Запрос о выдаче бумажных документов, связанных с госрегистрацией юрлиц и ИП

Реган

Новичок
14 Дек 2018
8
0
Всем, привет.
Поделитесь образцами запроса о выдачи документов на бумажном носителе при регистрации ООО/ИП/внесении изменений.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Запрос - это указание соответствующего кода на последнем листе формы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

Реган

Новичок
14 Дек 2018
8
0
Для чего - чтобы направить запрос в налоговую и получить документы на бумаге. Подавал пакет документов по ЭЦП и получил только в электронном виде на почту.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Для чего - чтобы направить запрос в налоговую и получить документы на бумаге. Подавал пакет документов по ЭЦП и получил только в электронном виде на почту.
почтой высылают, если отметили такой способ получения
 

Реган

Новичок
14 Дек 2018
8
0
В произвольной форме составил, хотел сравнить)

Про почту - в письме ФНС № ГД-4-14/11058 от 07.06.2018 г. (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=QUEST001&n=177689#08645886680272159) сказано, что направление заявителю документов на бумажном носителе почтовым отправлением - законом не предусмотрено :dont_know:

Регал по ЭЦП у коллег из "юр-москау"

В разделе формы о способе выдачи, указывал выдать заявителю.
 

Denis_opbnk

Новичок
10 Окт 2018
17
3
Москва, Тверская
В ИФНС №46 по г. Москве (например)
Прошу выдать оригиналы документов ООО "Название" вх. №123456
ФИО и подпись директора
Приносите 2 экземпляра и расписку, на след день получаете
 
  • Мне нравится
Реакции: Реган

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Други, есть вопрос на данную тему: оформили у нотариуса сделку купля-продажа долей ооо. Теперь покупателя к нотариусу за получением листа записи не загнать -шибко занятой. Продавец так же. Я звонил в горячую линию наложки, они сказали письмо-запрос в произвольной форме и с директором в регистрировавшую наложку. Через 5 дней выдадут лист записи. И причем бесплатно. Это так или нет? И еще вопрос - если запрашивать то как правильно писать - прошу выдать дубликат или прошу выдать на бумажном носителе?

з/ы Ранее горячая линия меня бывало подводила, выдавая не соответствующие действительности ответы, посему переспрашиваю у практиков.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Небухгалтер,

в СПб нотариусы выдают листы записи просто юристам, сопровождающим сделку (иногда требуют доверенность в простой письменной форме, но чаще - нет).
Т.е. у нас вести сторону к нотариусу ради получения ЛЗ не нужно.

Но, возможно, в других городах другая практика.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Через 5 дней выдадут лист записи. И причем бесплатно. Это так или нет?
Так
И еще вопрос - если запрашивать то как правильно писать - прошу выдать дубликат или прошу выдать на бумажном носителе?
Так в свободной же форме)
 
  • Мне нравится
Реакции: Небухгалтер

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Так я ведь тоже в СПБ )) Дело в том что на Восстания (где мы оформлялись) сказали однозначно что лист записи забирает участник сделки (либо продавец, либо покупатель) либо по нотариальной доверке и точка. Меня конкретно интересует ситуация с наложкой. Проходил кто такое иль нет.
 

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Так

Так в свободной же форме)

Ок а что насчет бесплатности - инфа 100%?? Я помню ранее за выдачу доков (копий и пр.) из реестра наложка брала денег. 200 в обычном режиме и 400 если по-быстрому.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Меня конкретно интересует ситуация с наложкой. Проходил кто такое иль нет.
Запрос в свободной форме ОГРН/ИНН название с адресом, прошу выдать лист записи ГРН такой-то.
Ок а что насчет бесплатности - инфа 100%?? Я помню ранее за выдачу доков (копий и пр.) из реестра наложка брала денег. 200 в обычном режиме и 400 если по-быстрому.
В Москве, точно бесплатно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Небухгалтер

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Дело в том что на Восстания (где мы оформлялись) сказали однозначно что лист записи забирает участник сделки (либо продавец, либо покупатель) либо по нотариальной доверке и точка.
Восстания жжет)

Ок а что насчет бесплатности - инфа 100%??
да, в МИФНС 15 бесплатно
 

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Восстания жжет)

Согласен - с другими решалось проще, но зато на Восстания эту сделку провели по срочке прямо на следующий день а не по записи за неделю как другие, а то и за месяц (им видите ли без оферты никак невозможно было сделку провести (в OOO один участник) :eek::D
В общем я ответ получил и всем спасибо, но на всякий пожарный решил в 15-ку метнуться с проектом письма чтоб уж наверняка (благо погода хорошая и в офисе нет сил ужо сидеть) ;)