Мытищи прошиваем уставы с 04.07.2013?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
И в реестре появилась вторая компания, которую подавали, а первую как не вбиваю - нет сведений, что было подано заявление Р11001....бардак
думаю появится информация, главное чтобы из документов ничего не исчезло. Было дело, что попал из формы Р14001 лист и дали отказ

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Подались сегодня в 04 окно 02 зала (отдельный вход).
Единственное, что крайне удивило - не приняли Заявление по форме по переходу на УСН с момента создания - сказали, когда получите документы - сразу идти в 1 зал и там подаваться, хотя по логике это уже не при создании, и УСН будет действовать со следующего квартала... уточнил в 1 зале - сказали да такая практика....в 46 в МСК все вместе принимают и мозг не парят

на УСН сразу берут только в Москве. В области мало таких налоговых.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Забыл в ФНС поинтересоваться- но может тут кто в курсе.
Сейчас в ПФР, ФСС и Росстат данные уходят электронно и Росстат на юр адрес высылает свое письмо, или по старинке надо потом ногами ехать во все инстанции?

Уведомление из РОССТАТ распечатываете с сайта.
 
  • Мне нравится
Реакции: elevencon

elevencon

Новичок
8 Сен 2015
24
0
на УСН сразу берут только в Москве. В области мало таких налоговых.

Ну отсюда у меня вопрос:
Когда я в МСК подаю на УСН, я там ставлю цифру-код, что переход на УСН с момента образования Общества
А по сути 13 ноября в понедельник у меня выдача документов и я сразу иду подавать в другое окно на УСН (посоветовали дату заявления на УСН оставить от даты подачи доков на создание - 07 ноября) - так вот не посчитает ли налоговая, что я прошу перейти на УСН уже после создания и отсюда 2 негатива:

1) Заявление надо будет переделывать (цифра-код будет другая в заявлении) + надо бух документы прикладывать которых по сути быть не может о предыдущем периода (просто никогда на УСН не переходил после создания ООО)
2) Перевод на УСН осуществляется уже на следующий квартал
 

elevencon

Новичок
8 Сен 2015
24
0
думаю появится информация, главное чтобы из документов ничего не исчезло. Было дело, что попал из формы Р14001 лист и дали отказ

Вот я поэтому обычно всегда все сшиваю, в этот раз решил послушать рекомендации не сшивать (дабы им было проще сканировать).
Ну просто уже в понедельник забирать доки а инфы по первой поданной ООО так и нет, а вторая высветилась в тот же день
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Ну отсюда у меня вопрос:
Когда я в МСК подаю на УСН, я там ставлю цифру-код, что переход на УСН с момента образования Общества
А по сути 13 ноября в понедельник у меня выдача документов и я сразу иду подавать в другое окно на УСН (посоветовали дату заявления на УСН оставить от даты подачи доков на создание - 07 ноября) - так вот не посчитает ли налоговая, что я прошу перейти на УСН уже после создания и отсюда 2 негатива:

1) Заявление надо будет переделывать (цифра-код будет другая в заявлении) + надо бух документы прикладывать которых по сути быть не может о предыдущем периода (просто никогда на УСН не переходил после создания ООО)
2) Перевод на УСН осуществляется уже на следующий квартал

Не будьте так уверены, что получите документы во время. День в день выдача только по праздникам. Смотрите инфу на сайте.

Дату вообще можете не ставить. Главное это дата в штампе инспектора на приеме.

Цифру 2 ставьте - с даты постановки на учет.
 
  • Мне нравится
Реакции: elevencon

elevencon

Новичок
8 Сен 2015
24
0
Не будьте так уверены, что получите документы во время. День в день выдача только по праздникам. Смотрите инфу на сайте.

Дату вообще можете не ставить. Главное это дата в штампе инспектора на приеме.

Цифру 2 ставьте - с даты постановки на учет.

Вы были 100 процентов правы, в понедельник ничего не было готово, планируем в четверг второй раз ехать, на сайте пока доп инфы нет о готовности.
А еще инспектор косякнул в расписке в названии общества - поэтому долго не мог найти инфу....
И инфа розница у инспекторов, кто то говорит на УСН подавать в 1 зале ФНС, а кто то говорит ехать в Королев и по месту учета подаваться на УСН...
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Вы были 100 процентов правы, в понедельник ничего не было готово, планируем в четверг второй раз ехать, на сайте пока доп инфы нет о готовности.
А еще инспектор косякнул в расписке в названии общества - поэтому долго не мог найти инфу....
И инфа розница у инспекторов, кто то говорит на УСН подавать в 1 зале ФНС, а кто то говорит ехать в Королев и по месту учета подаваться на УСН...

Тут правильно был указан второй вариант. Если юр. адрес в Королеве, то надо будет ехать туда. Было такое уже. Или по почте отправить ...
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Ну отсюда у меня вопрос:
Когда я в МСК подаю на УСН, я там ставлю цифру-код, что переход на УСН с момента образования Общества
А по сути 13 ноября в понедельник у меня выдача документов и я сразу иду подавать в другое окно на УСН (посоветовали дату заявления на УСН оставить от даты подачи доков на создание - 07 ноября) - так вот не посчитает ли налоговая, что я прошу перейти на УСН уже после создания и отсюда 2 негатива:

1) Заявление надо будет переделывать (цифра-код будет другая в заявлении) + надо бух документы прикладывать которых по сути быть не может о предыдущем периода (просто никогда на УСН не переходил после создания ООО)
2) Перевод на УСН осуществляется уже на следующий квартал

УСН по закону при создании фирмы подается либо одновременно с документами на регистрацию, либо в течении недели (не помню точно сколько дней) после регистрации, и это считается переходом с момента создания, как вам уже писали почти все МО только такую схему и используют.