уведомление фондов о реорганизации/ликвидации

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Недавно провела реорганизацию путем выделения. Сообщение о реорганизации организации (образец есть в "Консультант+") подавала только в налоговую. Фонды (и налоговую) требуется уведомлять в надлежащий срок только об открытии счета. Образцы уведомлений все есть в "Консультант+".
 
  • Мне нравится
Реакции: Manul_7

LEXX2011

Новичок
25 Фев 2011
13
0
Питер
Местную налоговую при преобразовании уведомлял по форме № С-09-4 из (приказ ФНС от 21.04.2009)
ПФ и ФСС в свободной форме....за подп. и печатью орг.

типа того
В соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 28 Федерального Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, ЗАО «БУБЛИК» уведомляет вас о начале процедуры реорганизации ЗАО «БУБЛИК» в форме преобразования в ООО «БУБЛИК» .

Приложение:

1. Решение единственного акционера ЗАО «БУБЛИК» № 1/12/10 от 07.12.2010 г.

Все отправлял по почте с описью и уведомлением.
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
скажите, а штрафы как и когда платить? или документ ккой-то дадут?
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Цветик-семицветик,подскажите, нужно ли уведомлять банк о начале рео? фонды так понимаю не нужно.
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
По-моему банк вообще ни о чем уведомлять не надо.
В банке (можно в другом, естественно) открываете только накопительный счет для создания (внесения) уставного капитала (при необходимости) и затем открываете счет на вновь созданную фирму и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Нет, для уведомления есть специальные бланки в Консультант+. Для ФСС называется: "Уведомление плательщика страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством об открытии (закрытии) банковского счета"
(направляется не позднее 7 дней со дня открытия/закрытия счета)
Для ПФР называется: "Сообщение об открытии (закрытии) счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации ".
Для налоговой форма № С-09-1.
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Цветик-семицветик,спасибо, но я про уведомления о начале реорганизации справшиваю.

Добавлено через 48 секунд
Цветик-семицветик,у нас пока счет не закрывается и не открывается, просто подано в налоговую заявление о начале реорганизации
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
подскажите, нужно ли уведомлять банк о начале рео? фонды так понимаю не нужно.
НЕ правильно понимаете, фонды нужно уведомлять, подпункт 3 пункта 3 статьи 28 Закона № 212-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Ой, извините, задумалась о другом...
О начале реорганизации ООО путем выделения надо сообщать только в налоговую (не путать с заявлением) и кредиторам. Все, больше никому. По поводу других видов реорганизации точно не знаю про уведомления. Наверное так же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ютика

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
фонды нужно уведомлять, подпункт 3 пункта 3 статьи 28 Закона № 212-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Я в момент проведения реорганизации эту статью не видела. Обзванивала и ходила сама в ФСС и ПФР. Они сказали, что их извещать не надо (типа им наплевать). Может быть это касалось только такой реорганизации как у нас (мы же не закрывали в итоге никакую фирму), не знаю. Но значит лучше оповестить, раз положено. Жалко, что про форму оповещения не сказано...
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
voffka,а фора уведомлений есть какая и можно ли обычным письмом от организации уведомить?
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
voffka,а фора уведомлений есть какая и можно ли обычным письмом от организации уведомить?
Установленной формы уведомления о реорганизации ПФ и ФСС нет. Делайте в виде письма, отправить лучше заказным письмом, чтобы осталась квитанция об отправке, мало ли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann