14001 (новая) - Лист Р - заявитель

deeeeee

Новичок
22 Авг 2012
8
1
Дорогие друзья!

Подскажите, пожалуйста, если заявитель 01 (новый гендиректор), нужно ли заполнять раздел 2 - сведения о юрлице, от имени которого действует товарищ или нет?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: изменение основного ОКВЭД

задам вопрос здесь поскольку тоже смена ОКВЭД, но вопрос не по ним. Подскажите, может кто-то углядел логику. На 1-м листе мы пишем наименовании ООО, ОГРН и ИНН. Зачем на последнем листе в разделе сведения о заявителе тоже продублирована необходимость написать наименование ООО, ОГРН, ИНН в отношении которые подается заявление.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: изменение основного ОКВЭД

Один из многих, Если ты о листе Р формы 14001 то тут мнения разошлись, кто-то считает что нужно заполнять этот пункт даже если заявитель руководитель, кто-то считает что не нужно и этот пункт нужно заполнять только если заявитель представитель юр лица, я вот не буду заполнять этот пункт если заявитель руководитель
 
  • Мне нравится
Реакции: Voффka

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: изменение основного ОКВЭД

Мурзик, да о нем. Пойду методы почитаю может, что найду. Логика, твоя понятна почему заполнять не будешь, другой вопрос была бы какая-нибудь ссылка при условии заполнения, а ее нет.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: изменение основного ОКВЭД

Вот если бы этот пункт нужно было заполнять для всех заявителей, тогда почему нет такого пункта в форме 13001 и других формах где заявитель руководитель?
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: изменение основного ОКВЭД

Мурзик, все вопросы сняты предыдущим постом. Один остался. Заявитель в присутствии нотариуса заполняет от руки вот это "Я _____________________"
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Re: Смена директора (новые формы)

Господа можно поподробнее, в листе Р если заявитель 01 (руководитель пост дейст исполнит органа), то зачем заполнять п.2 сведения о юрлице? или не нужно его заполнять, в старых не заполняли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Смена директора (новые формы)

сказал инспектор 46 - там где дают консультации по отказам по записи, что в листе P в 14 форме ОГРН ИНН заполнять обязательно, даже если заявитель физик, если этого не будет - будет отказ. Далее по сведениям на директора - заполняются у всех без исключения директоров, участников и т.д. только те сведения, в которых происходят изменения, т.е. если меняется гена, то достаточно внести Фио старого Гены и распечатать лист с ФИО, потому что ПД вносились ранее и необходимые листы с новыми сведениями на нового Гену. Я честно говоря целый день провела в 46 между получением документов и их юристами- инспекторами. Так же меня предостерег один московский нотариус насчет программы по заполнению, если не ошибаюсь Гнивса, что программа худая и недоработанная, адреса не всегда соответствуют реальности (имею в виду сокращения п. пос . кв. и т.д.), поэтому за программой надо проверять. Им такие разъяснения дает сама налоговая как применять новые формы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван 33

фемида юа

Пользователь
10 Июл 2013
58
2
Re: Смена директора (новые формы)

и я согласан, только фио старого дира и то что он прекращает полномочия, а на нового полные данные.Лист Р заявитель тоже не поняла зачем п.2 заполнять но в методе тоже написано
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Смена директора (новые формы)

УК - это управляющая компания, не всегда исполнительный орган физ.лицо бывает юр. лицо в лице Директора ли еще кого. я тоже думала что не надо заполнять в листе Р ОГРН инн если Гена физик - а нет, налоговая требует.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Re: Смена директора (новые формы)

ilcg, вот и мне тоже самое сказал, может это тот же консультант был...))
Вообще, расстройство, я уже два заявления сдала без п. 2 была уверена , что не нужно заполнять...
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Re: Смена директора (новые формы)

Блин люди так кто как в итоге сдает с п.2 или без него в листеР????
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Смена директора (новые формы)

Честно говоря думаю что в налоговой еще не пришли к единообразию заполнения форм и наверное если существенных ошибой нет - наверное будут пропускать.
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
Re: Смена директора (новые формы)

Блин люди так кто как в итоге сдает с п.2 или без него в листеР????

Мне нотариус сказал, что этот пункт не нужно заполнять, он заполняется в случае, если заявитель юр.лицо или УК.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Re: Смена директора (новые формы)

Вообще по логике тогда и в 13 должен быть такой пункт а его нет. Инспектора дебилы)) Один сказал не надо, другой надо. Бардак какой-то.