Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
новая редакция Устава правопреемника. пишу про правопреемство...

Нет такой обязанности.
Если и будете регистрировать такой устав, это просто изменение устава, а не следствие реорганизации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
454
79
в этом и вопрос... могу ли я это сделать через Р13001 - новый Устав плюс изменение сведений об участниках.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
454
79
Без увеличения уставного капитала присоединяющей организации.
организация сначала выкупает все доли в той организации, которую хочет присоединить. В этом случае УК у нее остается прежним и не требует увеличения. Если доли не выкупаются то УК той организации, которая присоединяет, увеличивается на суммы УК присоединенных организаций. Или после ввода участников присоединяемых организаций распределяем доли в правопреемнике как договорились ?
 

A.Cheko

Новичок
16 Янв 2017
10
1
Добрый вечер, уважаемые! Поделитесь опытом. В 2012 году начата была реорганизации в форме присоединения 2 юр. лиц. В ЕГРЮЛ зарегистрировано начало реорганизации, Публикация в Вестник сделана, фонды и т.д. уведомлены (2012 год) и на этом всё. Сейчас (после 5 лет нахождения в процессе реорганизации) встал вопрос продолжения и завершения реорганизации. Подскажите, пожалуйста, с чего начать ? Необходимо ли повторно делать публикацию в Вестник ? Или просто подавать дальше документы на окончание реорганизации ? Заранее спасибо!
 

bormental

Новичок
24 Ноя 2009
7
0
Уважаемые регистраторы, помогите! Узнал, что в конце 16 года стал участником ООО с долей 50% (второй участник 50%, он же гендир с 13 года). Ранее (в 14 году) в это ООО люди присоединяли мою компанию. Вроде все закончилось хорошо. И вдруг такая подстава. Сейчас в это ООО льют еще пачку компаний. На прямой вопрос людям, что за хрень, начинают нести какую-то чушь про то, что "налоговая сама записала, т.к. раньше твою компанию туда влили". (Жалко, что присоединяли не к Газпрому, тогда, по их логике, получил бы половинку:) ) По выписке от даты вписывания меня в участники внесены: форма Р14001 (п.2.1) и протокол.
Вопросы: Зачем потребовалось меня туда засовывать? Что мне делать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вопросы: Зачем потребовалось меня туда засовывать?
Доля участника присоединяющейся организации не могла испариться, а должна была появиться в присоединяющей организации.
А протокол и форму р14 (с информацией о Вас как о новом участнике присоединившей организации) исполнитель сам сдал, видимо, без них налоговая не разрешала начать следующую реорганизацию.

Кстати, уточните у него - Вашу подпись в протоколе о новой реорганизации он подделал?
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Кстати, ваши 74-регорганы одними из первых стали бороться с "потерянными" участниками.))
я знаю, в то время ещё служил. и отказы по адресам при рео пошли тоже от нас

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
bormental, выше правильно сказали: причина в том, что исполнители рео решили использовать правопреемника еще, а для этого в современных условиях необходимо сделать то что они сделали. Скорее всего, с нарушением закона.
 

bormental

Новичок
24 Ноя 2009
7
0
Доля участника присоединяющейся организации не могла испариться, а должна была появиться в присоединяющей организации.
А протокол и форму р14 (с информацией о Вас как о новом участнике присоединившей организации) исполнитель сам сдал, видимо, без них налоговая не разрешала начать следующую реорганизацию.

Первая реорганизация была завершена в декабре 2014. (записью ЕГРЮЛ о присоединении и ликвидации старого ООО). Могли ли записи в ноябре 16 года появиться на основании тех документов? Запись о моем участии в 16 году внесена в реестр на основании Р14001 (п.2.1) и протокола. Могу ли я получить из 46 налоговой копии этих документов?

Кстати, уточните у него - Вашу подпись в протоколе о новой реорганизации он подделал?
А на новые рео нужно мое согласие как участника 50%? Там больше 20 штук присоединяют в 2 захода!
Если я сейчас напишу выход из ООО, я , получается, в курсе всех этих новых телодвижений? Что мне делать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Запись о моем участии в 16 году внесена в реестр на основании Р14001 (п.2.1) и протокола. Могу ли я получить из 46 налоговой копии этих документов?

А на новые рео нужно мое согласие как участника 50%? Там больше 20 штук присоединяют в 2 захода!
Если я сейчас напишу выход из ООО, я , получается, в курсе всех этих новых телодвижений? Что мне делать?

1. Лист записи точно можете. Протокол могут не дать, если в нем есть персональные (паспортные) данные.
2. Да, решение о реорганизации принимается всеми участниками единогласно.
3. Так Вы и обязаны быть в курсе, что Вы - участник. Потому что Вы участник.
 

bormental

Новичок
24 Ноя 2009
7
0
1. Лист записи точно можете. Протокол могут не дать, если в нем есть персональные (паспортные) данные.
Протокол - это как раз о подписях. Хочется удостовериться.
Я правильно понимаю, что в 14 году исполнитель не доделал мой выход из ООО-2. Я успокоился, получив выписку из реестра о ликвидации. Видимо, рано.
Спустя 2 года исполнитель решил повторно использовать ООО-2 и тут встал вопрос либо протокол о моем выходе либо протокол о моем участии. Это новые правила? Почему исполнитель выбрал второй вариант с моим участием? Чем не устроил старый номинал со 100%?

2. Да, решение о реорганизации принимается всеми участниками единогласно.
Значит пришлось рисовать и здесь. Там на рео несколько пачек. Опять же, зачем исполнителю так усложнять себе жизнь, оставив меня в участниках?

3. Так Вы и обязаны быть в курсе, что Вы - участник. Потому что Вы участник.
Что я участник, узнал на днях случайно: знакомый пробивал другую компанию по "контуру" и увидел. В 14-м году все было ок. Я успокоился.
Исполнителю доверял. Раньше довольно близко общались более 15 лет. И тут даже без предупреждения, что что-то пошло не так...
Какую дрянь он вешает сейчас на ООО-2 не понятно. Писать выход сейчас - признавать правомерность входа и согласие с нынешней деятельностью. Как защититься от этой хрени?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я правильно понимаю, что в 14 году исполнитель не доделал мой выход из ООО-2. Я успокоился, получив выписку из реестра о ликвидации. Видимо, рано.
Не о ликвидации. О прекращении деятельности путем реорганизации.
Насчет исполнителя - я без понятия, что он Вам обещал и что не доделал.
Сегодняшняя практика исходит из того, что после Р16003 должны быть еще Р13001 и Р14001 с вводом участником реорганизованных контор.

Спустя 2 года исполнитель решил повторно использовать ООО-2 и тут встал вопрос либо протокол о моем выходе либо протокол о моем участии. Это новые правила? Почему исполнитель выбрал второй вариант с моим участием? Чем не устроил старый номинал со 100%?
Потому что старый номинал не единственный участник правопреемника (об остальных информация не внесена в ЕГРЮЛ из-за бездействия исполнителя, но инспекция об этих остальных знает).

Значит пришлось рисовать и здесь. Там на рео несколько пачек. Опять же, зачем исполнителю так усложнять себе жизнь, оставив меня в участниках?
Вопросы к нему.

Писать выход сейчас - признавать правомерность входа и согласие с нынешней деятельностью.
Так Вы фактически участник в правопреемнике.
Хоть сейчас Вас внесли, хоть в 2014 году, хоть вообще не внесли.
От окончания реорганизации доля Ваша никуда не делась.
По крайней мере, позиция ФНС сейчас такая.

И что такое "согласие с нынешней деятельностью" не совсем понятно.
 

bormental

Новичок
24 Ноя 2009
7
0
И что такое "согласие с нынешней деятельностью" не совсем понятно
сейчас к этому ООО присоединяют две пачки более чем по 10 ОООшек. эдакая массовая реорганизация. Заявления о начале реорганизации от ноября и декабря 2016г.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Можете написать соответствующее заявление в регорган.
Плюс состав по УК будет у исполнителя.
 

Nadschda

Новичок
24 Июн 2013
27
0
Коллеги, добрый день!
Возник вопрос по форме подачи сведений в ПФР (пп. 1 - 8 п. 2 ст. 6 и п.2 ст.9 ФЗ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования).
С 2017 г. часть отчетности во внебюджетные фонды сдаётся в ИФНС, новые формы отчетности в ПФР не предусматривают сведения, указанные в пп. 1 - 8 п.2 ст.6 ФЗ.
Может быть, кто-то может поделиться опытом, как сейчас на практике подаются такие сведения? В свободной форме?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
Тоже очень интересует данный вопрос. Ни ФНС ни ПФ не могу ничего пояснить(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.