доверенность от ИП

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
ИП крайне занятой. :D Нужно сделать от него доверенность на представление его интересов в налоговой, фондах по вопросам отчетности. Где без выписки можно сделать такую доверенность либо по записи, либо без длинных очередей?
Спасибо!
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
У нотариуса. Позвонить ближайшему и договориться на время

Спасибо за совет. Но хотелось бы узнать по делу.
Какой московский нотариус сделает нужную доверенность без выписки и долгого ожидания очереди?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зачем выписка,сделайте доверенность от физика
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Где без выписки можно сделать такую доверенность либо по записи, либо без длинных очередей?
вот так новость сколько у нас Ипшников, так ни в одном органе еще на спросили нотариальную доверенность от него

конечно если только Ваш ИП работает без печати
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
на отчетность доверенность с печатью и подписью ненотариальная
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
вот так новость сколько у нас Ипшников, так ни в одном органе еще на спросили нотариальную доверенность от него

конечно если только Ваш ИП работает без печати
на отчетность доверенность с печатью и подписью ненотариальная

Вообще-то все налоговые и ПФ требуют нотариальные доверенности.
Исключение прием отчетности по электронке в налоговую.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
ИП с печатью, но учитывая большой круг проблем, которые нужно будет за него решить (сдать нулевку за прошедшие несколько лет, решить вопросы по фиксированным платежам, штрафам и т.п., реанимировать ККМ) и в налоговой и пенсионном, лучше ходить наверняка с нотариальной доверенностью. Но столкнулись с проблемой выписки, которую ИП оплачивать не хочет. Почему и возникла проблема найти нотара, к которому можно было подойти без выписки и в установленное время. Знаю, что Карнаухова так работает, но хотелось бы иметь еще один вариант "про запас".
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
dugina131,
1.Можно заказать выписку на неделю бесплатно.
2.Мало ли что клиент не хочет, нужно четко называть что нужно сделать для нормальной работы и сколько это будет стоить. Мне тоже надоели клиенты, которые не хотят платить за что-то необходимое, в моем случае за саму нотариальную доверенность.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
dugina131,
1.Можно заказать выписку на неделю бесплатно.
2.Мало ли что клиент не хочет, нужно четко называть что нужно сделать для нормальной работы и сколько это будет стоить. Мне тоже надоели клиенты, которые не хотят платить за что-то необходимое, в моем случае за саму нотариальную доверенность.

Про бесплатность выписки понимаю, но она будет без паспортных данных. А нотариусы (2), у которых вчера был клиент затребовали расширенную.
Со вторым убеждением полностью согласна. Но тут несколько нестандартная ситуация, приходится подстраиваться....
Ладно, завтра пойдем к Карнауховой.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Про бесплатность выписки понимаю, но она будет без паспортных данных. А нотариусы (2), у которых вчера был клиент затребовали расширенную.
А почему без паспортных данных?
Выписка должна быть точно такой же, разница только в скорости выдачи.

Без паспортных данных, это если кто-то другой заказывает, а не сам ИП.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Зачем выписка,сделайте доверенность от физика

Гражданин Рабинович Иван Соломонович и
индивидуальный предприниматель Рабинович Иван Соломович,
как это не удивительно, два разных лица :).

От физика можно делать доверенность по его физика делам, от ИП - по ИПным делам.
 

ptr1987

Новичок
16 Дек 2010
18
3
Москва
доверенность от ИП и от физ. лица - это одно и тоже.
при удостоверении доверенности от юр.лица нотариус проверяет правоспособность юл.лица и полномочия представителя.
а при удостоверении доверенности от физ.лица только его дееспособность.
в доверенность от ИП можно включить сведения об ИП (ОГРНИП, ИНН, реквизиты Св-ва о гос. рег. ИП) в случае предоставления этих документов.
подскажу нотариуса в москве который удостоверит такую доверенность без выписки.
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
доверенность от ИП и от физ. лица - это одно и тоже.
при удостоверении доверенности от юр.лица нотариус проверяет правоспособность юл.лица и полномочия представителя.
а при удостоверении доверенности от физ.лица только его дееспособность.
в доверенность от ИП можно включить сведения об ИП (ОГРНИП, ИНН, реквизиты Св-ва о гос. рег. ИП) в случае предоставления этих документов.
подскажу нотариуса в москве который удостоверит такую доверенность без выписки.



Подскажи что за нотариус. ИНН и ОГРН ИП есть, но желательно без выписки. Тк была утеря паспорта и сейчас нет времени ждать внесения изменений.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Всем привет! Я ИП. Любая ли доверенность от меня должна быть оформлена нотариально? Хотел бы выдать доверенность физлицу на представление моих интересов в налоговом органе, подачу и получение документов. С уважением
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
Всем привет! Я ИП. Любая ли доверенность от меня должна быть оформлена нотариально? Хотел бы выдать доверенность физлицу на представление моих интересов в налоговом органе, подачу и получение документов. С уважением
Смотрите ст. 29 НК РФ ("Уполномоченный представитель налогоплательщика").
Простая доверенность предусмотрена только для организации.
ИП - это физическое лицо с точки зрения права: гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность.
Доверенность от граждан должна быть заверена нотариусом (п. 3 ст. 29 НК РФ).
Я бы рекомендовал Вам во избежание проблем оформить нотариальную доверенность на длительный срок (сейчас хоть на 100 лет можно).