Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Альтернативка для фирмы с долгом 6млн.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Sovietunion, Для таких фирм единственный выход это Банкротство!

Альтернативка и Рео это не панацея, когда Гнома возьмут за Яйца он таких песен напоет и любые бумаги подпишет, что Ваш нынешний Руководитель под статью попадет!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Sovietunion, Для таких фирм единственный выход это Банкротство!

Альтернативка и Рео это не панацея, когда Гнома возьмут за Яйца он таких песен напоет и любые бумаги подпишет, что Ваш нынешний Руководитель под статью попадет!
И правильно сделает, что "с легкой душой всех сдаст". Не хватало еще ему за чужие дела отвечать.

Автор, запрашивая безобидную альтернативку для своровавших из бюджета 6 миллионов, вы правда не понимаете последствий для клиента или просто не хотите ему это разъяснить?

Если вам главное не продать услугу, а решить проблему клиента, то для него нет альтернативы. Только банкротиться. Разъясните ему, что сейчас не те времена, когда серьезные грехи можно спрятать за номинала и решить вопрос за 3 копейки.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Да бросьте вы.

Съэкономить и решить вопрос с бюджетным долгом 6000000 рублей за 3 копейки - это разные вещи.

И как ни крутись и не экономь, гарантий беспроблемности не будет.

Если регистратор не просто делец-ремесленник, а корпоративный юрист, он должен вести разъяснительную работу среди клиентов и предлагать прежде всего решение проблем по закону. На левых заработках далеко не уедешь и авторитета не наживешь.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Yoyo, статья замечательная, мне понравилась.
Можно ли обсудить с вами в личке условия размещения ее на моем сайте? Очень люблю разъяснительные статьи для клиентов именно в таком иронично-саркастическом стиле. Лучше доходит.

Добавлено через 51 секунду
приведенную выше мною ссылку вы похоже не читали. :rolleyes:
Да, каюсь, прочитала статью после того, как вам ответила. Респект вам.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да ладно Вам, всегда можно "съекономить" на ликвидации с такой за должностью. ;) вот здесь расписано какими способами.
Почти со всем согласен, кроме доводов о том, что юристы без офиса и стационарного телефона способны только обещать, но ничего не делают (это прямо не написано, но в тексте читается).

На мой взгляд это попытка автора оправдать свои вложения в офисные расходы.

Разберу на своем примере:
В настоящее время специально не держу офис постоянный офис, все мои сотрудники сидят на территории клиентов в рамках договоров абонентского обслуживания.
С определенными категориями специалистов я предпочитаю сотрудничать на партнерской основе, а не держать в офисе (арбитражные управляющие и т.п.).
Для хранения документов арендую помещение в архиве.
Факс не является необходимым так как клиентам гораздо проще отправить документы на электронку.
Городские телефоны в эру мобильных телефонов также не являются необходимостью, зачастую они только создают неудобства (находясь в другом регионе вечно нужно искать коды городов).
А встречаться большинство клиентов (за исключением полукриминальных мелких торгашей) предпочитают или у себя в офисе или в центре города.
Но если требуется провести переговоры с иностранным контрагентом помещение можно арендовать на соответствующее время, как я и делаю.

В первую очередь о специалисте говорят его образование и знания.
Они и позволяют отличить специалистов от псевдоюристов, закончивших второсортный ВУЗ, но имеющих офис.

P.S. После 2011-2012 я никому не рекомендую и не делаю альтернативную ликвидацию, поскольку она совсем не защищает от возможных рисков.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Почти со всем согласен, кроме доводов о том, что юристы без офиса и стационарного телефона способны только обещать, но ничего не делают (это прямо не написано, но в тексте читается).

На мой взгляд это попытка автора оправдать свои вложения в офисные расходы.
странные вы делаете выводы.
дар читать между строк не всем подвластен. :)

Кто о чем: вшивый - о бане, русский - о судьбе Отечества, Америка-о долларе! Нет, не быть мне американцем. Не быть.
В. Борковский, А. Измайлов. "Русский транзит".
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
странные вы делаете выводы.
дар читать между строк не всем подвластен. :)

Кто о чем: вшивый - о бане, русский - о судьбе Отечества, Америка-о долларе! Нет, не быть мне американцем. Не быть.
В. Борковский, А. Измайлов. "Русский транзит".

Суть поста понятна - "кроилово ведет к попадалову" (с)

Однако в нем слишком много ярлыков.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
tokyoman, гиперболы помогают восприятию информации. Проверено много раз.