Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Что-то я туплю. Выходные что ли раньше времени у меня начались???
Перерегистрация+смена адреса+кодов ОКВЭД+паспортных данных директора и участника в ед.числе. По 13-ой форме делаю перерегу, смену адреса, по 14-ой рекомендованной делаю смену паспортных данных участника-директора и коды ОКВЭД. А заполнять ли на смену адреса помимо 13-ой формы еще и в 14-ой лист Б?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Друзья, подскажите, получается, что просто перерегитсрацию без каких либо иных изменений я сделать не смогу??? только если есть изменения, тогда и перерегу делать надо?

Добавлено через 35 секунд
мне нужна просто перерега:eek:

Ну и на здоровье . просто 13 ю и новый устав , ну и пр.:rose:
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
В пункте 2.13 новой 14001 при наличии и листо Н и листов О (добавляем и исключаем ОКВЭДы) пишем количество листов общее (суммируем количество Н и О)?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
а если срок полномочий гены увеличивется с 2х до 3х лет.....просто новую редакцию устава (галок ни где не будет, и в решении этого тож не указывать...)?
Конечно. Срок плномочий чисто внутренний вопрос. просто в новой редакции. В решении -только утвердить новую редакцию:yahoo:

Добавлено через 2 часа 7 минут 31 секунду
В пункте 2.13 новой 14001 при наличии и листо Н и листов О (добавляем и исключаем ОКВЭДы) пишем количество листов общее (суммируем количество Н и О)?

Я недели три назад , также менял коды ОКВЭД. Какие то исключал , какие то новые вводил, менял также основной . В п2.13 писал количество листов через слэш . Вот так- 1/2 . У меня был 1 лист Н (внесение) и 2 листа О (исключение). В этой Р14001 в пункте 2.13 есть прямое указание -
"указываются в листах Н и/или О заявления
количество листов Н и/или О" :rose:
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Здравствуйте!
Возможно я повторюсь уже в сотый раз, т.к. давно перерегой не занималась.
Когда мы увеличиваем уставный капитал до 10000 рублей, - это считается как приведение в соответствие с 312-ФЗ?
я немного запуталась.... нужна ли 14 форма в этом случае?
Если нужна, то какие данные о размере доли (старые или новые) указывать в 13-ой форме??
Помогите! ПЖЛСТ!

хотела бы добавить что участник у нас единственный - физик, вносит деньги по заявлению. Вопрос состоит только в применении форм.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
при увеличении ук приведение сейчас обязательно
по логике - у меня другая ситуация :)
Мы увеличиваем из-за перереги. до 10 000 тыщ, как того требует Закон.
Но, я так поняла, тут не важна причинно-следственная связь, так что буду помалкивать и заполнять 13+14!
Спасибо, Мурзик!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
увеличиваем из-за перереги. до 10 000 тыщ, как того требует Закон
ничего подобного закон не требует

Добавлено через 45 секунд
наоборот - перегу вы проходите, если решите увеличивать ук
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

s-grim

Новичок
29 Сен 2009
1
0
Народ, подскажите что указываем (где галочки ставим) в п. 1.1. и п. 1.2 листа Б новой формы 13001 при смене адреса? Исполнительный орган - Управляющая компания.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ir0510

Новичок
19 Авг 2009
1
0
Проводим перерегистрацию+увеличение УК за счет внесения вкладов 3-ми лицами (был 1 участник, становится 3). В рег.орган представлены, в частности, копии приходников 3-их лиц, их заявления о приеме в ООО и др. Документы поданы в рег.орган. ИФНС по месту жительства 3-их лиц (якобы по запросу рег.органа) вызывает их по телефону и просит, чтобы они письменно подтвердили, что хотят войти в состав участников. Иначе они направят в рег.орган ответ, что 3-ьи лица не пришли и в регистрации нам будет отказано. Кто с этим сталкивался? Чем это предусмотрено? Законно ли это? Просто не все 3-ьи лица могут лично явиться в ИФНС (в отъезде и т.д.).
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Проводим перерегистрацию+увеличение УК за счет внесения вкладов 3-ми лицами (был 1 участник, становится 3). В рег.орган представлены, в частности, копии приходников 3-их лиц, их заявления о приеме в ООО и др. Документы поданы в рег.орган. ИФНС по месту жительства 3-их лиц (якобы по запросу рег.органа) вызывает их по телефону и просит, чтобы они письменно подтвердили, что хотят войти в состав участников. Иначе они направят в рег.орган ответ, что 3-ьи лица не пришли и в регистрации нам будет отказано. Кто с этим сталкивался? Чем это предусмотрено? Законно ли это? Просто не все 3-ьи лица могут лично явиться в ИФНС (в отъезде и т.д.).
бред, конечно, не законно, выкрутасы местной ифнс, 14-й фз, 129-фз вам в помощь в части регистрации увеличения уставного капитала, в т.ч. кто заявитель при таких изменениях
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Подавали документы на выход участника из Общества и распределение доли, получаю второй раз отказ, не пойму причину. Прокомментируйте пожалуйста????:):):)
Посмотреть вложение Файл0071.PDF

Подавали в 46:
1. Заявление от участника о выходе.
2. Решение о выходе и распределении доли.
3. форму 14001 (рекомендованную)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
скорее всего в заявлении что-то не так, возможно, не стоит отметка о принятии обществом
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
может с датами напутали, например, 14 заверили раньше заявления о выходе, решение приняли раньше заверения 14, выкладывайте заявление, решение
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
asd, может налоговая прицепилась к месячному сроку подачи доков со дня перехода доли (получения заявления обществом), может, не стоит дата написания заявления, выложите 14