Росинтербанк. Деньги физ.лица зависли на корр.счете

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
С получением зависших в пути сумм шедших из или в ликвидированные банки ситуация очень неоднозначна. В некоторых банках отправленные переводы временная администрация или АСВ соглашались откатить и вернуть вкладчика в реестр. В некоторых люди судились по пол-года.
В последние дни жизни банка лучше вообще ничего не делать.
По Росинтеру армагедонщики уже давно предсказали многим попадание в тетрадку. Идут лесом с такими предсказаниями.

Завтра начало выплат.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
:)))) 8.57 отделение ВТБ24 в Марьино
толпа. Народ пишется в такой жирный блокнот - вот не жалко же кому-то было блокнота с ручкой. Говорю - ну зачем - сейчас же все возьмём талоны. Но нет, правила очереди - святое для всех регеров. Записываюсь 38. Открываются двери получаю 42 талончик, успел побывать в двух банках, возвращаюсь к 12.30, может чуть позже - чуть раньше, идет что то около 19. Не помню, во сколько подошел к операционистке, но вышел ровно в 15 часов. Все мои вклады и счета и рублёвые и валютные оказались на месте, чему я был несказанно рад. Не согласны с суммами при мне были все. Поэтому обнаружив свои, честно говоря, успокоился, поскольку кроме как "бумажками" из Росинтернетбанка подтверждать мне нечем. Написал несогласие и я, не верю в успех, но решил, что в третью очередь я ещё успею, когда там ещё суд о банкротстве будет - как минимум 2,5 месяца у меня есть.
Хорошая у нас страна, веселая. Старички реально по 5 часов в очереди сидят. Напишу про любое решение АСВ, но не верю в возврат, честно говоря, на третью очередь не знаю даже писать или нет. Не будет там никаких выплат третьей очереди.
Да, про 115-ФЗ умею я загоняться, припер декларации за последние 6 лет, естественно, что никто ничего не спросил, но у меня безналичный перевод, посмотрим, что скажет другой банк :) выплачивают сразу любую сумму, правда очередь в кассу тоже не менее получаса
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Всё спокойно, операционисты нормальные, не то что в прошлом году за 12 столиком в этом же банке - просто уникум сидел, столько пафоса, что пришлось звать его руководство, ну да ладно, сегодня всё хорошо и вполне достойно.
Ждал очереди там, где обслуживают юр.лиц. Не сразу сообразил что один и тот же операционист и выполняет текущие операции и открывает счета .... забавно наблюдать как директор не может ответить на вопросы, при этом говорит операционисту, что не его забота бумажки заполнять и на вопросы отвечать и вообще банк должен помогать в этом, на что операционист сказал, что я не могу ответить на вопрос о будущих оборотах вашей компании и давайте вести диалог в рамках и минут через 10 сообщил, глядя в монитор, что банк не может открыть счёт данному юр.лицу без объяснения причин. их диалог продолжался, при этом, минут тридцать, слышал про систему налогообложения и среднесписочную. Только тогда понял, что речь про открытие счёта, но самое интересное уже было пропущено
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
У меня по Росинтеру все сошлось копейка в копейку. Армагедонщикам и другим пострадавшим сочувствую. По одному минному полю ходим. Шанс подорваться одинаков у тех, кто истерит, и у тех, кто относится ко всему философски.
Крепитесь. АСВ не оставит в беде.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Надо сказать, что и у меня и у мамы всё сошлось и пополнения были после 18 июля и открыты давно. Всё, кроме пресловутых 4 дней с 15 по 18 сентября на которые не начислены проценты. Поскольку мне важнее получить "зависший" платёж, про проценты умолчал. Если откажут, возможно, напишу про проценты.

Вот что хотите делайте со мной, но ничего хорошего я не ожидал от "Айманибанк" - начиная от названия, заканчивая офисами без касс 3 года назад - всё прямо копеечка в копеечку с учетом того, что почти три года прошло и было дополнительное соглашение.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Итак, конец эпопеи.
Подал заявление о несогласии в первый день выдачи страховки - начало октября, кажется, потом на сайте АСВ обнаружил пометку, что не хватает копии паспорта - на следующий же день подал якобы недостоющее.
Сегодня на почте получил ответ, содержащийся во вложенном файле.
Эмоций нет никаких, веры в справедливость тоже. Пойду зарабатывать другие деньги, они ни чем не будут отличаться от прежних...
Спасибо всем за поддержку.
 

Вложения

  • CCI_000051.jpg
    CCI_000051.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 28

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну, собственно, сочувствую.

Поэтому на страховку сильно рассчитывать не стоит, когда выбираете заведение без гос.участия. Те, кто остался сейчас на рынке, уже в курсе, что следы надо заметать качественно, иначе и в Лондоне найдут.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Leon33, А в чём плюс от гос. участия?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В относительно предсказуемом будущем. Это единственный плюс. Впрочем татарские банки, с гос.кровью, это конечно не спасло. Но я про синего и зеленого сейчас.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.