Как тихо расстаться с клиентом?

libertadores

Пользователь
7 Окт 2009
52
24
А как вы расстаетесь с клиентами, от которых ни денег, ни толку, один мат и вынос мозга?
Поделитесь, может какие рекомендации есть.
 

libertadores

Пользователь
7 Окт 2009
52
24
Мурзик, тут проблема - руководство требует тихого-спокойного расставания с одним клиентом, чуть ли не с поцелуями и цветами, а единственная сотрудница, которая могла его терпеть, ушла в декретный отпуск.
У остальных значительно менее оптимистичное настроение - от набить морду до сжечь на костре.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Дедушка Садык

Новичок
17 Авг 2016
12
6
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
libertadores, заградтариф - лучшая вариация! Выставляешь цену в 7 овечих отар, и генацвале сразу: хватай мешок! Вокзал уходит!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Какой-то детский вопрос.

С мозговыносительными клиентами расстаюсь очень просто. Объявляю, что дальнейшее общение возможно только на платной основе по тарифам как за консультацию. Отваливаются очень быстро.

Я очень тонко чувствую, когда мне начинают сношать мозг. И делать этого бесплатно давно не позволяю.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
Посылаю на три всем известных буквы
Нет, душечка, ты не всегда так делаешь.
Со мной, например, ты когда-то поступил культурно: сначала перестал отвечать на письма, а когда я стала напоминать о себе, просто сказал, что ничем помочь не можешь.:D Это ты-то, корифей регистрации!
Ну я женщина понятливая, больше ничего не спрашиваю и не прошу.:p
 

Ollis

Новичок
27 Ноя 2016
5
1
задрать тариф хороший совет) или как бы по секрету признаться, что у нас намечаются пробоемы, но вы нет-нет, ни в коему случае не волнуйтесь, сам после такого уйдет)
 

Консул

Новичок
5 Окт 2017
21
13
Мы делаем проще.
Заводим клиента в переговорную комнату, кладём на стол перед ним наш прайс, распечатанную историю сообщений на нашем почтовом ящике, и начинаем считать.
Пункт 1. Работа такая, стоит столько. Итог. Работа сделана, денег нет.
Пункт 2. Работа этакая, стоит столько. Итог. Работа сделана денег нет.
И так, по каждому пункту с КУЛЬТУРНЫМ тыканием ему под нос, его же письма. (Распечатки переписки).
Такие клиенты, и опровергнуть не могут, ведь есть доказательство их слов, и хамить не станут. Будут не правы по любому.
Выход. Либо платят, либо тихо пропадают. Сами.
Если клиент борзый, аля из 90-х, то задаётся простой вопрос: "Ты же сам просил сделать работу, мы сделали. Теперь даёшь задний ход? Не по мужски. " Результат прост. Либо платят деньги, т.к. им становиться "западло" не заплатить, либо сливаются.
 

Bumajki

Новичок
21 Авг 2018
9
2
Быть построже и на каждое его предложение «Вот сейчас-сейчас точно отдам» помнить свои намерения расстаться и держаться плана. Не раскисать)
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если клиент борзый, аля из 90-х, то задаётся простой вопрос: "Ты же сам просил сделать работу, мы сделали. Теперь даёшь задний ход? Не по мужски. " Результат прост. Либо платят деньги, т.к. им становиться "западло" не заплатить, либо сливаются.

Если клиент реально из 90-х,а не косящий из подворотни,то на фразу "не по мужски" так разведёт,что сами приплатите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
У нас таких много. Клиентов не надо допускать к телу, чтобы они не садились на голову. Формальные отношения выстроить , а формальность -это порядок. Мы с такими общаемся по инструкции, чтобы они все писали в почте в строгой форме. Много ссор возникает из за того, что кто не понял кого то...типа я звонил, говорил.. не надо пусть пишут вам задачу и вы ее выполняете. Только так. А иначе в сад. А расстаться проще простого -повысить цену в два раза.
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Работаю по стопроцентной предоплате. Проблем нет! ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit

Oleg87

Новичок
28 Янв 2019
15
1
Можно и еще проще просто послать клиента да и все)был у меня мозгодел так и сделал и норм.
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
Работаю по стопроцентной предоплате. Проблем нет! ;)

И только так.
Ну и конечно же, полная хронология переписки с подтверждением согласия
тех или иных действия. А не хотят предоплаты, что ж, вот уже и расстались. По тихому.! ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Andryuha

Новичок
5 Фев 2019
6
4
Москва
у меня сейчас вынос мозга идёт. Сначала просил слить. Теперь нужна стала, всё в исходное состояние.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
у меня сейчас вынос мозга идёт. Сначала просил слить. Теперь нужна стала, всё в исходное состояние.

помогает:

100% предоплата и чёткое письменное фиксирование договорённостей

изменились у клиента планы

ещё раз очередная:

100% предоплата и чёткое письменное фиксирование договорённостей

и т.д.

с опытом подобное понимание, обычно, приходит само, без посторонней помощи

иногда приходится долго ждать :eek:

называется "жизненный опыт" и нахалявку из инета не скачивается
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
если бы я был в начале своего пути и не оброс к данному моменту Клиентами, то ответил бы так:
"Самый простой способ Вам спокойно расстаться с Вашим клиентом - это сделать его моим Клиентом. Говорите, что помочь не можете, но и подвести не хотите, но рекомендуете Владимира, вот его контакты. Я Вас не подведу, Коллеги! краснеть не придется! Выход по Кови, выиграл-выиграл"
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Барабака