А кто-то вкладывал свои деньги в какие-то иностранные фонды?

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
никого не будет волновать, где чья собственность и ферма. Фермера казнят, ферму поделят между "народом", который будет растить свой мешок морковки, каждый сам.
Поэтому надо запасать не тушенку, а патроны. Тушенка, хорошо, но патроны, лучше. Лучше всего, тушенка+патроны, но где хранить? Поэтому не стоит занимать место тушенкой.)))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ксения Собчак, есть деревни в россии которых даже на карте нет ) "народу" туда ещё добраться нужно
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
странно, что Андрей из 46, как регфорумский выживальщик не выкладывал материалы, как делать тайники и временные убежища.
Что ж тут странного? Все понятно))) Читали, в Гостином дворе золото нашли – шесть кирпичей. Они растрезвонили – шесть кирпичей! Уррра! Шесть кирпичей! Землекопы, некультурные люди! Ну и сразу пришли и забрали!(с)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, есть деревни в россии которых даже на карте нет ) "народу" туда ещё добраться нужно
Ну, эти деревни точно не являются для меня привлекательным объектом для инвестирования своих скудных капиталов :)
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
У меня знакомый купил пять убитых однушек, ремонт как в туалете на вокзале, кругом метал и плитка, все не убиваемо и кучу гастеров туда 1 чел на 2 квм :) единственное пришлось нанять сборщка денег :) но рентабельность зашкаливает.
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
У меня знакомый купил пять убитых однушек, ремонт как в туалете на вокзале, кругом метал и плитка, все не убиваемо и кучу гастеров туда 1 чел на 2 квм :) единственное пришлось нанять сборщка денег :) но рентабельность зашкаливает.
А если это будет в соседней с вами квартире? :)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Ксения Собчак, у меня у бати его одногодка купил на пенсию барский дом и деревеньку вокруг него)) ВСЮ !!!

щас это смешно а дети через 50 лет будут это продавать по подмосковным ценам
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Ксения Собчак, у меня у бати его одногодка купил на пенсию барский дом и деревеньку вокруг него)) ВСЮ !!!

щас это смешно а дети через 50 лет будут это продавать по подмосковным ценам

если через 50 лет таджики не отберут бесплатно
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, у меня у бати его одногодка купил на пенсию барский дом и деревеньку вокруг него)) ВСЮ !!!

щас это смешно а дети через 50 лет будут это продавать по подмосковным ценам
Дело в том, что я придерживаюсь мнения, что дети сами себе заработают, а даваь им бабло на халяву есть страшнейшее нарушение и развращение их душ. Поэтому инвестиции в деревню имеют смысл тогда, когда они доставляют удовольствие или пользу тебе самому, а не мифическим будущим детям через мифические 50-150 лет.

Жизнь показала, что богатые наследники не умеют удерживать в руках капитал.
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Дело в том, что я придерживаюсь мнения, что дети сами себе заработают, а даваь им бабло на халяву есть страшнейшее нарушение и развращение их душ.
Это видимо пока у тебя детей нет... а зачастую люди готовы последнее отдать, чтобы ребенку было хорошо... хотя я считаю, что баловать не стоит и совсем еврейничать - тоже перебор.
Тем более кому ты свои активы завещаешь? государству? :) Всё равно детем всё достанется!
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Это видимо пока у тебя детей нет... а зачастую люди готовы последнее отдать, чтобы ребенку было хорошо... хотя я считаю, что баловать не стоит и совсем еврейничать - тоже перебор.
Тем более кому ты свои активы завещаешь? государству? :) Всё равно детем всё достанется!

засадить деньги в деревню с мифическими 1000 % - это высокорисковый, некачественный актив, чтобы от него толк был нужно во первых эту деревню сохранить, а для этого ее заселить нужно кем то , а если ты один будешь то ее через год вычеркнут из реестра деревень, свет отрежут, дороги исчезнут и будешь ты никто и нигде :) в лучшем случае. В худшем будешь отстреливаться от желающих обобрать.

Актив он работать должен деньги приносить, а не головную боль.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
tsts, там дорог и света нет и никогда не было))) ты покупаешь землю - я не верю что земля в рф будет всегда стоить "0" а вложить 100.000 р. сейчас чтобы потом это стоило 6.000.000 помоему не очень большой риск

на мой взгляд акции и пифы больший риск ибо это воздух а земля она и в африке земля
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это видимо пока у тебя детей нет... а зачастую люди готовы последнее отдать, чтобы ребенку было хорошо... хотя я считаю, что баловать не стоит и совсем еврейничать - тоже перебор.
Тем более кому ты свои активы завещаешь? государству? Всё равно детем всё достанется!
Жень, ты ж даже не знаешь, есть или нет :)
Чтобы ребенку хорошо было, конечно последнее отдам. А чтобы ребенка обеспечить халявными миллиардами - даже не пошевельнусь. Активы конечно детям завещаю. Но, надеюсь, к моменту вступления завещания в законную силу они сами уже себе все заработают, и будут в достаточно преклонном возрасте, чтобы не ждать моего наследства. Оно им, скорее, как прибавка к пенсии должно пойти.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin, K.O.T и dmb

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Активы конечно детям завещаю

Что Вы всё о завещаниях...? Будут миллиарды, всё равно детям останутся... Хотя основатель "Microsoft" Билл уже завещал все свои миллиарды благотворительным фондам. Детям, говорит, и пятидесяти миллионов хватит...