Исключение записи из ЕГРЮЛ без учредителей

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
Добрый день, Есть ООО , 2 учредителя, их не найти.. Директор не из числа участников. Хочет снять с себя полномочия и исключить запись из ЕГРЮЛ. Какие есть пути решения? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Сделайте протокол о смене ГД (подписи нарисуйте - для нотариуса) и 14001. В налоговую подайте по ЭЦП - только форму 14001.
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Ну или согласно новым положениям физическое лицо вправе направить в регистрирующий орган заявление о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: nataled

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
Ну или согласно новым положениям физическое лицо вправе направить в регистрирующий орган заявление о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

вот эта версия более интересная для нас, первые две знакомы... но не в этом случае
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
nataled, очень "интересная" версия.

Физлицо так и останется в ЕГРЮЛ, но с записью о недостоверности. Причём будет указано, что по его же заявлению эта запись внесена.
Хуже не придумаешь.:(

Допускаю, что можно подать такое заявление, чтобы обезопасить руководителя от возможных претензий и проч., но в целом наличие такой записи - всё равно, что ругательство.

Объясняй потом коллегам и партнёрам, что вот, мол, учредители меня кинули, пришлось мне такое заявление подать.

Простите за выражение, но в России "терпилой быть западло".

Потому этот вариант можно рассматривать как временную меру, но не как решение вопроса.
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Не могу не согласиться с этим высказыванием, но что делать когда на горизонте нет кандидатуры на смену директора? И такое заявление как вариант.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Физлицо так и останется в ЕГРЮЛ, но с записью о недостоверности. Причём будет указано, что по его же заявлению эта запись внесена.
Хуже не придумаешь.

Что исключает по закону все неблагоприятные последствия по ст. 23.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Pirlone, не забывайте, что установленные ограничения - это не единственное поражение в правах.

Я бы такого сотрудника на работу не взял, например. Да и вообще это как катаракта, помутнение на хрусталике чистой на репутации, так сказать)
 

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
nataled, очень "интересная" версия.

Физлицо так и останется в ЕГРЮЛ, но с записью о недостоверности. Причём будет указано, что по его же заявлению эта запись внесена.
Хуже не придумаешь.:(

Допускаю, что можно подать такое заявление, чтобы обезопасить руководителя от возможных претензий и проч., но в целом наличие такой записи - всё равно, что ругательство.

Объясняй потом коллегам и партнёрам, что вот, мол, учредители меня кинули, пришлось мне такое заявление подать.

Простите за выражение, но в России "терпилой быть западло".

Потому этот вариант можно рассматривать как временную меру, но не как решение вопроса.
Директор пенсионер, организация давно не ведет деятельность. Учредители "срулили" давно в другие города. А ООО болтается никому не нужное. Поэтому нужен законный способ не отвечать во вопросам общества. И прекратить сдавать нулевые отчетности и платить за содержание расчетного счета.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GI

Местный
8 Янв 2018
103
21
г. Краснодар
Директор пенсионер
И он вот всю эту историю при необходимости будет рассказывать в налоговой?
Не проще ли заплатить денег и сменить директора? на того кто по улице бегает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Директор пенсионер, организация давно не ведет деятельность.
И прекратить сдавать нулевые отчетности и платить за содержание расчетного счета.

рассылайте письма на адреса учредителей и общества с уведомлением об увольнении по собственному желанию. после этого через месяцок подавайте заявление о недостоверности сведений, прилагая копии данных писем с почтовыми описями. даже если директора потом дисквалифицируют - в чем проблема то, пенсионер же.. а зачем вы содержание расчетного счета оплачиваете и в чём тут проблема - это вообще загадка, видимо деньги у вас лишние)