Новые правила игры в аккредитацию

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
То есть Вы, Алмаз55, полагаете, что нужно только снятие с налогового учёта? А для этого надо пройти сверку ...

Вот только оставаться глава не хочет: представительство обременяют долги, не столько перед налоговой или ПФР, сколько частные.

Я не полагаю, я знаю точно. Найдите соответствующую тему, в ней я вывешивала список документом и порядок снятие с налогового учета.

По поводу Главы: вышлите заявление об увольнении на адрес головной компании. Копию накладной приложите к Заявлению об увольнении, которое будете отправлять в налоговую. Вышлите с уведомлением о вручении.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

Iirina_

Новичок
3 Апр 2016
3
0
Здравствуйте!
Подскажите есть инструкция по заполнению формы АФП15

Непонятно

10. Наименование банка
Это банк головной организации??? Где то в документах, которые подаем на аккредитацию о банке написано?
12. Номер текущего счета – счет головной организации?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Здравствуйте!
Подскажите есть инструкция по заполнению формы АФП15

Непонятно

10. Наименование банка
Это банк головной организации??? Где то в документах, которые подаем на аккредитацию о банке написано?
12. Номер текущего счета – счет головной организации?

Нигде не написано, запрашивайте информацию у головной компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iirina_

Iirina_

Новичок
3 Апр 2016
3
0
А инструкция по заполнению Заявления об аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица. Форма N 15АФП существует???
 

Дашечка

Пользователь
21 Ноя 2013
56
20
г. Москва
Подскажите, видела в статье , что если нет кода налогоплательщика, то нужно представлять справку от иностранной организации, что код налогоплательщика не предусмотрен со ссылкой на закон страны.. Ситуация такая: Т.к. компания зоны свободной торговли, при получении торговой лицензии организация автоматом освобождается от налогов, нигде в законе это не прописано (или прописано так глубоко что никто найти не может) Вопрос:
1)можно ли представить без ссылки?
2) Можно ли от имени Главы представительства? ...в качестве сопроводительного письма?... (чтобы не делать на иностранном языке - долго, дорого и сомнительно , что в ОАЭ нотариус такое письмо вообще заверит) или как вариант от Директора/учредителя иностранной организации (он гражданин РФ)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
А инструкция по заполнению Заявления об аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица. Форма N 15АФП существует???

Нет, и не будет) не рентабельно говорят.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и Iirina_

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Подскажите, видела в статье , что если нет кода налогоплательщика, то нужно представлять справку от иностранной организации, что код налогоплательщика не предусмотрен со ссылкой на закон страны.. Ситуация такая: Т.к. компания зоны свободной торговли, при получении торговой лицензии организация автоматом освобождается от налогов, нигде в законе это не прописано (или прописано так глубоко что никто найти не может) Вопрос:
1)можно ли представить без ссылки?
2) Можно ли от имени Главы представительства? ...в качестве сопроводительного письма?... (чтобы не делать на иностранном языке - долго, дорого и сомнительно , что в ОАЭ нотариус такое письмо вообще заверит) или как вариант от Директора/учредителя иностранной организации (он гражданин РФ)
Мне кажется я вам давала ссылку, где можно заказать такую справку, я видела такие справки, так что заказать их реально. Письмо за подписью главы не подойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

NikS

Новичок
15 Июл 2009
9
1
Добрый день
Подскажите пожалуйста, возникла необходимость открыть в Москве филиал Казахской компании, в связи с чем вопрос, Филиал открывать на общих основаниях или предусмотрен какой либо иной порядок регистрации?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день
Подскажите пожалуйста, возникла необходимость открыть в Москве филиал Казахской компании, в связи с чем вопрос, Филиал открывать на общих основаниях или предусмотрен какой либо иной порядок регистрации?

Общие основания.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и NikS

mmarina.black

Новичок
12 Апр 2016
3
0
Добрый день, коллеги!
Нам предстоит процедура продления представительства и хотела бы уточнить следующие моменты по поводу продления аккредитации:
1) все так же ли зверствует налоговая и дает много отказов (читала, что до 80% отказов)
2) если нет иностранных сотрудников и не планируется, то все равно нужно заверять форму 15 в ТПП?
3) прочитала тут, что можно продлить на неопределенный срок: где этот фиксируется (в положении?)
4) чтобы глава смог заверить тут у нотариуса положение в доверенности должно быть четко написано "утвердить положение представительства" или прокатит, если написана общая фраза "подписывать документы представительства"
5) вышлите, пожалуйста, образец положения на почту mmarina.black@gmail.com
Заранее всем благодарна за помощь.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день, коллеги!
Нам предстоит процедура продления представительства и хотела бы уточнить следующие моменты по поводу продления аккредитации:
1) все так же ли зверствует налоговая и дает много отказов (читала, что до 80% отказов)
2) если нет иностранных сотрудников и не планируется, то все равно нужно заверять форму 15 в ТПП?
3) прочитала тут, что можно продлить на неопределенный срок: где этот фиксируется (в положении?)
4) чтобы глава смог заверить тут у нотариуса положение в доверенности должно быть четко написано "утвердить положение представительства" или прокатит, если написана общая фраза "подписывать документы представительства"
5) вышлите, пожалуйста, образец положения на почту mmarina.black@gmail.com
Заранее всем благодарна за помощь.

1) да.
2) нужно заверять и нужно платить.
3) в законе.
4) должно быть четко прописано "подписать Положение". Утверждает положение Компания.
5) возьмите старое Положение и внесите в него изменения в соответствии с действующим фз об иностранных инвестиций.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и mmarina.black

toncha94

Новичок
11 Ноя 2015
1
0
Добрый день! А подскажите пожалуйста, как обстоят дела по юр.адресам у филиалов? Будем делать первичную аккредитацию, Филиал украинской компании в Москве. Из сотрудников будет только генеральный директор - гражданин РФ. В ФНС мне сказали, что адрес регистрации генерального директора не может быть юр.адресом филиала. Массовый юр.адрес можно оформить? Или налоговая жёстко проверяет? Как по практике? Заранее спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день! А подскажите пожалуйста, как обстоят дела по юр.адресам у филиалов? Будем делать первичную аккредитацию, Филиал украинской компании в Москве. Из сотрудников будет только генеральный директор - гражданин РФ. В ФНС мне сказали, что адрес регистрации генерального директора не может быть юр.адресом филиала. Массовый юр.адрес можно оформить? Или налоговая жёстко проверяет? Как по практике? Заранее спасибо!

Да, массовый с подтверждением подходит)
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

mmarina.black

Новичок
12 Апр 2016
3
0
Кстати, по поводу юр. адреса тоже вопрос:
месяц назад я ходила на консультацию в 47 налоговую, и там мне с неохотой сказали, что юр. адрес по месту прописки главы нежелательно, но отказа из-за этого не будет.
Как на практике это? Сейчас же юр. адрес при аккредитации вообще ничем не подтверждается - в списке документов в законе нет такого документа?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Кстати, по поводу юр. адреса тоже вопрос:
месяц назад я ходила на консультацию в 47 налоговую, и там мне с неохотой сказали, что юр. адрес по месту прописки главы нежелательно, но отказа из-за этого не будет.
Как на практике это? Сейчас же юр. адрес при аккредитации вообще ничем не подтверждается - в списке документов в законе нет такого документа?

На практике отказов нет и на домашние адреса регистрируют. Тем не менее, как уже было сказано вами другими ТС, налоговая не одобряет эту практику, особенно в отношении филиалов.
 
  • Мне нравится
Реакции: mmarina.black

mmarina.black

Новичок
12 Апр 2016
3
0
Я правильно понимаю, что при положительном исходе продления аккредитации, эта аккредитация будет на бессрочное время? Т.е. продлевать каждые 3-5 лет, как раньше, не надо будет?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Я правильно понимаю, что при положительном исходе продления аккредитации, эта аккредитация будет на бессрочное время? Т.е. продлевать каждые 3-5 лет, как раньше, не надо будет?

Совершенно верно)
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и mmarina.black

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
У меня вопрос по названию представительства. Если я пишу полное наименование с указанием ОПФ иностранной организации, например Представительство Европейской компании Ромашка в Санкт-Петербурге, могу в сокращенном написать просто Представительство Ромашка в СПб, без ОПФ? Не вижу препятствий, в принципе, но вдруг:eek: