Перекидывание средств со счета на счет

ПростоЖаба

Новичок
5 Сен 2017
3
0
Добрый день!
Назрел срочный вопрос, связанный с потребностью снять наличные деньги со счета юридического лица. К сожалению эту тематику не знаю.
У компании есть два счета в Райффе и в Возрождении.
На счете в Райффе лежит несколько миллионов. Счет активен (но к сожалению нет доступа к банк-клиенту и кэш-карте в силу странных причин).
В Возрождении средств нет. Есть доступ к банк-клиенту и карте.
Надо получить наличные деньги срочно в размере 400 т.р.
Вижу два варианта:
1) Перечислить с Райффа на Возрождение с помощью платежного поручения на бумаге и в дальнейшем снять через карту;
2) Попросить выдать наличность в кассе в отделении Райффа.
Подозреваю, что первый вариант может повлечь блокировку счетов.
А второй вариант вообще не знаю - можно ли снимать наличность в кассе банка и в каком порядке?
Если есть опытные люди дайте совет пожалуйста.
Сразу предваряю вопрос: почему не хотим перевести на другую ООО, ИП или карту и уже с нее снять? - потому что такой ООО, ИП или карты нету.
Спасибо
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В силу странных причин на счете есть несколько миллионов, но не знаю, как их снять. Штоб я так жил :)

А если серьезно, то что хотите то и делайте. Единственное - перевод остатка под ноль делать не стоит. Если переведете круглую сумму без закрытия счета, то, возможно даже сможете ее потом в другом банке потратить. А вот после перевода 2 134 543,78 - будут сразу вопросы в принимающем банке.

400 можете снять по чековой книжке и в текущем банке.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПростоЖаба

ПростоЖаба

Новичок
5 Сен 2017
3
0
В силу странных причин на счете есть несколько миллионов, но не знаю, как их снять. Штоб я так жил :)

А если серьезно, то что хотите то и делайте. Единственное - перевод остатка под ноль делать не стоит. Если переведете круглую сумму без закрытия счета, то, возможно даже сможете ее потом в другом банке потратить. А вот после перевода 2 134 543,78 - будут сразу вопросы в принимающем банке.

400 можете снять по чековой книжке и в текущем банке.

Спасибо за развернутый ответ.
Переводить под ноль не будем, только примерно 15 % остатка на счете, и только 1 раз.
Вы написали, что если переведете круглую сумму без закрытия счета, то, возможно, даже сможете ее потом в другом банке потратить. Т.е. все-таки вариант с чековой книжкой будет надежнее?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Если к компании нет вопросов делайте как удобно. 400 тысяч это не та цифра, чтобы переживать, сработает или нет триггер у мониторинга.
 

netnds

Новичок
14 Дек 2015
17
5
Ну можно еще перечислить добросовестному контрагенту в рамках основной деятельности компании, главное что бы контрагент кешем заведывал. Ну еще есть как минимум несколько способов по основной деятельности компании которые вам может рассказать нормальный бух. по которым не сработают никакие маркеры, триггеры и т.д.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Вангую, что на техничку открыли 2 счета, а продали как с 1 счетом (Райф). На этапе регистрации сделали дубликат печати. А теперь ТС узнал о том, что на счет лавки упала круглая сумма, и вот думает, как ее вывести, т.к. знаний пока хватает только на регу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и Leon33

Злата444

Новичок
21 Фев 2018
14
1
Москва
Извините но как человек снимет деньги по чековой книжке? подпись генерального не сойдется? Или я, божий одуванчик, ничего не понимаю?