Моё расследование в отношении Нотариусов

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я ничего не буду иметь против если продажа доли в ООО будет стоить 100тр так как сопровождение этой сделки мною тоже не будет стоить 2-3 тысяч рублей

и вообще почему все хотят чтоб операции с ООО были дешевыми? щас плейбой придет все вам объяснит

блин его вспомнишь он уже тут
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Ознакомьтесь с научным отчетом на сайте Московской городской нотариальной палаты:
www.mgnp.info/upload/notariat.doc

Научный отчет по теме:

«Экономический анализ механизма взимания нотариусами субъектов Российской Федерации платы за услуги правового и технического характера»


Научный руководитель: академик РАН Н.Я. Петраков

Ответственный исполнитель: к.э.н. А.В. Большаков


Как показывают расчеты, взимание нотариусами стоимости услуг, предусмотренных ст. 333.24 НК РФ (Гл. 25.3) и в ст. 22.1 Основ законодательства о нотариате, не обеспечивает даже покрытия себестоимости (совокупных затрат): убыток нотариальной среднестатистической нотариальной конторы составил бы 2 млн. 229 тыс. руб. В данной ситуации очевидна необходимость взимания платы за услуги правового и технического характера.

kirillov нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли, в соответствии со ст. 1 Основ законодательства РФ о нотариате, поэтому к этой сфере закон о защите прав потребителей не применим.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Потому что 90% ООО ценности никакой не представляют.

Любое ООО - это инструмент в тех или иных руках. Часто - инструмент корыстный и зловредный. Поэтому стоимость должна быть ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ!

Нет денег - пили ИП.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
notarymsk, объясните, пожалуйста

(если сможете)

какие услуги правового и технического характера оказывает нотариус

при заверении копии документа, состоящего из одного листа

при условии, что копия мною уже изготовлена и представляется нотариусу вместе с оригиналом

на Восстания 6, мне объяснили, что здесь его технические услуги заключаются в проставлении соотв. штампов на копии и соотв. записи в журнале

самим не смешно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
пусть пропишут действующий совокупный тариф в НК, вопросов не будет, дело же не в стоимости.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Поэтому стоимость должна быть ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

вот когда вместо слов: "должна быть ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ"

будут слова: "у всех очень высокая"

тогда - другой базар будет

а так - мыльные пузыри

впрочем, некоторые в них очень даже поднаторели

http://www.youtube.com/watch?v=I0TTsW7hKEo&feature=related
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Playboy из 46

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
какие услуги правового и технического характера оказывает нотариус

нотариус проверяет Ваш документ, подлинный он или нет, не противоречит ли он законодательным актам Российской Федерации (это обязанность нотариуса - ст. 77 Основ), проверяет - точно ли это копия, сверяет её с подлинником - проверяет чтоб нигде вы фотошопом ничего не поменяли.

Далее нотариус записывает в реестр все реквизиты вашего паспорта и вашего отснятого документа.

Проставляет все необходимые штампы, подписывает.

Неужели вся эта работа стоит 10 рублей ?!


пусть пропишут действующий совокупный тариф в НК, вопросов не будет, дело же не в стоимости.
Я уверен, все нотариусы только ЗА, чтобы тарифы были разумными, и были прописаны в законе чётко.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
нотариус проверяет Ваш документ, подлинный он или нет, не противоречит ли он законодательным актам Российской Федерации (это обязанность нотариуса - ст. 77 Основ), проверяет - точно ли это копия, сверяет её с подлинником - проверяет чтоб нигде вы фотошопом ничего не поменяли.

Далее нотариус записывает в реестр все реквизиты вашего паспорта и вашего отснятого документа.

Проставляет все необходимые штампы, подписывает.
Это его обязанности! И за это оплачивается гос. пошлина.
Так рассуждая, с нас в налоговой должны денег брать за то, что они документы берут и расписку делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
В том, что оплата берется НИ ЗА ЧТО!


:dont_know:

нотариус проверяет Ваш документ, подлинный он или нет, не противоречит ли он законодательным актам Российской Федерации (это обязанность нотариуса - ст. 77 Основ), проверяет - точно ли это копия, сверяет её с подлинником - проверяет чтоб нигде вы фотошопом ничего не поменяли.

Далее нотариус записывает в реестр все реквизиты вашего паспорта и вашего отснятого документа.

Проставляет все необходимые штампы, подписывает.

Неужели вся эта работа стоит 10 рублей ?!

Добавлено через 45 секунд
Так рассуждая, с нас в налоговой должны денег брать за то, что они документы берут и расписку делают.

4000 рублей...

800 рублей...

400 рублей...

200 рублей...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
нотариус проверяет Ваш документ, подлинный он или нет, не противоречит ли он законодательным актам Российской Федерации (это обязанность нотариуса - ст. 77 Основ), проверяет - точно ли это копия, сверяет её с подлинником - проверяет чтоб нигде вы фотошопом ничего не поменяли.

Далее нотариус записывает в реестр все реквизиты вашего паспорта и вашего отснятого документа.

Проставляет все необходимые штампы, подписывает.

Неужели вся эта работа стоит 10 рублей ?!

а государственный этого всего не делает?

а за что тогда взимается пошлина?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
а государственный этого всего не делает?

государственный получает зарплату из бюджета, не оплачивает аренду помещения, ответственность за ошибки у него также другая.... так что как видите разница между гос. нотариусом и частным довольно большая.

Это его обязанности! И за это оплачивается гос. пошлина.
С какой-то точки зрения согласен. Но, между тарифом и услугами п.т.р. очень тонкая грань, даже Конституционный суд не смог разделить эти два понятия.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Куда то ТС делся. Может его нотары заказали?!
Кормушка действительно у них шикарная. Из пустого места делать деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
notarymsk, странная логика :D

если по тарифам НК деятельность нотариуса без допприрпаботка убыточна

то значит, все гос нотариусы работают в убыток государству, да ещё получают за это зарплату, а государство и не думает менять размеры пошлин? :dont_know:

неувязочка :eek:
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
то значит, все гос нотариусы работают в убыток государству, да ещё получают за это зарплату, а государство и не думает менять размеры пошлин?

Вы думаете задача гос. органов исключительно приносить государству доход ?!
странная логика (c)
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
неужели задача гос. органов приносить государству

убыток?

Мне всегда казалось, что государство получает доход с налогоплательщиков, а не с гос. органов, которые нужны для защиты интересов граждан.