Как стать конкурсным управляющим?

PROG89

Новичок
2 Сен 2015
14
4
г. Екатеринбург
Для начала нужно бы отучиться))а потом Богдану звонить). Или вы хотите узнать еще как на обучении съэкономить? Ведь цены на обучение в разных регионах разные..
 

barinof

Новичок
21 Ноя 2015
2
0
Для начала нужно бы отучиться))а потом Богдану звонить). Или вы хотите узнать еще как на обучении съэкономить? Ведь цены на обучение в разных регионах разные..

Да, спасибо за подсказку, где и как учиться я в курсе, в остальном ёмкий содержательный совет, ещё раз СПАСИБО!
 

Sandak

Новичок
29 Ноя 2015
24
0
Для начала нужно бы отучиться))а потом Богдану звонить). Или вы хотите узнать еще как на обучении съэкономить? Ведь цены на обучение в разных регионах разные..

А разве получится очень сэкономить, если ориентироваться на регион? А остальные затраты.
 

rusichi

Новичок
9 Июн 2015
1
0
СААУ,
Здравствуйте, у меня есть желание стать арбитражным управляющим, опыт работы директором ООО более 5-ти лет, в/о - экономическое, хотелось бы подсказки по первым шагам
 

heyj

Новичок
17 Янв 2015
1
0
Привет всем! Ну что живая еще тема? Дают еще советы?
 

letchik2000

Новичок
23 Янв 2016
1
0
СААУ, Прошу поделиться телефоном или отправить мне смс на номер +7 925 500 8283 Александр
 

PROG89

Новичок
2 Сен 2015
14
4
г. Екатеринбург
СААУ,
Здравствуйте, у меня есть желание стать арбитражным управляющим, опыт работы директором ООО более 5-ти лет, в/о - экономическое, хотелось бы подсказки по первым шагам
1 шаг-отучиться
2 шаг-пройти стажировку, в вашем случае 6 мес.
3 шаг -вступить в СРО
4 шаг-банкротить предприятия/физ. лиц
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
подумайте еще раз десять прежде чем становиться АУ.
Сейчас это уже не та профессия, как раньше...
затраты колоссальные, а "выхлоп" не такой уж и очевидный.
если пытаетесь уже с самого начала сэкономить пару штук на обучении, как потом вступительные взносы и взнос в компенчационый фонд платить будете? а еще есть страховка... а еще... ну да, разврат - дело добровольное! © ;)
 

diman-p

Новичок
7 Фев 2016
1
0
Сколько примерная зарплата конкурсного/арбитражного управляющего? расскройте мифы и реальность, "внутреннею кухню" и на чем там вообще можно зарабатывать? (друг рассматривает обучение на КУ)
 

marina33

Новичок
27 Июл 2016
1
0
Не давно стала Арбитражным управляющим. Процедур очень мало.
Может кто знает как получать назначение в дела о банкротстве от ФНС?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
marina33,
Вино и гашиш, Истамбул и Париж
Моряк, моряк, почему ты грустишь ?
Возьми папиросу, хлопни винца
И песенку спой про сундук мертвеца !

А оно Вам надо ? Из своего кармана оплачивать публикации, почту, оценку и т.д. и т.п. ?
Нет процедур, и от ФНС - не процедуры.

А в Ваше СРО приходят назначения от уполномоченных органов ?
Если не приходят - то вопрос к СРО: Вас из даст ?
Если приходят, но до Вас не доходят, опять же вопрос к СРО: Вас из даст ?

В Вашем СРО предусмотрена такая должность, как куратор ? К которому с такими вопросами можно обратиться ?
Если нет - в топку такое СРО.
 

arbitrMB

Новичок
23 Июл 2016
20
19
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не давно стала Арбитражным управляющим. Процедур очень мало.
Может кто знает как получать назначение в дела о банкротстве от ФНС?
Ряд СРО продают налоговые процедуры. Обратитесь к руководству СРО. Только учтите, что сейчас есть очень жесткое указание сверху - без имущества должника никаких процедур не вводить, даже отсутствующих. Поэтому подходите к вопросу очень аккуратно и мониторьте практику.
 
  • Мне нравится
Реакции: marina33

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Не давно стала Арбитражным управляющим. Процедур очень мало.
Может кто знает как получать назначение в дела о банкротстве от ФНС?

Недавно банкротили физ. лицо - замучались искать управляющего, ибо судья сказала - сами ищите! Никто не жаждал работать по официальным расценкам.
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
Здравствуйте!
Планирую пройти курс по подготовке АУ, подскажите, пожалуйста:
- диплом, о прохождении курса по подготовке АУ, имеет какой-то срок действия, в течение которого мне необходимо стать помощником АУ?

- для того, чтобы стать стать помощником АУ обязательно иметь диплом о прохождении курса по подготовке АУ или можно стажироваться два года без диплома, а ближе к окончанию стажировки пройти подготовку АУ?
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
диплом, о прохождении курса по подготовке АУ, имеет какой-то срок действия, в течение которого мне необходимо стать помощником АУ?
Нет.

- для того, чтобы стать стать помощником АУ обязательно иметь диплом о прохождении курса по подготовке АУ или можно стажироваться два года без диплома, а ближе к окончанию стажировки пройти подготовку АУ?
По-разному. Зависит от того, что прописано в положении о стажировке конкретного СРО.
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
Присоединяюсь к вопросу diman-p, на который так и не было ответа: какой профит от этого дела (если без учёта связей, т.е. человек с улицы)? Как на практике "случайно" выбирается АУ судом?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Присоединяюсь к вопросу diman-p, на который так и не было ответа: какой профит от этого дела (если без учёта связей, т.е. человек с улицы)? Как на практике "случайно" выбирается АУ судом?

Профит в статье 20.6.
А от связей лучше предохраняться. Иначе запросто подхватить административку или дискву.

По поводу "случайности".
Пока Минэкономразвития не разродился, каждый арбитражный судья выбирает свою методику.
Можно пасьянс из СРОшек разложить, можно погадать, можно с закрытыми глазами пальчиком тыкнуть. Кто во что горазд.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и СААУ