликвидатора полностью заполнять или нет? Имею ввиду ФИО, ИНН, паспортные данные и место жительства. По Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ получается нужно только ставить цифру 4 в разделе 1, и сразу нотариально удостоверять подпись.. но заверит ли нотариус такую форму?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
olifava,
При заполнении 15001 на сдачу промежуточного ликвидационного баланса, лист Б на ликвидатора полностью заполнять или нет?
Ничего не заполняете, только раздел 6. И не только на сдачу ПЛБ, а вообще в 15001 ,если заявитель - ликвидатор/рук-ль ликв комиссии
но заверит ли нотариус такую форму?
А у него есть выбор? Есть Приказ ФНС.