Помощь в покупке авто в Москве

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
Добрый день! Нужна помощь по покупке автомобиля в салоне г.Москва.
Хорошие цены предлагают, а ехать из региона люди не советуют, говорят развод.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Мое мнение - если новую машину, то только у оф дилеров, если б/у то у первого собственника. Левые автосалоны даже не смотреть, особенно на Каширке :) можно бу от мейджера и рольфа, но эти же машины мб на автору выставлены собственником дешевле на 50 тыр
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Искали товарищу б/у машину в Мэйджере - со слов менеджера и по документам все очень красиво, а по внутренним документам (к которым, уж так получилось, я имею доступ) - везде дефекты, двигатели текут и тд.

Так что лучше новую покупать.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день! Нужна помощь по покупке автомобиля в салоне г.Москва.
Хорошие цены предлагают, а ехать из региона люди не советуют, говорят развод.

чаще всего развод. Или цена другая, или машина гораздо хуже. Уже были прецеденты.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Ну салон салону рознь...

Одно дело покупать, например в Джензере, авто, которое первый владелец сдал им по-трейдину (при этом покупал и обслуживал он его у них же), и совсем другое дело купить, например, в АТЦ "Москва". А так да, салоны на 99% - это жутчайший лохотрон, в котором купить что-либо более-менее достойное - это сродни джек-пота в лотерее.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Да и в Дженсере вашем можно попасть некисло. Тому массу примеров, погкглите. Крутят пробег, скрывают дефекты, врут. Не говоря о том, что цена будет выше нежели у физика.

Владелец физик, выездной диагност и просмотр от 10 машин = рецепт успеха.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Да и в Дженсере вашем можно попасть некисло.

Да попасть можно абсолютно везде. Даже покупая новый автомобиль у официального дилера можно влипнуть. Вопрос лишь в том, где этот шанс выше.

Диагносты ваши тоже не панацея, в 90% случаев - это дилетанты, которые маломальски разбираются в машинах и максимум что могут, так это толщиномером проверить ЛКП. Чуть более-менее копни вглубь особенностей и "болезней" покупаемой модели - и всё, испуг в глазах, и развод руками...

Есть, конечно, специалисты, способные досконально проверить авто по всем узлам и агрегатам с помощью специальных программ на наличие корректировки пробега, покраски и перебивки номеров, но их ничтожно мало, к ним очередь, и просят они денег нормально. Как правило это % от стоимости авто. Далеко не каждый сможет себе это позволить, во-первых, по причине отсутствия времени для проверки каждого понравившегося автомобиля, а во-вторых, не напасешься денег каждое авто таким образом проверять.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
INFINITI, откуда эта статистика, 90%? Вы сами лично проверяли? А раз нет, значит это ваши фантазии.

Куча организаций специализированно занимается предпродажной диагностикой, множество людей предоставляют эти услуги, имея соотв. репутацию и отзывы о своей работе. Чай не космический корабль, ничего сложного в том чтобы адекватно проверить авто, нет.

З.Ы. Я занимался перегоном и продажей авто из Америки, когда это было актуально, имею представление.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
INFINITI, откуда эта статистика, 90%? Вы сами лично проверяли? А раз нет, значит это ваши фантазии.

Потому что покупал авто 2 месяца назад. Выбирал долго и мучительно, почти 2,5 месяца поисков. Общался то ли с 4, то ли с 5 такими вот "специалистами" - одиночками и с двумя "специализированными" конторами. Причем все из первого списка поисковика, а один с автофорума. В итоге сотрудничать согласился только с одним исполнителем из 6-7 потенциальных. Только они реально смогли бы оказать помощь, а не сделать вид ее оказания, т.к. по всем признакам было видно, что люди "в теме". Причем вне зависимости от того, что именно требовалось у авто проверить. Будь-то по базе МВД, будь-то химический анализ вина на кузове. А не как это обычно бывает, вчерашний уволенный автослесарь ищет себе подработку.

Куча организаций специализированно занимается предпродажной диагностикой, множество людей предоставляют эти услуги, имея соотв. репутацию и отзывы о своей работе.

В том-то и дело, что МНОЖЕСТВО и КУЧА... занимаются... выманиванием денег из потенциальных и реальных клиентов.

Чай не космический корабль, ничего сложного в том чтобы адекватно проверить авто, нет.

Точно также думают и бездельники: "А чегойта там машину проверить - я на заправке/шиномонтажке/автомойке/перегоном работал. Все про них знаю!". И вооружившись толщиномером за 5 000 рублей вчерашний несостоявшийся таксист, а сегодня новоиспеченный "диагност" выдает себя за специалиста.

Я занимался перегоном и продажей авто из Америки, когда это было актуально, имею представление.

повезло вам...
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
INFINITI, ну ты одну машину покупал, я пару сотен.
В поисковике это уже смешно. Они там располагаются по качеству поискового оптимизатора, которому они забашляли чтоб подняться, а не по мастеровитости.
Так что проблема не в них, а в том, кто искал.)
Если нужны, могу дать контакт толковых.

Поздравляю с покупкой. Что купили?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
ну ты одну машину покупал, я пару сотен.

Думаю для того, чтобы понять в теме человек или нет - не нужно сотни машин купить/продать. Это видно сразу. Ведь

Чай не космический корабль, ничего сложного в том чтобы адекватно проверить авто, нет.

:)

В поисковике это уже смешно. Они там располагаются по качеству поискового оптимизатора, которому они забашляли чтоб подняться, а не по мастеровистости.

Ну по мастеровитости - это на узкспециализированные форумы лезть надо. А это время...

Если нужны, могу дать контакт толковых.

Уже не надо, спасибо. Буду иметь в виду.

Поздравляю с покупкой. Что купили?

А угадайте с одного раза! :D
 

Zoli

Новичок
31 Май 2016
0
1
Сейчас сам выбираю в Москве поддержанный автомобиль.
Один раз проверил автомобиль в салоне, менеджер все красиво описал, не автомобиль а сказка, но после проверки с платным экспертом оказалось что машина в круг битая и перекрашенная, куча ошибок по двигателю. Если интересно ребята называются автокриминалист ( эксперты ).
после этого смотрю только частников.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
я извиняюсь, кхе..кхе
почитав тему, я поискала ответ что же это такое толщиномер и что им делают!
оказалось "Толщиномер позволяет измерять толщину покрытий как на магнитных, так и на немагнитных металлических основаниях"
возник вопрос, а зачем нужно мерить покрытия? для чего?
может мне в моей машине тоже нужно его померить?
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
торг 12, для того, чтобы выяснить толщину металла. В том месте где толщина будет меньше, либо ее вообще не будет - дыра, образовавшаяся после аварии и замазанная под краской шпатлевкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
возник вопрос, а зачем нужно мерить покрытия? для чего?

торг 12, для того, чтобы выяснить толщину металла. В том месте где толщина будет меньше, либо ее вообще не будет - дыра, образовавшаяся после аварии и замазанная под краской шпатлевкой.

Поправлю немного. Только не толщину металла, а толщину заводского лакокрасочного покрытия (ЛКП) автомобилей в микронах. Другими словами - покажет толщину заводской краски автомобиля.

В среднем толщина краски и лака на авто составляет от 70 - 150 мкм (точнее нужно смотреть таблицу по конкретным маркам автомобилей). Если толщиномер показывает в пределах этого диапазона (до 200 мкм) - значит краска родная. Если свыше (300 - 400) значит авто было крашено. Если свыше 400 - 500, значит еще и шпатлевано (что может говорить о сильном ударе при ДТП)
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12