нотариусы около 46..

lostrophets

Пользователь
22 Ноя 2012
82
7
Москва
здравсвуйте! 1)кто заверял документы на первичку у нотариусов, которые находятся через догогу 46 налоговой..?
адекватные они или лучше не соваться?

2)нужен ли нотариусу договор аренды чтобы заверить заявление?или свидетельства и гарантийного письма будет достаточно.

заранее спасибо
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
2)нужен ли нотариусу договор аренды чтобы заверить заявление?или свидетельства и гарантийного письма будет достаточно.

Никогда не слышал, чтобы нотариусы юридический адрес проверяли. Это придумка налоговой. А нотариусу никакого договора, свидетельства и клятвенных писем не нужно.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
вопрос в тему, а как у этих нотариусов через дорогу от 46-ой с сервисом?

насколько велик риск простоять в очередь час или вообще быть отправленным от них "по беспределу"?
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
насколько велик риск простоять в очередь час или вообще быть отправленным от них "по беспределу"?
Мельникова Ирина Васильевна, может оказаться принципиальной, риск есть, но если у Вас есть свободный день, то можно и пройти, правда только с первичкой (на большее не отваживался)...
Второй...Кузовков Алексей Викторович..., можно и с первичкой не пройти... если у Вас больше двух участников...на раз требовал присутствия второго... не знаю как сейчас...С изменениями...вроде заверяет, но необходимо дотошно узнать, что необходимо...Хорошо сейчас у них рядом фирма ЦССБ, они могут грамотно проконсультировать...
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
не могу быть объективной, но я пыталась несколько раз что-то заверить около 46й - не получилось ни разу. Всё какой-то бред .... то болеем, то нету, то отпуск полгода, то тупо закрыто без комментариев... ни разу! Не рекомендую.

Добавлено через 1 час 11 минут 38 секунд
А по дороге к 46й рекомендую очень приятственного нотариуса - м. Октябрьское Поле, последний вагон из центра, 5 шагов от метро. Есть специально обученная девушка под юриков, адекватные нотариуска и замша.

Неоднократно проводились нот. сделки по к/п долей там ( и не только) - всё благосклонно, терпеливо, подробно, всё помогут, что так/не так так и перепечатают))), окошко организовано так, что очереди почти никогда нет, только когда уже когда тебе готовят, то ждёшь.

весьма.
Вот- нот Синельщикова, Малиновского, 8.
[MOD="tanya_pro_uchet"][FONT=&quot] [/FONT]Нотариус Синельщикова Людмила Владимировна

[FONT=&quot]Адрес: Маршала Малиновского ул., 8
Телефон: (499)194-10-08, 192-94-38
Выписка - не старше 5 дней (электронную не заказывают)
Записи нет

[/FONT][/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то тупо закрыто без комментариев...
ага, один раз у одного из нотариусов возле 46 увидел такое и все.
в принципе, мне вообще не интересны нотариусы, требующие выписку с печатью, мы уже не в каменном веке...
Не рекомендую.
+1
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
А по дороге к 46й рекомендую очень приятственного нотариуса - м. Октябрьское Поле, последний вагон из центра, 5 шагов от метро. Есть специально обученная девушка под юриков, адекватные нотариуска и замша.

Вот- нот Синельщикова, Малиновского, 8.

да, обращались несколько раз к этому нотариусу,клиенты всегда были довольны, также могу ее порекомендовать
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
в принципе, мне вообще не интересны нотариусы, требующие выписку с печатью, мы уже не в каменном веке...

Я с Вами согласился бы, если бы ФНС работала как часы - и выписки предоставляли электронные нотариусам в течении нескольких минут (или вообще онлайн).
А на практике выписку эту ждать приходится порой день или даже несколько дней. Бывает выписки приходят с устаревшими сведениями, бывает вообще не приходят выписки - приходит сообщение с ошибкой.

В соостветствии с п.13 ст. 21 Закона об ООО:

"Полномочие лица, отчуждающего долю или часть доли в уставном капитале общества, подтверждается также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о принадлежности лицу доли или части доли в уставном капитале общества и об их размере - указанная выписка должна быть составлена не ранее чем за десять дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки. "

В законе говорится именно о бумажной выписке с печатью, так как составить документ может уполномоченное должностное лицо ИФНС, а не криво-настроенная программа !

И как вы думаете, нотариусам интересно потом по следственным органам и судам бегать?

Может кто-то подскажет нотариусам, как подключится к базе данных ЕГРЮЛ...

Может вы и подскажете ?

Как-то, они нашли возможность "подключится" к Нотариальной Палате...

Впервые слышу о такой возможности.
А вы уже нашли вожможность "подключиться" к Нотариальной Палате ?
Раскажите, что даёт это "подлючение" ?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
у нас был случай при первичке Кузовков заверил подпись не клиента а какого-то Оглы Ибрагимовича, сотрудник, который сопровождал не проверил...поэтому в регистрации, естественно, отказали. Так что после его заверения проверяем чью подпись он там заверил.
Есть нотариус на ул. Свободы д. 11/1, Ефремова, принимает по записи, что удобно. Но иногда отказывает в заверении, например, если в паспорте ей лишняя закорлючка не понравилась. тел. 795 790-29-03
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
где Вы там увидели словосочетание "на бумажном носителе"?

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ч. I, ст. 3431):

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
...
Форма и порядок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" утверждены Правила ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений.


п. 20 Правил:
Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению N 2 к настоящим Правилам, в виде:
выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";

Приложение N 5 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц:

...
Выписка сформирована _____________________________________________
(полное наименование регистрирующего органа)

Должность
ответственного
лица ________________________ подпись _________ __________________
(Ф.И.О.)
М.П.

Присутствует ли в электронной записульке, присылаемой нотариусам в программе еНот: должность, подпись, Ф.И.О., печать ?!

Можно ли данную записульку рассмаривать как выписку из ЕГРЮЛ ?!
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
в паспорте ей лишняя закорлючка не понравилась.
Вот самая лучшая характеристика НЕКОМПЕТЕНТНОГО нотариуса...

Добавлено через 16 минут 37 секунд
notarymsk, Много хорошего написали...а где, всё таки, располагаетесь....? Может рядом окажетесь...
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Много хорошего написали...а где, всё таки, располагаетесь....? Может рядом окажетесь...

Может и рядом. Только зачем Вам это? Хотите поведать о плюсах и минусах подключения к базе данных ЕГРЮЛ и к Нотариальной Палате ? :)
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
по своему опыту могу сказать, что около 46 лучше не заверяться - цены в два раза выше, чем у других нотариусов. но это было в 2010 году, заверялся клиент на первичку с одним участником - взяли 1500 рублей. в то время остальные адекватные нотариусы за это действие брали 500 рублей. вряд ли сейчас многое изменилось...
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Крайне ВАЖНО... Нет ЛОЯЛЬНЫХ нотариусов около 46-й...

Ну мы находимся далековато от 46-й, в ЦАО.
Да и понятие "лояльные" у нас наверняка разные. Свою позицию я ранее озвучивал. Вкратце: нотариус не может лояльничать, а должен строго исполнять требования закона.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Вот самая лучшая характеристика НЕКОМПЕТЕНТНОГО нотариуса...

Прошу заметить, я не указывала на не компетентность нотариуса, а лишь на субъективные взгляды на документы, что служит отказом в их заверении.
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Перечислите Ваши основные требования.

1) Устав (действующая редакция)
2) Свидетельство о гос рег ЮЛ (ОГРН)
3) Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН)
4) Выписка из ЕГРЮЛ (если её нет или старая, то заранее прислать ОГРН для запроса электронной выписки)
5) Протокол (решение) о назначении на должность руководителя
6) Выписка из реестра акционеров на дату подписания протокола или решения о назначении на должность руководителя (только для ЗАО и ОАО)


Примечание.
Если заявление Р14001 подает новый руководитель, при возниконовении у нотариуса сомнений в подлинности решения (протокола) о назначении на должность (подписи участников на решении о создании и на решении о назначении сильно отличаются, либо по иным основаниям), возможно нотариус попросит участника (ов) лично подтвердить это решение.

Полагаю проблемму личного присутствия участника можно избежать, если документ будет подписан ЭЦП участника.