Об имущественном вычете

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Покупаю квартиру по договору цессии. Квартира после строителей - дверь только входная, домофон и газовая плита. Пол - стяжка, стены - оштукатурены. Всё.
Могу ли я в стоимость квартиры (она по договору гораздо меньше 2млн. стоит) включить стоимость межкомнатных дверей, отделочных материалов и, пардон, унитаза с ванной и с кафелем.
Подскажите, люди, как это правильно оформить.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Покупаю квартиру по договору цессии. Квартира после строителей - дверь только входная, домофон и газовая плита. Пол - стяжка, стены - оштукатурены. Всё.
Могу ли я в стоимость квартиры (она по договору гораздо меньше 2млн. стоит) включить стоимость межкомнатных дверей, отделочных материалов и, пардон, унитаза с ванной и с кафелем.
Подскажите, люди, как это правильно оформить.

Конечно можете...в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
расходы на разработку проектно-сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.