Снижение комп. фонда до 100 000 руб.

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Президент НОСТРОЙ господин Молчанов разрешал компаниям вступать в другие регионы после 1 июля. Как он говорил на свой страх и риск.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Ш.

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
MaximSRO, а есть какая то форма уведомления?

Да есть. Можно скачать с сайта НОСТРОЙ. Вот ссылка http://nostroy.ru/372fz/docforms/
Выбираете подходящую форму уведомления и отправляете в сро заказным письмом. Важно сделать это уже сейчас, так как время у Вас до 1 декабря. В противном случае останетесь без допуска 1 июля 2017 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да есть. Можно скачать с сайта НОСТРОЙ. Вот ссылка http://nostroy.ru/372fz/docforms/
Выбираете подходящую форму уведомления и отправляете в сро заказным письмом. Важно сделать это уже сейчас, так как время у Вас до 1 декабря. В противном случае останетесь без допуска 1 июля 2017 года.

а допусков после 1 июля 2017 года и не будет

приказа нового нет, а старый заканчивает как раз 1 июля 2017

будет выписка из СРО о членстве
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Ну я имею ввиду, что можно потерять членство в сро.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
До 1 декабря 2016 года, компании должны подать уведомление в СРО о добровольном выходе из СРО или добровольном выходе с переводом в другую СРО по месту регистрации или о сохранении членства.
С 1 июля 2017 года, компании, которые остались в СРО не своего региона (то есть не перевели юр. адрес на тот регион, в котором они состоят в СРО) и компании, которые не подали уведомления будут исключены из СРО.

Только не о выходе, а о прекращении членства. Это принципиальный вопрос. Если будет аявление о выходе - кФ перечислять никто не обязан
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
а имело ли право сро в москве принимать после 04.07.16 членов сро из других регионов?

Законом это не запрещено. Однако, НОСТРОЙ занял принципиальную позицию и у всех СРО, что приняли инорегиональных членов после 03.07.2016 не принимает изменения в реестр поке те не исключат принятые иногородние СРО. Недовольным прелагает идти с арбитраж. СРО, разумеется, на это положили, т.к. запрета в законе нет.

В результате у кучи СРО реестр с середины июля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Ш.

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
не принимает изменения в реестр поке те не исключат принятые иногородние СРО. Недовольным прелагает идти с арбитраж. СРО, разумеется, на это положили
Это все до первых отказов на тендерах с приличными суммами. Выписки-выписками, но посмотреть в едином реестре виды работ, тендерные комиссии тоже любят, особенно если нужно кого-то "проиграть" по формальному признаку.
Как только серьезным строителям откажут и те не промолчат при этом, а спросят у СРО, что за ... с реестром? Судьба тех, кто вступил не из родного региона, будет решена вмиг.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Это все до первых отказов на тендерах с приличными суммами. Выписки-выписками, но посмотреть в едином реестре виды работ, тендерные комиссии тоже любят, особенно если нужно кого-то "проиграть" по формальному признаку.
Как только серьезным строителям откажут и те не промолчат при этом, а спросят у СРО, что за ... с реестром? Судьба тех, кто вступил не из родного региона, будет решена вмиг.

Вы серьёзно переоцениваете степень влияния строй компаний членов на руководство СРО. Оно стремится к нулю. Более того, отказ от допуска к конкурсу по такой причине легко опротестовывается через ФАС/Арбитраж.
 

SVlad

Новичок
21 Июн 2016
8
0
Это все до первых отказов на тендерах с приличными суммами. Выписки-выписками, но посмотреть в едином реестре виды работ, тендерные комиссии тоже любят, особенно если нужно кого-то "проиграть" по формальному признаку.
Как только серьезным строителям откажут и те не промолчат при этом, а спросят у СРО, что за ... с реестром? Судьба тех, кто вступил не из родного региона, будет решена вмиг.

Легко опротестовывается в ФАС. И вообще, может быть кто-нибудь умный мне подскажет какой правовой статус реестра НОСТРОЙ? Я для себя вывод сделал - это информационный ресурс на сегодня, не более.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Легко опротестовывается в ФАС. И вообще, может быть кто-нибудь умный мне подскажет какой правовой статус реестра НОСТРОЙ? Я для себя вывод сделал - это информационный ресурс на сегодня, не более.

Правовой статус реестра НОСТРОЙ (как и НОПРИЗ) прописан в Градостроительном кодексе.