Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Невыполнение решения суда по принудительной ликвидации юрлица

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
В ноябре 2016 вступило в силу решение АС по СПб и ЛО о принудительной ликвидации организации в связи с ее отсутствием по адресу м/н указанному в ЕГРЮЛ, по факту юр.лицо (ООО) не работает но сдает отчеты, обязанность ликвидировать вменили ед. участнику ООО он же ГД, если он проигнорирует решение АС, каковы последствия вдальнейшем для него и организации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
В ноябре 2016 вступило в силу решение АС по СПб и ЛО о принудительной ликвидации организации в связи с ее отсутствием по адресу м/н указанному в ЕГРЮЛ, по факту юр.лицо (ООО) не работает но сдает отчеты, обязанность ликвидировать вменили ед. участнику ООО он же ГД, если он проигнорирует решение АС, каковы последствия вдальнейшем для него и организации

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: aq777

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Мое скромное мнение: по данной статье дознавателями являются ФССП. Следовательно, судебное решение должно быть для начала направлено в ФССП. Ошибаюсь?
Да и по 315 на моей памяти очень мало дел возбуждается. Сам пытаюсь добиться возбуждения по данной статье в отношении должника;-)

А по последствиям для учредителя - на 3 года могут запретить быть участником новых ООО и ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: aq777

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Мое скромное мнение: по данной статье дознавателями являются ФССП. Следовательно, судебное решение должно быть для начала направлено в ФССП. Ошибаюсь?
Да и по 315 на моей памяти очень мало дел возбуждается. Сам пытаюсь добиться возбуждения по данной статье в отношении должника;-)

А по последствиям для учредителя - на 3 года могут запретить быть участником новых ООО и ГД.

да, вот комментарий к статье:

2. С объективной стороны рассматриваемое преступление может быть совершено путем как действия, так и бездействия в одной из двух форм: злостного неисполнения вступившего в законную силу приговора, решения суда или иного судебного акта либо воспрепятствования их исполнению.
Злостное неисполнение судебного акта предполагает уклонение лица от обязанности исполнить адресованный ему судебный акт или организовать его исполнение другими лицами. Указание в диспозиции статьи на злостный характер неисполнения судебного акта означает, что соответствующее лицо, имея реальную возможность его исполнить, не делает этого, игнорируя направляемые ему судом или иными уполномоченными органами и должностными лицами (в частности, прокурором) специальные предписания о необходимости исполнения.
Под воспрепятствованием исполнению судебного акта понимается непринятие мер, призванных создать необходимые условия для своевременного исполнения судебного акта, либо, напротив, создание препятствий для исполнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: aq777

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
aq777, максимум административка, никакой уголовки не будет здесь.