Устав некоммерческого фонда

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Step85, посмотрите в законе об общественных объединениях. Количество учредителей общественных объединений должно быть не менее 3 физ.лиц.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

alafed

Новичок
28 Июл 2011
21
16
Нет, не общественный.
Международный фонд поддержки социально-культурного развития

Органы правления все равно какие. Но, наверное. обязат. будет Правление, Попечит. совет. Пошлите, братцы, уставчик. Осчастливте.

Получили отказ в регистрации международного благотворительного фонда поддержки, помощи и развития (малоимущим, инвалидам, детям-сиротам, жертвам насилия и т.д.).Читали от корки до корки/
Написали , что "законодательством РФ территориальная сфера деятельности предусмотрена только для общественных объединений...". Помогите, пожалуйста, пришлите образец на мыло alafed@inbox.ru
 

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
Ребят, может мне тоже кто скинуть Форму Устава Благотворительного фонда (не Общественного), а то последний раз Фонды регил очень давно и боюсь с того момента в Уставе изменения произошли... Мое мыло vikv@online.ru
 
Коллеги, пожалуйста, поделитесь уставом НКО ФОНД, у меня один участник, заранее спасибо. ОЧЕНЬ НУЖНО.
ПС: если нет устава, для одного участника, вышлите любой, там уж попробую переделать.:):)
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Дабы не плодить темы решил написать здесь, надеюсь топикастер не против.

Прошу вашего содействия – буду регистрировать при создании некоммерческий фонд который будет заниматься оказанием материальной помощи инвалидам которые занимаются спортом (содержание спортивной команды, оплата услуг тренера, направление спортсменов на сборы и т.п.). Прошу поделиться образцом устава фонда, протоколом о создании. Моя почта: 19782501@mail.ru
Возник вопрос – в настоящее время есть 3 человека готовые стать учредителями из них трое войдут в правление, и из них же один будет избран Президентом фонда.

Возможно ли сформировать попечительский совет после регистрации (сейчас просто нет лиц готовых в него войти). И еще – какая система налогообложения подойдет для Фонда ?

Необходимо ли передавать фонду какое – либо имущество ? Заранее благодарен.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу подскажите пожалуйста по фонду. Я правильно понимаю что у благотворительного фонда больше ограничений в деятельности в связи с тем что цель его деятельности - исключительно благотворительные цели указанные в Уставе ? Можно ли сформировать такие органы управления фондом:

Попечительский совет - высший орган управления, коллегиальный
Президент - постоянно действующий исполнительный орган
Ревизон - контрольный орган.

Как обычно выглядит структура управления Фондом ? Заране благодарен.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Каспер, все как в обычном фонде просто расписываете благотворительность.
 

skoma

Новичок
7 Сен 2014
1
0
Уважаемые форумчане, пожалуйста выручите, скиньте устав нко благотворительного фонда не общественного, у нас будет 1 учредитель
Заранее спасибо!:angel:
ilipatova@bk.ru
 

ElzaShaim

Пользователь
14 Сен 2012
40
4
Посмотреть скрытую информацию

Попечительский совет - высший орган управления, коллегиальный

Попечительский совет в Фонде - это надзорный орган, он не может быть высшим коллегиальным органом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Мускат

Пользователь
18 Авг 2015
50
1
Ребята, есть у кого-нибудь текст Устава благотворительного фонда, поделитесь пожалуйста. :help: :daisy:
masha_fr@lenta.ru
 

Dorian88

Пользователь
15 Авг 2011
36
6
Может кто -нибудь дать образец ано или фонда? Заранее спасибо. Не могу нигде найти((

gretid@yandex.ru
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Добрый всем день!!
У меня возник такой вопрос, в соответствии с вступившими в силу изменениями в ГК РФ в уставе можем не писать какие существуют в обществе филиалы, их наименования и адреса. Но значит ли это то, что не нужно само положение о филиалах и представительствах (раздел) в уставе прописывать? Заранее спасибо за ответ!
В принципе такой же вопрос и к ООО :)
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Добрый всем день!!
У меня возник такой вопрос, в соответствии с вступившими в силу изменениями в ГК РФ в уставе можем не писать какие существуют в обществе филиалы, их наименования и адреса. Но значит ли это то, что не нужно само положение о филиалах и представительствах (раздел) в уставе прописывать? Заранее спасибо за ответ!
В принципе такой же вопрос и к ООО :)

Можете не писать адреса и названия филиалов, а изменения в отношении филиалов сдавать по 14001
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Спасибо за ответ, но значит ли это то, что не нужно само положение о филиалах и представительствах (раздел) в уставе прописывать?
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Спасибо за ответ, но значит ли это то, что не нужно само положение о филиалах и представительствах (раздел) в уставе прописывать?

Этого будет достаточно:

8. ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

8.1. Фонд вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории РФ с соблюдением требований законодательства РФ.
8.2. Филиалы и представительства не являются юридическим лицами, наделяются имуществом Фонда и действуют на основе Положения, утвержденного Советом Фонда. Имущество филиалов и представительств учитывается на отдельном балансе и на балансе создавшего их Фонда.
8.3. Руководители филиалов и представительств назначаются Советом Фонда и действуют на основании доверенности, выданной Генеральным директором Фонда.
8.4. Филиалы и представительства осуществляют деятельность от имени Фонда. Ответственность за деятельность своих филиалов и представительств несет Фонд.
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Спасибо!
И последний вопрос, если данного положения в уставе нет, какие могут быть риски для компании?
 

Alexanho

Новичок
18 Фев 2016
1
0
Уважаемые участники форума, скиньте если не трудно Форму Устава Благотворительного фонда (не Общественного) на почту Khalimanho@gmail.com
Заранее благодарю
 

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
24
Москва
Добрый день! Первый раз буду сдавать документы в МинЮст, поэтому если у кого-то есть шаблон Устава благотворительного фонда, буду премного благодарна! marugina_irina@mail.ru. Заранее спасибо!