Нотариус отказался заверять заявление Р11001

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
А как правильно писать: "запасной" или "запасный" выход?

Ну, на самом деле, можно и "уставнОй" и "устАвный", только склонять в одном нормативном акте (закон об ООО) данное прилагательное на "все лады" - это верх лингвистического цинизма, так как данное прилагательное имеет единственное значение в данном случае :new_russian:

Добавлено через 10 минут 34 секунды
Так она тоже в том же контексте пишет - класс обществ - общества с ограниченной ответственностью. Здесь спрашивают организационно -правовая форма в единственном числе. Можно еще на старые методич. указания налог службы сослаться, там сказано как заполнять орг. прав. форму в смысле в единственном числе

По-моему, вопрос стоит не в том, как правильно, а в том, чем руководствоваться при заполнении документов:
- строго следовать тексту нормативного акта, который зачастую написан с ошибками
- или следовать правилам русского языка
На этот риторический вопрос нет ответа, ибо сами чиновники в одном случае руководствуются первым вариантом, а в другом случае - вторым :eek::eek::eek:

Добавлено через 18 минут 20 секунд
Скажите спасибо нотариусу.
Он вам помог избежать отказа.

Если бы мне из-за этого ФНС отказала, я бы не пожалел времени и денег, но засудил бы ее на нахрен! :aggressive::aggressive::aggressive::diablo:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Методичка:[FONT=&quot] "Раздел 1 "Организационно-правовая форма и наименование юридического лица".
Пункты 1.1 - 1.6 заполняются в соответствии с учредительными документами юридического лица".
В тоже время в ППДРЮЛ заполнение по ОКОПФ.
Так что налоговая сама себе противоречит.:)
[/FONT]
 

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
dmb, что такое ППДРЮЛ ? :scratch: Положение о Порядке ведения Ресстра Юр.Лиц?
 

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
dmb, что такое ППДРЮЛ ? :scratch: Положение о Порядке ведения Ресстра Юр.Лиц?

на сколько знаю, это прога от налоговой для подготовки доков для регистрации ЮЛ, которой кстати я и пользуюсь, и которая выдает обществА :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Прогу писали люди, могли и ошибиться. Вон в ФСФР-кой проге сколько ошибок. Что касается методички там сказано что орг. прав форма из классификатора. Так ведь не стоит уж так буквально и чисто бюрократически и бездумно копировать не взирая на нормы русского языка. Тем более из классификатора орг. прав форму они имели ввиду что если ООО то не ЗАО и не ГУП и не кооператив, а уж не так механически. Хотя наверно разработчики программы так механически и подошли
 
  • Мне нравится
Реакции: Shahterka

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
на сколько знаю, это прога от налоговой для подготовки доков для регистрации ЮЛ, которой кстати я и пользуюсь, и которая выдает обществА :)

Спасибо, уверен, что ты права: Программа Подготовки Документов для Регистрации Юр. Лиц :appointment: ;)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Прогу писали люди, могли и ошибиться. Вон в ФСФР-кой проге сколько ошибок.
Это согласен. Но вот только прогу писали в ГНИВЦе, а методичку писали в другом месте, вот и получилось, как всегда, правая рука не знает, что творит левая.