Вход в ООО россиянина с ВНЖ в Латвии

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Имеется ООО. Надо в него ввести ещё одного участника, который имеет гражданство России и вид на постоянное местожительства в Латвии. Внутреннего паспорта у него нет. Только загранпаспорт. Регистрации на территории России также нет. Только на территории Латвии.
Наши налоговики говорят, что не бывает граждан России у которых нет регистрации на территории России.
Как делать ввод такого участника? Какие обоснования приводить налоговикам?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Наши налоговики говорят, что не бывает граждан России у которых нет регистрации на территории России.

Пусть позвонят Стивену Сигалу.

Сведения об участнике - физическом лице

Форма N♫P13001
Лист Е заявления
страница 1

3.6. Адрес места жительства

3.6.1. В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)

3.6.2. За пределами территории Российской Федерации

┌─┬─┬─┐
3.6.2.1. Страна места жительства │ │ │ │
└─┴─┴─┘
(код)
3.6.2.2. Адрес места жительства
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Вы не поняли. Я указываю паспорт гражданина РФ и упираюсь в вид внутреннего паспорта со всеми заморочками. Вид документа - загранпаспорт гражданина РФ не предусмотрен формой.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Россияне, постоянно проживающие за границей и временно пребывающие на территории РФ, реализуют свои права на территории РФ на основании общегражданского загранпаспорта.
Очевидно, что россияне, постоянно проживающие за границей и не находящиеся на территории РФ, тем более реализуют свои права на основании общегражданского загранпаспорта.
Если код 21 "Паспорт гражданина РФ" не годится, есть код для прочих документов.
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Если код 21 "Паспорт гражданина РФ" не годится, есть код для прочих документов.
Вот за это огромное спасибо. Буду пробовать и посмотрим, что из этого выйдет. Правда, после отказа ещё раз платить госпошлину в 800 рублей не в кайф.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Имеется ООО. Надо в него ввести ещё одного участника, который имеет гражданство России и вид на постоянное местожительства в Латвии. Внутреннего паспорта у него нет. Только загранпаспорт. Регистрации на территории России также нет. Только на территории Латвии.
Наши налоговики говорят, что не бывает граждан России у которых нет регистрации на территории России.
Как делать ввод такого участника? Какие обоснования приводить налоговикам?

регистрация на территории РФ не является препятствием, существуют факторы когда регистрации еще нет.. приложите паспорт скопией странице о прописке... хотя где то же человек живет? может ему там сделают временную регистрацию хотя бы...
а если не принимают лично, то пошлите ускоренной почтой.. пусть вам отказ выдадут.. если что можно в суд пойти..
 
  • Мне нравится
Реакции: Viachek

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Да живёт в Латвии.

Мне не надо в суд. Мне надо решение.

говорить налоговики могут сколько угодно.. мне тоже отказывали в приеме документов на ИП, зарегистрированного в другом регионе, отличном от места подачи на регистрацию.. в плоть до того что "мы вам отказ напишем".. законного основания у них не было.. поэтому зарегистрировали.. но на приемке "запугали" отказом... если нет законного основания в отказе - то тогда не имеют права.. а если отказ напишут то тут у все равно выход ток один - пробовать.. и предупредить клиента о возможно отказе.
Почитайте форму заявления в программе..
Хотя нам зарегистрировали учредителя по виду на жительство.. но знаю что были отказы у других. В некоторых случаях это допустимо. ( например как отсутствие внутреннего паспорта). Так что только пробовать.