постановка на учет в пробирной палате

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
GOLDDD,

Вы то сами открываете магазин? Если так, зачем оно вам, оптовая продажа? Выберите розничные коды.

52.48.22 - основной
52.48.21 и далее на ваше усмотрение.
 

ikp2002

Новичок
18 Фев 2016
6
0
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как заполнять карту постановки на учет, правильно ли я делаю:
п. 6 - организации, учрежденные гражданами (или указать полную формулировку с юр. лицами?)
п. 9 - номер документа о гос-ой регистрации - здесь нужно ОГРН указывать или номер свидетельства? (по логике ОГРН, но формулировка пункта смущает)
п. 13 - нужно ли заполнять, если производство не осуществляем, только торговля?
У нас юр. адрес с фактическим не совпадают, но я думаю, инспекции об этом знать не обязательно?
Те поля, которые не заполняю, ставлю ХХХ?

Заявление о постановке на учет, как я понимаю, установленной формы нет, взяла с форума, подходит ли она для ГИПН по Москве и МО?

Спасибо большое!
 

Ирина Ос

Новичок
1 Апр 2016
1
0
Карта заполняется в соответствии с кодами Росстата и их официальными расшифровками (посмотрите в классификаторах).
По строке "№ документа" вносите № ОГРН.
п. 13 заполняется только в случае, если юридический адрес совпадает с фактическим. Остальные адреса - в разделе "территориально обособленные подразделения"
По Заявлению: если территориальная ГИПН принимает по форме, размещенном на официальном сайте, с этим все в порядке. А вообще есть разъяснение Пробирной палаты России, что заявление составляется в произвольной форме, однако в нем должны быть данные, позволяющие идентифицировать ИП или ЮЛ (ИНН, ОГРН, возможно контактные данные и т.п.).
 

AlexSS

Новичок
7 Апр 2016
1
0
Доброго дня. Подскажите как быть... в данной ветке прочитал что при условии оптовой торговли как вариант можно использовать банковскую ячейку, договор с банком в пробирную предоставить.. НО во всех банках отказ в плане того что ячейки только на физ лиц, а на юр не открывают. Как быть?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
все хорошего дня, скажите пожалуйста

понятно , что нужно подавать в пробирную палату по документам,

а вот правила внутреннего контроля нужно подавать в пакет документов или это делается после получения св-ва из палаты или все одновременно??.

спасибо
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Всем на заметку.
Изменилась форма карты постановки на учет. С 23.05.2016 в ГИПН по г. Москве и МО не будут принимать карты старого образца.

Не получается у меня загрузить вложения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mihgann

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, следующее:
Мы собираемся изготавливать и продавать меховую верхнюю одежду с застежками, пуговицами и т.д.. из серебра (застежки с пробами и клеймом, закупаем у ювелира). В пробирной палате сказали, что нам нужно становиться на учет. г. Москва
Насколько я понял из этой ветки, то нам необходимо для постановки на учет сдать в Пробирную палату Заявление и карточку в двух экземплярах. Больше никаких документов не нужно??? Аж не верится, что больше ничего не нужно....
Так же, не совсем понятно какие коды оквэд писать. Поскольку мы закупаем оптом застежки из серебра для своей продукции, а потом продаем готовую продукцию (одежду) юр лицам, то по всей видимости - 51.47.34 Оптовая торговля ювелирными изделиями.
И наверно нужен 52.48.22 Розничная торговля ювелирными изделиями, поскольку так же продаем продукцию в своем магазине.
Нужны ли еще какие либо коды?
Подскажите, правильно ли я все понял?
 

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Новая форма карты специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями;

Если я правильно понял, то по этой карте ОКВЕД может быть только "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
 

Вложения

  • Карта.docx
    26.7 KB · Просмотры: 78
  • Мне нравится
Реакции: Ykropchik

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Если я правильно понял, то по этой карте ОКВЕД может быть только "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Лично говорил с ревизором ГИПН по г. Москве и МО. До 01.01.2017 года работаем по действующей (старой) редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ykropchik

Ykropchik

Новичок
31 Май 2016
1
0
Добрый день!
Интересует открытие интернет магазина ювелирных изделий. Позвонил в пробирную палату, слов нет... Тихий ужас. С горем пополам мне сказали, что интернет магазин регистрировать не надо (если физически не продаю и не храню изделия, а только предлагаю ознакомиться) Но не смотря на это, я могу встать на учет... =) Ок. В нашей стране лучше перестраховаться. Решил встать на учет.
Подскажите:
1) Вариант с использованием банковской ячейки еще актуален? Слышал, что более не принимают такие заявления.
2) Какие требования к помещению? (офис/свободного назначения/торговая)
3) Какое наказание предусмотрено за неуведомление о смене данных, а точнее адреса нахождения? =)
4) Какие документы нужно заверять у нотариуса?
5) Выездные проверки пробирной палаты? Миф или реальность? Есть прецеденты/опыт?

Заранее благодарю!
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, читай внимательно. Я отвечал по поводу старой и новой редакции ОКВЭД. А заполнять нужно новую форму карты спеучета.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Карта заполняется в соответствии с кодами Росстата и их официальными расшифровками (посмотрите в классификаторах).
По строке "№ документа" вносите № ОГРН.
п. 13 заполняется только в случае, если юридический адрес совпадает с фактическим. Остальные адреса - в разделе "территориально обособленные подразделения"
По Заявлению: если территориальная ГИПН принимает по форме, размещенном на официальном сайте, с этим все в порядке. А вообще есть разъяснение Пробирной палаты России, что заявление составляется в произвольной форме, однако в нем должны быть данные, позволяющие идентифицировать ИП или ЮЛ (ИНН, ОГРН, возможно контактные данные и т.п.).


ТАК все таки заявление в произвольной форме или можно форму взять за образец с форума, ??
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, можешь по образцу. Не завернут точно.

Начальнику государственной инспекции
пробирного надзора по г. Москве и МО
Чибисову А. В.
От __ _________ _________
Краткое наименование юр. лица

Зарегистрированного по адресу: ____________
(почтовый индекс)
________________________________________
________________________________________

Ф.И.О. руководителя ________________________
/
Тел. контактный _____________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПОСТАНОВКЕ НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ОПЕРАЦИИ С ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ И ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ.


______________________________________________________________________________________
/полное наименование юридического лица, ОГРН и ИНН/


Просит выдать Уведомление о постановке на специальный учет

на осуществление следующих видов деятельности:

1. _______________________________________________________________________ Код ОКВЭД [ ------ ]
2. _______________________________________________________________________ Код ОКВЭД [ ------ ]
3. _______________________________________________________________________ Код ОКВЭД [ ------ ]


в объекте по адресу: _____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
/адрес магазина, хранения, производства, мастерской/ (нужное подчеркнуть)


С инструктивно-нормативными документами по учету, расходованию и хранению драгоценных металлов и драгоценных камней ознакомлен и обязуюсь их выполнять.
При изменении сведений, указанных в Карте специального учета, обязуюсь представить соответствующую информацию в госинспекцию пробирного надзора по г. Москве и МО в установленные законодательством сроки.


Руководитель (объекта спецучета) __________________
Директор_________________ подпись, печать ф. и. о.
________________________________
“ “ 20 г.
 

melissa7711

Новичок
14 Июн 2016
1
0
Добрый день. Подскажите, есть ли у кого-нибудь образец заполненной карты постановки на учет?(новая форма). Заранее большое спасибо!
 

ikp2002

Новичок
18 Фев 2016
6
0
скажите, пожалуйста, а прошивать нужно карту или нет?
и еще вопрос, там в карте в нескольких местах зачем то указан кпп, я правильно указываю везде один и тот же?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
скажите, пожалуйста, а прошивать нужно карту или нет?
и еще вопрос, там в карте в нескольких местах зачем то указан кпп, я правильно указываю везде один и тот же?

1. Прошивать карту или нет? Это уже на ваше усмотрение. Если просто скрепите листы степлером, то специалист инспекции подпишется на каждом листе и проставит печать. Прошивают в основном те, кто занимается внешнеэкономической деятельностью и требования к представляемым таможне документам строже.
2. Насчет КПП? Да вы правы, в п. 6 и п.9 тот же код причины постановки.