В какой срок нужно зарегистрировать нового ГД

ВикторияАбд

Новичок
25 Май 2016
2
0
Здравствуйте!
В какой срок с момента проведения собрания АНО должно подать в Минюст документы о смене ЕИО и о внесении изменений в Устав? Есть ограничения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте!
В какой срок с момента проведения собрания АНО должно подать в Минюст документы о смене ЕИО и о внесении изменений в Устав? Есть ограничения?

если 14 форма совместно с 13 формой - 3 месяца, если только 14 форма - 3 рабочих дня
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Один раз, несколько лет назад, были у одних клиентов одновременно все изменения (и по 13-й и по 14-й формам). Пропустили срок подачи или на один или на 2 рабочих дня. В итоге получили протокол об адм. правонарушении и разбирательство по адм. делу в мировом суде спустя 1,5 мес. Формально, состав А/П имеется при нарушении срока. Единственное, так это удалось уменьшить сумму штрафа с 5 до 3 т.р., но затраченное на это время стоило в разы дороже.
В общем с того случая срок 3 дня в Минюст никогда не нарушаю, т.к. потом выходит дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Один раз, несколько лет назад

у меня была такая же ситуация, начали выяснять с минюстом, после этого сколько сдаю - тьфу тьфу тьфу ни разу не было повторения. я, конечно, стараюсь все датировать совсем новесенькими числами, но не всегда получается по разным причинам
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
предполагаю, что попали под очередную разнарядку на "выполнение плана" по выявлению или что-то подобное...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum