Итоги собрания нотариусов г. Москвы 18.04.2011

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Славко, знаете сколько таких специалистов в Москве!? Больше чем вакансий.
А вот про мой вопрос про налоги так никто и не отвечает - даже не хотите про это думать!
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
А вот про мой вопрос про налоги так никто и не отвечает - даже не хотите про это думать!

А какой вопрос про налоги? Нотариусы что ли повышенныым налогои облагаются? Платит и платит, что же здесь особенного? :dont_know:

Моя позиция в том. что раз по своей воле криминально вложил деньги в бизнес, нечего пенять на это.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Славко, у нас в стране 90% серого и черного (даже государственный). Примеры привести? Также уверен, что и у Вас не белый (не в обиду). Тогда что Вы пинаете на нотариусов!?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Теперь грядет очередное повышение цен, в т.ч. и на наши услуги?

Грядёт понижение цен на Ваши услуги.:yahoo:

Потому как клиент офигевший от нотариальных тарифов будет более разборчив в выборе регера.
:yahoo:
Поэтому, чем выше тариф у нотариуса, тем ниже доход регера! Рынок и так "в нуль" убит, а тут еще коммерсы должны будут раскошелиться...:yahoo:

"ТоваГищи - все на рынокъ удаленки!"(с):D
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Наш нотариус поднял тарифы недели 2 назад.
Тоже было 1200, а стало 1300 руб.
Сегодня клиент заверял 14001 около своего офиса в Мерзляковском переулке - 700 руб.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
вчера заверили заявление на прекращение деятельности ИП + доверку нотариалку сделала - 1600 рубликоф... хотя перед этим говорила 1300 подпись заверить... ну не стал напоминать про повышение - клиент уже ПФ в районе 30.000 заплатил... а нотар не обеднеет.
 

krokus

Новичок
31 Май 2010
1
0
москва
Количество регеров на 1 м.кв. гораздо больше, чем нотариусов...у нотариусов тоже есть свои приемы уходить от налогов...на проверки из нотар. палаты тьфу..., по сравнению с теми, если к вам вдруг прийдут из ОБЭПа, или ИФНС......
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
у нас в стране 90% серого и черного (даже государственный). Примеры привести? Также уверен, что и у Вас не белый (не в обиду). Тогда что Вы пинаете на нотариусов!?

Примеры не надо :) Я на нотариусов не "пинаю". Речь изначально шла о запредельных тарифах на техническую работу и о том, что теперь либо бери их полностью, как у всех, либо не бери. Это и не понравилось. Потому что "не бери" не будет.

Вы же, аки адвокат в хорошем смыле этого слова, ломанулись нотариусов защищать. Бедные, несчастные и т.д. и т.п. А по факту мы с вами пришли к выводу, что большинство из них по своим моральным качествам уж никак не соответствуют славному имени "Нотариус" :D
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Отправил.

Да, только у Карнауховой народу всегда много, а там на порядок поменьше.


не надо афишировать нотариуса на мерзляковском а то от карнауховой все туда повалят и будет там полно народу))))