Сложный адрес - вместо улицы ориентир. Заполнение 13001.

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
Добрый день, друзья. Столкнулся с таким вопросом: ООО имеет в собственности недвижимое имущество (несколько зданий), и хочет указать его, как адрес места нахождения. Но адрес у недвижки следующий: "Краснодарский край, Анапский район, 550 м. на юго-восток от земельного участка по ул. Ольховской, 23 в хут. Воскресенском." При этом этот адрес присвоен администрацией. А выглядит так потому, что территории, на которых находится эта промзона, выведены из состава земель поселений. Как заполнить 13001? ППДГР не дает такое название вписать, в Excel не помещается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Посмотрите свою улицу в ФИАСе, если там все есть - и улица и дом, то пишите этот адрес, а сами приложите справку о присвоении адреса объекту и выписку, может еще какое сопроводительное, объясняющее это все безобразие.
 

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
В том то и дело, что в ФИАСе нет информации. А вписать в форму такой адрес не получается - ППДГР не дает.
 

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Попробуйте уточнить в регистрирующем органе, в отделе регистрации как устроит их написание данного адреса.
По программе пробивает так- краснодарский край, анапский р-н, х. воскресенский, ул. ольховская, 23. Спросите устроит ли их такое написание, если нет то они подскажут как нужно написать.
 

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
Попробуйте уточнить в регистрирующем органе, в отделе регистрации как устроит их написание данного адреса.
По программе пробивает так- краснодарский край, анапский р-н, х. воскресенский, ул. ольховская, 23. Спросите устроит ли их такое написание, если нет то они подскажут как нужно написать.

Ольховская ,23 не наш адрес!
 

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
вы какой написали по такому вам и ответили.
Звоните в ИФНС узнавайте там.
 

Narysh

Пользователь
24 Авг 2013
37
6
вы какой написали по такому вам и ответили.
Звоните в ИФНС узнавайте там.
Читайте внимательно! В моем сообщении в кавычках четко указан адрес: "Краснодарский край, Анапский район, 550 м на юго-восток от земельного участка по ул.Ольховской, 23 в хут.Воскресенском". В ИФНС сами не знают, так так с регистратором поговорить нельзя, а приемщик в окне не знает, поэтому я и задал вопрос здесь. Спасибо, но ваши советы бесполезны.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Читайте внимательно! В моем сообщении в кавычках четко указан адрес: "Краснодарский край, Анапский район, 550 м на юго-восток от земельного участка по ул.Ольховской, 23 в хут.Воскресенском". В ИФНС сами не знают, так так с регистратором поговорить нельзя, а приемщик в окне не знает, поэтому я и задал вопрос здесь. Спасибо, но ваши советы бесполезны.

Ваш случай слишком специфичный. Поэтому никто точно не подскажет. В наших налоговых есть не только приемщики в окнах, но и инспекторы, которые консультируют при сложных (и не очень) ситуациях. Вот именно к ним и нужно обратиться для начала. К приемщикам, конечно, нет смысла идти. Но как обстоит дело в Краснодарском крае, я не знаю. Может, имеет смысл обратиться к специалистам на месте? У них обычно есть выходы на регистраторов в налоговых, которые смогут конкретнее подсказать. А так сейчас просто гадание.

Мне видится два варианта: пытаться пободаться с ФИАС, чтобы они включили в свой реестр указанный адрес (тогда он появится в программе), либо заполнять в Excel. Во втором случае наверняка Вам откажут, потом в суде добиваться, чтобы налоговая включила адрес, который указан в документах. Скорее всего, суд будет на Вашей стороне, т.к. обычно его не волнует, что у налоговой якобы нет технической возможности включить адрес, если такой адрес действительно имеет место быть.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Nick1986 прав. Необходимо уточнить порядок в конкретно вашей инспекции (или рег. центре) по месту учета.
Дело в том, что совсем уж специфичные адреса требуют в свою очередь определенного подхода в заполнении. Сталкивались так с пропиской ИП, когда он был прописан условно в военной части, которую в результате перетасовок подчинения в области просто забыли добавить в новый округ.
В инспекции поняли проблему, разъяснили как заполнить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Narysh и Nick1986