Не открывают счет

volokov87

Новичок
5 Июл 2014
1
0
Добрый вечер! Клиенту зарегистрировали ООО и ИП практически одновременно, На ип открыли счет в тинькове, пошли в ПСБ там отказ, после этого отказа еще в 4 банках теперь отказывают и в открытии счета ООО. В одном из банков сказали что из за оквэда грузоперевозки на ип. На ООО другой оквэд. Как узнать попал ли клиент в блэк лист? и так что кстати с общей базой отказников от ЦБ она работает уже ? Что вообще можно предпринять ? попробовать в регионе сменить оквэд?
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
На предварительном этапе отказ, может на нем еще фирмы есть/были или негатив по приставам/кредитам/судимости и т.д.
 

vit99

Новичок
3 Мар 2014
18
9
Москва
Смотрят сколько где было счетов до этого, по приставам тоже тоже. Пробуйте в другие податься
 
  • Мне нравится
Реакции: volokov87

volokov87

Новичок
5 Июл 2014
1
0
Смотрят сколько где было счетов до этого, по приставам тоже тоже. Пробуйте в другие податься

вот тут мы наверно тоже прокололись, ген дир сказал что счетов больше нигде нет, хотя в одном банке уже был открыт
 

volokov87

Новичок
5 Июл 2014
1
0
Надо было начинать с ООО..с предварительной проверкой директора..если попал в стоп-лист в нормальном банке не откроют..

Да вот поздно это понял, и если бы знал на ип не ставил бы грузоперевозки. Сейчас думаю сделать нормальный сайт для ООО пусть квартал отработает, покажем НДС к уплате все проплатим и еще раз попробуем. и оквэд сменить на ип
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Пока централизованных списков цб нет, вроде как пока не придумают как из этого списка вычеркивать компании, ошибочно туда внесенные.
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Мне вот любопытно, а если приложить к документам на открытие счета заявление в 2 экземплярах. Что бы отказ был письменным. Откажут?
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Перечень оснований для отказа в открытии счета исчерпывающий. Думаю, что письменного отказа не будет. Другой вопрос, дадут ли работать?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Мне вот любопытно, а если приложить к документам на открытие счета заявление в 2 экземплярах. Что бы отказ был письменным. Откажут?

Предоставление в банк заявление об открытии счёта в двух экземплярах не предусмотрено, как мне помнится, ни в одном банке. После отказа можете вступить в переписку с банком:)

Но стоит помнить, что об отказе в открытии счёта, об отказе в проведении операций и ещё много о чём банк должен сообщать в РФМ. Когда нет официального отказа либо клиент добровольно отозвал ПП - как правило, не сообщают. Пытаясь получить официальный отказ вы сами загоняете компанию в список "никогда нигде не открывшихся"
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Перечень оснований для отказа в открытии счета исчерпывающий. Думаю, что письменного отказа не будет. Другой вопрос, дадут ли работать?
Он не исчерпывающий и устанавливается в ПВК банка. Потом вы идёте в суд, суд запрашивает ПВК у банка, видит основания, предусмотренные банком - и вы потеряв в лучшем случае месяцев 6 идёте с бельмом на глазу в свободное плавание, при этом все последующие банки видят, что вы за клиент исходя из постановления суда.
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Он не исчерпывающий и устанавливается в ПВК банка. Потом вы идёте в суд, суд запрашивает ПВК у банка, видит основания, предусмотренные банком - и вы потеряв в лучшем случае месяцев 6 идёте с бельмом на глазу в свободное плавание, при этом все последующие банки видят, что вы за клиент исходя из постановления суда.

viktorgr, как то печально, без позитива :( Может ему понадеяться на АВОСЬ и просудиться? вдруг выиграет суд из-за неявки ответчика :rolleyes:
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
viktorgr, как то печально, без позитива :( Может ему понадеяться на АВОСЬ и просудиться? вдруг выиграет суд из-за неявки ответчика :rolleyes:

АВОСЬ - это интересно, старая русская традиция надеяться на него.
Я же не говорю, что без шансов. Я просто указал, что далеко не факт, что суд примет вашу сторону.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане. Аналогичная ситуация. Отказали в открытии счета в 2х банках. Есть исп произ в ФССП - 25 000. Неужели из за этого?
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Добрый день, форумчане. Аналогичная ситуация. Отказали в открытии счета в 2х банках. Есть исп произ в ФССП - 25 000. Неужели из за этого?

По какой причине ушли из прошлого банка? Скорее всего собака здесь порылась.
Инн бросьте в личку, оценю безвозмездно.