Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Закрытие ЗАО

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Добрый день, форумчане!
Имеется ЗАО. оборотов нет, деятельность не ведется.
Хотели закрыть официально.
есть 3 вопроса:
Нужно ли перед принятием решения о ликвидации ЗАО реорганизовывать его сначало в АО ?
Документы по закрытию сдаются также в налоговую города, осуществляющую регистрацию ОООшек/ИПшек?
нужно ли как то уведомлять ЦБ о начале ликвидации ЗАО ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Нужно ли перед принятием решения о ликвидации ЗАО реорганизовывать его сначало в АО ?

Нет, не нужно.


Документы по закрытию сдаются также в налоговую города, осуществляющую регистрацию ОООшек/ИПшек?

В тот же самый рег.орган.

нужно ли как то уведомлять ЦБ о начале ликвидации ЗАО ?

Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга 89

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Автор юр адресе указан адрес Г. Москва ул. И. Петрова 89. Есть необходимость приводить в соответствие адрес и при сдаче уведомления о начале процедуры ликвидации детализировать адрес до г. Москва ул. И. Петрова д89 офис 3
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Автор юр адресе указан адрес Г. Москва ул. И. Петрова 89. Есть необходимость приводить в соответствие адрес и при сдаче уведомления о начале процедуры ликвидации детализировать адрес до г. Москва ул. И. Петрова д89 офис 3
лучше уточнить, но может и так проскочить
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
у нас тоже ЗАО висит "мертвое"...а надо для ликвидации его к регистратору уходить? или смогём и так...:)

Ну если у вас более одного акционера, то надо. Иначе собрание подтвердить не сможете. Нотариус без списка от регистратора вряд ли возьмется.
Как вариант - найти протокол ОСА о начале ликвидации до 01.09.2014 года, но и это без гарантий.
А по поводу договора с регистратором - там все просто и очень быстро, если с документами у вас все в порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Ну если у вас более одного акционера, то надо. Иначе собрание подтвердить не сможете. Нотариус без списка от регистратора вряд ли возьмется.
Как вариант - найти протокол ОСА о начале ликвидации до 01.09.2014 года, но и это без гарантий.
А по поводу договора с регистратором - там все просто и очень быстро, если с документами у вас все в порядке.

Спасибо большое. у нас как раз один акционер.
Просто подумала,если обращаться к Регистратору, "не обозлится ли ЦБ за несвоевременный переход к регистратору" и штрафными санкциями "не заругается ли":dont_know::dont_know::dont_know: так что вот и думаем как ликвидацию начать с наименьшими поетрями :)
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Спасибо большое. у нас как раз один акционер.
Просто подумала,если обращаться к Регистратору, "не обозлится ли ЦБ за несвоевременный переход к регистратору" и штрафными санкциями "не заругается ли":dont_know::dont_know::dont_know: так что вот и думаем как ликвидацию начать с наименьшими поетрями :)

Если правильно, то лучше через регистратора, т.к. вам после реорганизации придется гасить акции и уведомлять об этом ЦБ, а погасить их сможет только регистратор.
ЦБ по сути не сможет узнать, что вы передали реестр только что.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Просто подумала,если обращаться к Регистратору, "не обозлится ли ЦБ за несвоевременный переход к регистратору" и штрафными санкциями "не заругается ли":dont_know::dont_know::dont_know: так что вот и думаем как ликвидацию начать с наименьшими поетрями :)

Насколько я знаю, ЦБ пока не штрафует за несвоевременную передачу реестра (интересовалась вопросом).
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
По-крайней мере наше ЦБ сначала высылает предписание передать реестр, а за его неисполнение - 19.5
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Спасибо большое. у нас как раз один акционер.
Просто подумала,если обращаться к Регистратору, "не обозлится ли ЦБ за несвоевременный переход к регистратору" и штрафными санкциями "не заругается ли":dont_know::dont_know::dont_know: так что вот и думаем как ликвидацию начать с наименьшими поетрями :)

Без регистратора вы не погасить акции, а , следовательно, не уведомить об этом ЦБ, т.к. ЦБ нужна справка от регистратора о погашении акций.
Совет - передайте реестр. Штрафа не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: landly