Коды оквэд для Благотворительного Фонда

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Продублирую тему, в профильном подразеделе. Хотел попросить у вас помощи, может есть у кого общий список (включающий все, кроме коммерческих) кодов ОКВЭД. Основное направление фонда связано с финансированием проектов по благоустройству и очистке водных ресурсов, что можно подобрать из кодов для данного направления? могли бы вы мне помочь в этом вопросе? В другой ветке мне сказали что благотворительный фонд может иметь только 1 код ОКВЭД, хотелось бы понять на каком основании?
есть 1 код 74.20.51 - Океанографические работы. Допусти если его указать можно название фонда сделать: Благотворительный фонд "За чистоту водных ресурсов"? Или название обязательно должно включать вид деятельности: Благотворительных фонд Океанографических Работ "За чистоту водных ресурсов"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Fyodor Rishtakov

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Юрий Н., фонд - это формирование имущества и направление его на уставные цели. Сам фонд не должен выполнять работы.
ОКВЭД - 65.23, можно и не один.
Наименование НКО должно содержать указание на характер ее деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий Н., фонд - это формирование имущества и направление его на уставные цели. Сам фонд не должен выполнять работы.
ОКВЭД - 65.23, можно и не один.
Наименование НКО должно содержать указание на характер ее деятельности.

Спасибо Большое! Только вот не понимаю следующее, вид деятельности будет 65.23 - Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки, к примеру, название Благотворительных фонд "За чистоту водных ресурсов", наименование должно содержать указание на характер деятельности, т.е как должно данное наименование выглядеть?

Добавлено через 17 часов 17 минут 14 секунд
Никто не сможет мне помочь в данном вопросе?)
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Фонд создается с цель помощи \ поддержки \ содействия, вот и в наименовании должно это присутствовать, Фонд содействия очищению водных ресурсов "За чистоту водных ресурсов" или что то типа этого.

Пишите только один ОКВЭД - прочие финансовое посредничество.
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фонд создается с цель помощи \ поддержки \ содействия, вот и в наименовании должно это присутствовать, Фонд содействия очищению водных ресурсов "За чистоту водных ресурсов" или что то типа этого.

Пишите только один ОКВЭД - прочие финансовое посредничество.

Спасибо Большое!
 

Flamingo

Новичок
21 Мар 2011
11
1
Регистратор_минюст, Здравствуйте, можно у вас спросить. Очень необходима помощь. Я регистрирую Благ. фонд. Подскажите насчет ОКВЭД, указала все необходимые оквэд для деятельности фонда "Спорт, здоровье, жизнь, а какие ещё можно добавить дополнительные оквэд, можно коммерческие добавить?? и какие именно?
Ещё один вопрос насчет названия Благ. Фонда. у нас название такое: Благотворит. фонд (личное имя гражданина) "Спорт, здоровье, жизнь", скажите пожалуйста, нужны ли документы, подтверждающие правомочия на использование личного имени??
Очень буду благодарна, если Вы мне подскажите, пожалуйста.
Заранее, спасибо большое.
 

Denis SPB

Новичок
14 Июл 2013
4
0
Регистратор_минюст, Добрый день. Могу я к Вам обратиться по поводу НКО ????
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Flamingo, в случае использования в наименовании имени физического лица обычно представляется нот. удостоверенное согласие гражданина на использование его имени в наименовании создаваемой НКО.
"Коммерческие" виды деятельности обычно Минюст не пропускает.
 

alinka91

Пользователь
3 Июн 2014
34
0
Добрый день! Какие ОКВЭДЫ теперь используем из нового классификатора?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
alinka91, 66.30 вроде как подходит, но надо ждать указания минюста а то пока подадите все измениться)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Можно еще подождать и посмотреть во что они конвертируют коды действующих БФ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Voldemurr

Новичок
8 Фев 2017
1
0
Здравствуйте уважаемый Регистратор. Подскажите пожалуйста коды ОКВЭД на февраль 2017 года для создающегося Благотворительного фонда.
Деятельность Фонда направлена на сохранение архитектурного и культурного наследия Российской Федерации.
Для достижения своих уставных целей Фонд осуществляет следующие виды деятельности:
- Поддержка градозащитных организаций России (организации, борющиеся за сохранение архитектурного наследия и препятствующие незаконному разрушению исторически значимых объектов, искажению внешнего облика и т.п.);
- Проведение культурных и образовательных мероприятий (концерты, фестивали, лекции, экскурсии) нацеленных на повышение общего уровня культуры молодёжи России;
- Поддержка домов-интернатов для детей;
- Помощь в сборе средств на реставрацию или восстановление православных церквей и храмов;
- Поддержка приютов для домашних животных;
- иная не запрещённая действующим законодательством Российской Федерации деятельность, направленная на реализацию вышеуказанных целей Фонда.

Заранее благодарен за ответ.Регистратор_минюст,
 

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Подобрать ОКВЭД для Благотворительного фонда

Пожалуйста, помогите подобрать оквэд для деятельности благотворительного фонда:)
 

Lelika

Новичок
21 Июн 2017
2
0
помогите, пожалуйста, подобрать оквэд. создаем НКО Фонд поддержки общественных инициатив, он НЕ благотворительный, но его цель - поддержка , создание условий, для развития волонтерства, развития гражданского общества, программ всяких, деятельность по привлечению средств и пр. фонд не является общественной организацией, поэтому, код 94 тоже не подходит
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Lelika, для всех фондов основой фонд всегда:
64.99 - Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

а добавлять можно:
88.10 - Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам
96.04 - Деятельность физкультурно-оздоровительная

вот как то так.
 

Lelika

Новичок
21 Июн 2017
2
0
Lelika, для всех фондов основой фонд всегда:
64.99 - Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

а добавлять можно:
88.10 - Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам
96.04 - Деятельность физкультурно-оздоровительная

вот как то так.

спасибо, но Министерство юстиции говорит ,что этот оквэд не подходит