Выход участника из ООО

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
А на каком основании отказ? Подпись нотариально не удостоверена? Но ведь на момент подачи заявления о выходе она и не должна была нотариально удостоверяться... Очень хочется вывести, участник пропал, связи с ним нет....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Но ведь на момент подачи заявления о выходе она и не должна была нотариально удостоверяться...
Ну и подавали бы тогда...тогда и вопросов бы не было, сейчас другой порядок и его не случайно ввели.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
То есть у вас практика уже такая есть? Отказ вне зависимости от даты подачи заявления о выходе?
А если посудится с налоговой?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
То есть у вас практика уже такая есть?
уже давно она есть
Отказ вне зависимости от даты подачи заявления о выходе?
А если посудится с налоговой?
Ваше право)
Вот только как вы в суде будете доказывать, что заявление было написано тогда, а не сейчас?) Почему не подали тогда, а решили сейчас?)
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Забыли, не знали, что надо подавать сведения в ЕГРЮЛ, много всяких объяснений, ну оштрафуйте нас за это, только участника выведите))))
А то,что заявление было написано тогда, так мы не против, экспертизу проведите по давности, она и подтвердит...
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Спасибо))) Я понимаю, что все это смешно, только вывести участника очень надо, а заявление о его выходе есть)))
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
А на каком основании отказ?

Например, что прошел год после получения заявления о выходе Обществом, а это значит, что: "Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли." (п. 5 ст. 24 Закона об ООО). То есть по закону, доля уже даже и Обществу не принадлежит, поэтому заявление 14001 нужно подавать с учетом указанного положения. Встречал примеры отказов как раз по основанию, что пропустили этот год, и налоговая говорит, что распределять уже нечего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли." (п. 5 ст. 24 Закона об ООО).
А если УК минимальный, то налоговая вообще на ликвидацию должна подать)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
А если УК минимальный, то налоговая вообще на ликвидацию должна подать)))

Вот-вот) И стоит подумать, а стоит ли с этим связываться или нужно искать иной выход))
Тем более, даже если считать, что долю не погасили, то при разбирательстве налоговая/суд может посмотреть балансы, а там доля на Обществе не будет учтена. Типа ладно, что налоговую не уведомили вовремя, но почему в бух. балансе не учли, что поступило в 2013 году такое заявление и доля перешла к Обществу. То есть будет явный намек, что это заявление было нарисовано на коленке гораздо позже 2013 года.
В общем, мое мнение, что при текущих вводных срок беспроблемной регистрации в ЕГРЮЛ упущен: если не одно, то другое зацепит.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть участник ООО, который написал заявление на выход (нотариально удостоверено). Но стало известно, что в июле была исключена из ЕГРЮЛ другая компания, в которой он был участником.
Кто-нибудь знает ли достоверно, 46-я пропустит регистрацию текущего выхода из ООО и завешивание этой доли на само общество?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть участник ООО, который написал заявление на выход (нотариально удостоверено). Но стало известно, что в июле была исключена из ЕГРЮЛ другая компания, в которой он был участником.
Кто-нибудь знает ли достоверно, 46-я пропустит регистрацию текущего выхода из ООО и завешивание этой доли на само общество?

он все таки выходит, а не входит, должны пропустить. Да и потом - что вам еще остается делать? только подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Подскажите, пожалуйста, а заявление на выход сканировать для электронной подачи с оригинала, но без отметки Генерального директора о принятии, или с копии, но с отметкой о принятии?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Подскажите, пожалуйста, а заявление на выход сканировать для электронной подачи с оригинала, но без отметки Генерального директора о принятии, или с копии, но с отметкой о принятии?
Без разницы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Калимеева Оксана

Пользователь
16 Окт 2014
35
1
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у нас 2 учредителя - 1 физик, второй -Иностранное ю.л.
Физик выходит из ООО, при заполнении 14 формы, на листе Гстр.1. ставим цифру 3 - внесение изменений в сведения об участнике и заполняем:
п. 2.1 - наименование
п. 2.2 - страну происхождения (надо ли если он уже участник ООО?)
п. 3.1 - наименование
на листе Гстр.2
п. 4
Правильно?
Спасибо.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Калимеева Оксана,
п. 2.1 - наименование
п. 2.2 - страну происхождения (надо ли если он уже участник ООО?)
Заполняете
п. 3.1 - наименование
не надо
Заполняете