Нотариус схалтурил - как вернуть деньги?

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас нотариус, вернее по помощник вообще листок с заявителем, где надо выбирать цифры в 14001 выбросил за ненадобностью видимо, ладно человек в спешке два одинаковых номера на разных листах поставил, нотариус все-таки должен следить за работой помощников и смотреть что они прошивают. Этих нотариусов надо штрафовать за отказы по их вине, тогда научатся работать за свои деньги, а не только их считать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grigina и КОШЕЧКА

Grigina

Новичок
5 Окт 2013
28
2
Москва
Да просто нотариусов развелось, вот они и не следят за документацией, только ради рубки бабла посоздают конторы, а ты потом разгребайся, я бы их всех штрафами обложила((
 
23 Апр 2009
2,024
739
Да просто нотариусов развелось, вот они и не следят за документацией, только ради рубки бабла посоздают конторы, а ты потом разгребайся, я бы их всех штрафами обложила((

К сожалению, это неправда. Нотариусов в Москве определенное количество. И больше мест нет.
 

Juliet5

Новичок
5 Ноя 2013
5
0
Почитала тему, очень близко насчет отказов по причине отсутствия подписи или количества страниц на прошивке. Сталкивались и с таким, что все было оформлено должным образом, а налоговая выдавала отказ. При этом предоставить само заявление, чтобы убедиться, отказывались. Для подстраховки лучше после заверения делать ксерокопию последней страницы заявления с оборотом, так проще потом доказать свою правоту.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Для подстраховки лучше после заверения делать ксерокопию последней страницы заявления с оборотом, так проще потом доказать свою правоту.

Вот это точно. Просто в суматохе придется еще и помнить про косяки нотариуса.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Для подстраховки лучше после заверения делать ксерокопию последней страницы заявления с оборотом, так проще потом доказать свою правоту.
Уже несколько лет так делаю, по другому никак. Просто потом можно будет доказать вину нотариуса самому нотариусу, так как они не пробиваемые. Одного отказа недостаточно им.